Страница 61 из 452 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »

Тема: 💞💞💞 МАТЬ И ДИТЯ - 2018💞💞💞

  1. #601
    Элита Аватар для Lenok00)
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от Nuari Посмотреть сообщение
    Перестраховываются и их можно понять. У соседки по палате предыдущая беременность закончилась печально из-за гестоза. Скачок давления, 20 минут ожидания скорой, 20 минут поездки до рд и все, ребенок не доехал.
    Как тут уследить?

    Около 36 недель и было. И давление-то "детское" было 150-160/100~
    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    гестоз очень разный и очень коварный, у меня он был при хороших анализах с минимальными погрешностями. поэтому врач в роддоме даже не чесалась. Хорошо в роды ушла, а то большой вопрос что было бы, если. Приехала рожать со скоростными родами, полным раскрытием и давлением 180. После родов 180 160 долго было, анализы мочи отвратительные, жуткие отеки, узи почек не фонтан. и я прекрасно представляю, что могло закончиться отеком мозга и у меня и у ребенка. Так что пусть будет недоносок, чем полновесное дитя, которого подращивали ценой здоровья матери и ребенка. Разницу между доноском и недоноском я понимаю. И проблем у доносков бывает и побольше.
    Мы много раз в жизни делаем выбор и оцениваем риски. Я исходила только из своей ситуации, своих анализов. У меня был очень маловесный ребёнок на 3 скрининге, с отставанием по объёму грудной клетки. Мнение моих врачей было, что надо лежать, глотать таблетки и растить крошку. К ней претензий при выписке из роддома не было никаких.
    Может, если бы среди моих знакомых была подобная история, я бы повела себя по-другому. Но так сложилось, что у меня у одной знакомой недоношенный ребёнок-инвалид. И у кузины недоношенный ребёнок, рождённый в Отта, с которым она каждые полгода лежит в больнице из-за проблем кишечника, вызванных его незрелостью. Но понятно, что мам с относительно здоровыми детьми больше и после гестоза и после ранних родов.

  2. ответ для Lenok00) , на сообщение « Мы много раз в жизни делаем выбор и... »
    #602
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Lenok00) Посмотреть сообщение
    Мы много раз в жизни делаем выбор и оцениваем риски. Я исходила только из своей ситуации, своих анализов. У меня был очень маловесный ребёнок на 3 скрининге, с отставанием по объёму грудной клетки. Мнение моих врачей было, что надо лежать, глотать таблетки и растить крошку. К ней претензий при выписке из роддома не было никаких.
    Может, если бы среди моих знакомых была подобная история, я бы повела себя по-другому. Но так сложилось, что у меня у одной знакомой недоношенный ребёнок-инвалид. И у кузины недоношенный ребёнок, рождённый в Отта, с которым она каждые полгода лежит в больнице из-за проблем кишечника, вызванных его незрелостью. Но понятно, что мам с относительно здоровыми детьми больше и после гестоза и после ранних родов.
    недоношенный насколько? Глубоко недоношенный с инвалидностью до 30 нед могут быть именно по причине ранних родов. и в основном эти причины, хотя и 28недельные малыши сейчас очень и очень хорошо поддаются доращиванию без глобальных последствий. после, и особенно если это дцп - то это в основном родовые травмы, дцп в утробе не получают, там инфекционные процессы рулят и нарушение питания в плаценте (что конечно может привести к....и дальше список). Вообще, мой опыт показывает, что бояться надо не маловесных малышей, а бестолковых врачей с руками из места в районе малого таза. О, как, и вроде прилично выразилась. И гестоз - это серьезно, должен быть врач, оценивающий риски и контекст.

  3. #603
    Активный участник Аватар для Abricosca
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    231

    Вас всех почитать, так и врача не найдёшь. Доверия нет никому.
    Вижу цель. Не вижу препятствий.

  4. ответ для JannaOs , на сообщение « 💞💞💞 МАТЬ И ДИТЯ - 2018💞💞💞 »
    #604
    Частый гость Аватар для alisa1610
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    40

    Все здесь только и пишут о своих детях, родах и протекании беременности. А где вообще люди которые сейчас в протоколах, либо лечатся, либо планируют?? Ведь это им так необходима помощь и поддержка... приятно слышать о такой положительной статистике, что здесь только все счастливые родители. Но как то смысл топа вообще потерян. Я вот вообще уже перестала понимать что со мной не так и сколько протоколов должно состоятся чтобы получилось. МИД пока что вообще меня пугает сплошь и рядом халатностью врачей. Не всех конечно, но это вообще катарсис! И все время думаешь это вот только у меня или у всех??

  5. ответ для Abricosca , на сообщение « Вас всех почитать, так и врача не... »
    #605
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Abricosca Посмотреть сообщение
    Вас всех почитать, так и врача не найдёшь. Доверия нет никому.
    да не, доверие есть, выбор-то все равно так или иначе приходится делать)))) да все проверять надо, наверное время такое или мы такие
    У нас барышня в речевом топе, прошла по всем топовым неврологам, собрала все рекомендации и сделала детю мюсли из всего то, что им повыписывали, одному конкретному доверия нет. Тож такое бывает)))

  6. #606
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от alisa1610 Посмотреть сообщение
    Все здесь только и пишут о своих детях, родах и протекании беременности. А где вообще люди которые сейчас в протоколах, либо лечатся, либо планируют?? Ведь это им так необходима помощь и поддержка... приятно слышать о такой положительной статистике, что здесь только все счастливые родители. Но как то смысл топа вообще потерян. Я вот вообще уже перестала понимать что со мной не так и сколько протоколов должно состоятся чтобы получилось. МИД пока что вообще меня пугает сплошь и рядом халатностью врачей. Не всех конечно, но это вообще катарсис! И все время думаешь это вот только у меня или у всех??
    Так что поделать,если мало пишут те,кто в протоколах...вы поделитесь своими сомнениями, может, и "старички" помогут-подскажут что-нибудь

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. #607
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 794

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    да не, доверие есть, выбор-то все равно так или иначе приходится делать)))) да все проверять надо, наверное время такое или мы такие
    У нас барышня в речевом топе, прошла по всем топовым неврологам, собрала все рекомендации и сделала детю мюсли из всего то, что им повыписывали, одному конкретному доверия нет. Тож такое бывает)))
    Я предлагаю врачей всех в сад и лечится всем по Гуглу
    Тусик

  8. #608
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от alisa1610 Посмотреть сообщение
    Все здесь только и пишут о своих детях, родах и протекании беременности. А где вообще люди которые сейчас в протоколах, либо лечатся, либо планируют?? Ведь это им так необходима помощь и поддержка... приятно слышать о такой положительной статистике, что здесь только все счастливые родители. Но как то смысл топа вообще потерян. Я вот вообще уже перестала понимать что со мной не так и сколько протоколов должно состоятся чтобы получилось. МИД пока что вообще меня пугает сплошь и рядом халатностью врачей. Не всех конечно, но это вообще катарсис! И все время думаешь это вот только у меня или у всех??
    Просто большинство сидит в кустах во время протоколов, но это не должно вам мешать спрашивать и задавать свои вопросы и общатся тут, тк на все вопросы тут тут всегда отвечают и поддерживают. Я была в свежем протоколе по омс у АА ровно год назад, расскажу что знаю. И во время своих протоколов, сидя в глухих кустах, всегда делилась информацией, не раскрывая подробностей на каком я этапе, ведь это личное дело каждого. Тут давно уже никто не протоколится в прямом эфире
    Кто конкретно из врачей и чем вас пугает? Что именно случилось?

  9. #609
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Abricosca Посмотреть сообщение
    Вас всех почитать, так и врача не найдёшь. Доверия нет никому.
    Это не так. Таких осторожных и недоверчивых единицы, и то потому, что имеют неоднократный негативный опыт
    Подавляющее большинство пациентов доверяют врачам и не проверяют назначения

  10. #610
    Частый гость Аватар для alisa1610
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Просто большинство сидит в кустах во время протоколов, но это не должно вам мешать спрашивать и задавать свои вопросы и общатся тут, тк на все вопросы тут тут всегда отвечают и поддерживают. Я была в свежем протоколе по омс у АА ровно год назад, расскажу что знаю. И во время своих протоколов, сидя в глухих кустах, всегда делилась информацией, не раскрывая подробностей на каком я этапе, ведь это личное дело каждого. Тут давно уже никто не протоколится в прямом эфире
    Кто конкретно из врачей и чем вас пугает? Что именно случилось?
    Меня разочаровывает, что врачи и вот фео тоже не смотрит на предыдущий опыт протоколов, все на конвейере. А я не специалист, мне сложно быть самой себе доктором. Я пришла из Отто, но сейчас я уже и не знаю правильное ли было решение уходить от одного доктора, чтобы попасть на конвейер к другому.

Страница 61 из 452 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena