Страница 61 из 737 « Первая 115157585960616263646571111161561 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #601
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    doctorsnake.Просто очень хочу вас поддержать, пришлось тоже через все это пройти. Все было хорошо, 1 узи норма в жк и в МПЦ у Гаевской, потом плохой скрининговый анализ! 0.3% Отправили в МГЦ, попала к Кречмар, она дала направление на плацентобиопсию, срок был 17-18 нед, но надо отдать ей должное не запуигвала, хотя про Даунов и др болезни было достаточно много сказано, что не все пороки видяться по узи, я подписала соглашение на плацентобиопсию в РД 17 и ушла на ватных ногах. Надо сказать что мне было над чем переживать еще, на ранних сроках перенесла ОРЗ и сильную ангину,правда без температуры но пришлось принимать биопарокс, еще пила аевит, когда не знала что беременна и он токсичен, и старший деть заболел коклюшем по полной программе на 3 месяца, а я с ним естественно в тесном контакте находилась все время.
    Вообщем от переживаний у меня на следущий день появился гипертонус, и я решила не делать эту диагностику, т.к. это прямое противопоказание. Но в РД 17 я все равно позвонила сразу на след день. Меня соединили с генетиком -Селивановым М.М. Сказала ему результаты узи и крови он сказал не переживай, делают только от 0.5% и то если есть маркеры по узи, но пригласил на консультацию к нему очно, сказал что приехать лучше с мужем. Я поехала одна, хотя уже заранее знала что не буду делать диагностику, я бы родила в любом случае -срок ведь уже большой ! Мы с ним долго беседовали (я и сама в прошлом медик) спасибо ему огромное успокоил. Объяснил все риски связанные с процедурой и какие могут быть последствия после нее, ранние и поздние выкидыши , ДЦП, и процент осложнений реально больше чем они указывают при подписании. Что самое интересное в МГЦ об этом практически не слова! Док сказал что если бы я пошла к Кречмар в АВА-Петер она бы даже не обратила внимание на этот анализ! И еще он сказал достоверность этого анализа 5%!!!Он от многих факторов зависит. И к нему идут потоком из МГЦ, но спасибо ему огромное что не всем эту диагностику рекомендует, кстати по моему в ОТТа другой подход, может и правда статискитку собирают.
    Достоверность диагностики 98%. По анализу у вас на 99.388% родится здоровый ребенок! Разница чуть больше 0.5%. А риск от процедуры больше 1%! Об этом умалчивают и запугивают в МГЦ, хотя конечно они перестраховываются. Селиванов сказал что надо делать экспертное узи на сроке после 18 недель и 3 дней, но лучше еще позже и если оно будет в порядке выбросить анализ и забыть про него. В 22 нед в МПЦ мне подтвердили доченьку только была уже у Махаевой, которая сразу спросила, нормальный ли был анализ, я ей честно сказала что повышен, она внимательно все осмотрела и сказала что все ок, но немножко на недельку отстает, а потом вроде бы к концу осмотра параметры подтянулись, перепроверила несколько раз. У вас врач Лебедев - так он вообще говорит что процедура не столько диагностическая сколько психотерапевтическая. Но все равно хоть меня и успокоил Селиванов, очень переживаю до сих пор за малышку - тоже долгожданную, и тонус не проходит. Вы не пропадайте, пишите как у вас дела, и еще -нас таких много, давайте поддержим друг друга и дай Бог мы родим здоровеньких малышей!

  2. ответ для *Звездная* , на сообщение « doctorsnake.Просто очень хочу вас... »
    #602
    Элита Аватар для Mamavaleria
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Петербург(Центр)-Голландия(Север)
    Сообщений
    2 638

    Цитата Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
    doctorsnake.Просто очень хочу вас поддержать, пришлось тоже через все это пройти. Все было хорошо, 1 узи норма в жк и в МПЦ у Гаевской, потом плохой скрининговый анализ! 0.3% Отправили в МГЦ, попала к Кречмар, она дала направление на плацентобиопсию, срок был 17-18 нед, но надо отдать ей должное не запуигвала, хотя про Даунов и др болезни было достаточно много сказано, что не все пороки видяться по узи, я подписала соглашение на плацентобиопсию в РД 17 и ушла на ватных ногах. Надо сказать что мне было над чем переживать еще, на ранних сроках перенесла ОРЗ и сильную ангину,правда без температуры но пришлось принимать биопарокс, еще пила аевит, когда не знала что беременна и он токсичен, и старший деть заболел коклюшем по полной программе на 3 месяца, а я с ним естественно в тесном контакте находилась все время.
    Вообщем от переживаний у меня на следущий день появился гипертонус, и я решила не делать эту диагностику, т.к. это прямое противопоказание. Но в РД 17 я все равно позвонила сразу на след день. Меня соединили с генетиком -Селивановым М.М. Сказала ему результаты узи и крови он сказал не переживай, делают только от 0.5% и то если есть маркеры по узи, но пригласил на консультацию к нему очно, сказал что приехать лучше с мужем. Я поехала одна, хотя уже заранее знала что не буду делать диагностику, я бы родила в любом случае -срок ведь уже большой ! Мы с ним долго беседовали (я и сама в прошлом медик) спасибо ему огромное успокоил. Объяснил все риски связанные с процедурой и какие могут быть последствия после нее, ранние и поздние выкидыши , ДЦП, и процент осложнений реально больше чем они указывают при подписании. Что самое интересное в МГЦ об этом практически не слова! Док сказал что если бы я пошла к Кречмар в АВА-Петер она бы даже не обратила внимание на этот анализ! И еще он сказал достоверность этого анализа 5%!!!Он от многих факторов зависит. И к нему идут потоком из МГЦ, но спасибо ему огромное что не всем эту диагностику рекомендует, кстати по моему в ОТТа другой подход, может и правда статискитку собирают.
    Достоверность диагностики 98%. По анализу у вас на 99.388% родится здоровый ребенок! Разница чуть больше 0.5%. А риск от процедуры больше 1%! Об этом умалчивают и запугивают в МГЦ, хотя конечно они перестраховываются. Селиванов сказал что надо делать экспертное узи на сроке после 18 недель и 3 дней, но лучше еще позже и если оно будет в порядке выбросить анализ и забыть про него. В 22 нед в МПЦ мне подтвердили доченьку только была уже у Махаевой, которая сразу спросила, нормальный ли был анализ, я ей честно сказала что повышен, она внимательно все осмотрела и сказала что все ок, но немножко на недельку отстает, а потом вроде бы к концу осмотра параметры подтянулись, перепроверила несколько раз. У вас врач Лебедев - так он вообще говорит что процедура не столько диагностическая сколько психотерапевтическая. Но все равно хоть меня и успокоил Селиванов, очень переживаю до сих пор за малышку - тоже долгожданную, и тонус не проходит. Вы не пропадайте, пишите как у вас дела, и еще -нас таких много, давайте поддержим друг друга и дай Бог мы родим здоровеньких малышей!
    очень воодушевляющий ответ)
    Эмилька 2008, Эва 2010, Макс 2013

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #603
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    leeraa - спасибо!
    Пишу еще в догонку. В ЖК мне сказали врач не порядочный, что стал отговаривать от процедуры, а письменного заключения никакого не дал,они же все перестраховываются, в случае чего чтобы снять с себя ответственность.Я подпишу им все бумаги на отказ только чтоб отстали. А Селиванову очень благодарна, так как мы должны знать все стороны вопроса плюсы и минусы, а минусы эти все врачи замалчивают. Кстати узи они делают тоже профессионально под его контролем - врачи обучались заграницей и аппаратура хорошая. Правда стоит недешего 3500 руб, но всем беременным, лежащим там делали бесплатно естественно, видела как девочек водили. Я вначале хотела сделать там, но мне далеко было добираться, ближе в МПЦ.Вообще РД и отношение всех начиная с гардеробщицы произвел очень положительное впечатление - но это уже для другого топика.

  4. ответ для *Звездная* , на сообщение « leeraa - спасибо!:) Пишу еще в... »
    #604
    Элита Аватар для Mamavaleria
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Петербург(Центр)-Голландия(Север)
    Сообщений
    2 638

    Цитата Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
    leeraa - спасибо!
    Пишу еще в догонку. В ЖК мне сказали врач не порядочный, что стал отговаривать от процедуры, а письменного заключения никакого не дал,они же все перестраховываются, в случае чего чтобы снять с себя ответственность.Я подпишу им все бумаги на отказ только чтоб отстали. А Селиванову очень благодарна, так как мы должны знать все стороны вопроса плюсы и минусы, а минусы эти все врачи замалчивают. Кстати узи они делают тоже профессионально под его контролем - врачи обучались заграницей и аппаратура хорошая. Правда стоит недешего 3500 руб, но всем беременным, лежащим там делали бесплатно естественно, видела как девочек водили. Я вначале хотела сделать там, но мне далеко было добираться, ближе в МПЦ.Вообще РД и отношение всех начиная с гардеробщицы произвел очень положительное впечатление - но это уже для другого топика.
    будем надеяться, что все будет хорошо!! я жду узи 5 февраля - срок будет 19 недель.. а риск мне поставили 0.4%...
    Эмилька 2008, Эва 2010, Макс 2013

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #605
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    Желаю вам удачи. Ждать совсем немного осталось, не сомневаюсь что будет все хорошо!
    Последний раз редактировалось *Звездная*; 15.01.2010 в 18:31.

  6. #606
    Старожил Аватар для doctorsnake
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    где-то между м. пр. Большевиков и м. Ладожская:)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    Про выбор согласна, но есть нескольно но...
    Во-первых риск выкидыша после проведения плацентобиопсии - (она проводится с 8 по 16 неделю!!!)1-2%, риск заражения 2-3%, плюс манипуляции не должны проводиться при угрозе, наличии гематом на матке и миом (вопрос насколько на это обратят внимание).
    При проведении амниоцентоза (взятие околоплодных вод), которое проводится с 16 по 19 неделю риски еще возрастают.
    После 20 недель проводят кордоцентоз - забор крови из пуповины - общий риск доходит до 10%, это не считая возможности развития резус-конфликта...

    Вот и подумайте, что страшнее 1 к 10 потерять ребенка или родить с риском 1,5% (причем это значит, что Ваш риск выше популяционного в 5 раз).

    А после посещения МГЦ и Кречмар у меня сложилось мнение, то они очень нуждаются именно в проведении самой процедуры, чем в выявлении чего-либо, т.к. информации я не получила никакой (ни как расчитываются риски, ни что влияет на результаты этого анализа, другие данные о моем состоянии ее вообще мало интересовали), а после моего отказа на проведение кордоцентеза она вообще потеряла ко мне интерес...
    Еще есть один интересный нюанс, в 2007 году с такими же результатами анализов меня вообще не куда не направляли, девочка родилась абсолютно здоровой, может быть все дело в том, что деньги на эти иследования им выделили только с октября 2007 (после рождения моего ребенка)...
    да, сегодня это была Кречмар... Абсолютно аналогично описанная ситуация. Нас поразило, что она толком не смогла сказать о рисках. Только твердила об кордоцентозе. А после отказа от него, и муж не согласился ничего подписывать, и мне не дал, она очень сильно была расстроена. На Леснозаводскую я , к сожалению, сегодня так и не дозвонилась... Буду ждать УЗИ у Лебедева. как же все волнительно....
    Спасибо всем девочкам за поддержку
    На все воля Божия....
    Просто, если я по какой-то причине потеряю этого малыша, второй шанс маловероятен... Не буду думать о плохом, настроюсь на позитив

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #607
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    Вот и правилно надо думать о хорошем, мне как только сказали о рез-тах анализа в этот же день моя девочка зашевелилась, какое у меня было состояние не передать - вместо радости я плачу! Читала форум мам детишек с СД Дауна и тоже реву, слезы градом, сейчас я уже немного успокоилась. И еще мне моя малышка в ту ночь приснилась, как будто вылядывает из живота моего и на меня смотрит и улыбается, глазки голубые светленькая, может хотела мне сообщить, не переживай мамочка, все в порядке со мной.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #608
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    На Леснозаводскую надо звонить с часу до двух насколько я помню. В первый день я тоже не могла дозвониться у них тел не работал -а потом без проблем было.

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #609
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    наконец нашла нужную тему.
    во первых всем желаю родить здоровых малышей, не смотря ни на что!
    поделюсь своей бедой, у меня в отто поставили по первому скринингу 0,31% риска. возраст мой 35, и проблемы с генетикой уже были( замершая по причине триплоидии), а сейчас хгч повышен 3,2 мом. от прокола отказалась, Кречмар сразу прокол предлагала, еще до скрининга. незнаю что дальше лучше предпринять, беременность долгожданная, как и у предидущего автора говорили без ИКСИ не обойтись, а она получилась. гениколог посоветовала пройти второй скрининг, а там посмотрим, но теперь я вообще этих скринингов боюсь

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #610
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    да и на фором родителей даунят уже несколько раз лазила, и ревела то же, какие они молдцы всетаки

Страница 61 из 737 « Первая 115157585960616263646571111161561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena