Страница 61 из 354 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »

Тема: А кактусисты среди нас имеются?

  1. #601
    Элита Аватар для katri81
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 267

    Цитата Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
    А Вы покажите фоточку ваших питомцев, тогда будет более понятно, что посоветовать!

    Чтобы кактусы цвели, необходимо им делать зимовку абсолютно без полива и в более или менее холодной температуре - то есть отгораживать их от тепла батарей. Если всё окно в кактусах - натягивают полиэтиленовую пленку-занавеску, заправляют её за батареи, и от окон идет небольшой холод. Тогда, при температуре +7, +12 закладываются в январе-феврале бутоны и весной кактусенки цветут!
    спасибо, да я вроде так и делаю, может на лоджию их поставить или при небольшом плюсе замерзнут и вообще не поливать? а опрыскивать можно? а на солнце тоже нельзя держать?
    Два сыночка

  2. ответ для katri81 , на сообщение « спасибо, да я вроде так и делаю, может... »
    #602
    Элита Аватар для В перезагрузке
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1 562

    А с какого возраста кактусы цвести начинают? Мои маленькие еще, им где-то полгода всего. Но уже хорошо подрасли. А сколько лет ждать до их цветения (ежели зимовку правильную устраивать)?

  3. ответ для katri81 , на сообщение « Подскажите, такая вот у меня проблема... »
    #603
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 274

    Цитата Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
    Далее, если верхняя красная шишечка отпала, остался подвой. Для подвоя используют лесные кактусы, у них частенько воздушные корни. Они шикарно цветут (посмотрите в яндекс.фотках или картинках как цветут эпифиллюмы)!

    Марианна, скажите, а можно эти корни обрывать???

  4. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #604
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 348

    Добрый вечер!
    Вот купила кактус в цветочном ларьке.

    Так его жалко стало - бутоны были, но засохли. Кактус неопознанный, но мне сдается что это маммиллиярия. Какая точно, не помню названия уже, давно литературу не читала . Меня беспокоит, как кактусу помочь. Он ведь не зацвел, значит попал в стрессовые условия и бутоны не раскрылись. Я его на лоджию поставила, там +16. Мне его как остальные кактусы в зимовку погружать, или может быть создать условия, чтобы зацвел? лампочку, поливать и опрыскивать почти горячей водой? ведь если бутоны были, значит он уже зимовал? несколько раз за сезон они не могут цвести? стапеллия ведь цветет часто, например

  5. ответ для katri81 , на сообщение « Подскажите, такая вот у меня проблема... »
    #605
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 348

    Цитата Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
    Подскажите, такая вот у меня проблема сколько с кактусами пытаюсь дружбу завести, а всё никак. Они у меня у основания очень тонкие, сейчас вроде стали расти и толстеть, но ломаются, может можно как-нибудь ствол утолщить или теперь только к палке подвязывать и ещё вопрос ни разу в жизни не цвели, что нужно им для этого.
    тонкие у основания? может быть они у вас вытягиваются из-за недостатка освещения? или если ломаются у корня, могут загнивать от слишком питательной и влажной для них почвы

  6. #606
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
    А Вы покажите фоточку ваших питомцев, тогда будет более понятно, что посоветовать!

    Чтобы кактусы цвели, необходимо им делать зимовку абсолютно без полива и в более или менее холодной температуре - то есть отгораживать их от тепла батарей. Если всё окно в кактусах - натягивают полиэтиленовую пленку-занавеску, заправляют её за батареи, и от окон идет небольшой холод. Тогда, при температуре +7, +12 закладываются в январе-феврале бутоны и весной кактусенки цветут!
    Спасибо за приглашение..... поздно увидела....

    я один раз так сделала... сгнили и сдохли....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  7. ответ для Veleda , на сообщение « Добрый вечер! Вот купила кактус в... »
    #607
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вот купила кактус в цветочном ларьке.

    Так его жалко стало - бутоны были, но засохли. Кактус неопознанный, но мне сдается что это маммиллиярия. Какая точно, не помню названия уже, давно литературу не читала . Меня беспокоит, как кактусу помочь. Он ведь не зацвел, значит попал в стрессовые условия и бутоны не раскрылись. Я его на лоджию поставила, там +16. Мне его как остальные кактусы в зимовку погружать, или может быть создать условия, чтобы зацвел? лампочку, поливать и опрыскивать почти горячей водой? ведь если бутоны были, значит он уже зимовал? несколько раз за сезон они не могут цвести? стапеллия ведь цветет часто, например
    прикольный какой!
    где купили?
    у меня кактусов, конечно, но хочу еще увеличить подворье.... где у нас можно разжиться кактусами? в меге-икее ничего интересного не нашла...
    стапелии вроде с мая по сент-окт цветут.... у меня по крайней мере....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  8. ответ для аngel-AА , на сообщение « прикольный какой! :love: где купили?... »
    #608
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Стапелии:
    Изображения Изображения    
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  9. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #609
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    хотите, могу выдать молочай миля

  10. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #610
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    красивые стапелии! вот только запашок от цветочков... я всегда за окно ставила, чтобы мух в квартиру не привлекать.
    Свой кактус купила в цветочном ларьке, там они частенько бывают с приклеяными сухими хризантемами, якобы это кактус цветет. Жалко их
    А я хочу хатиору с желыми цветочками и очиток моргана, чтоб сразу большой взрослый экземпляр
    понюхала свои цветочки - не пахнут.... и никогда не пахли.....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



Страница 61 из 354 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena