Страница 61 из 1181 « Первая 1151575859606162636465711111615611061 Последняя »

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для alvink , на сообщение « Да, это она (я у нее уже в скайпе... »
    #601
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
    Да, это она (я у нее уже в скайпе спросила, знакома ли она с тобой )- помню, как я ее три года назад в роддом отправляла. Мы с ней ездили по магазинам, она как-то из машины выкатывается и говорит: "Ой, че-то спину как-то потягивает". Я ей "напророчила" родить в этот день.
    а я Юле "нагадала" родить в день Ивана Купала и она родила ... Ивана.

  2. #602
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    а я Юле "нагадала" родить в день Ивана Купала и она родила ... Ивана.
    Мою Асю Саша-Алвинк практически спасла от родов в машине, выпинав меня в роддом в нужный момент. Чутьё у неё, не иначе.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #603
    Хранитель Аватар для alvink
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Страна троллей
    Сообщений
    14 773

    Да, на себя у меня тоже, видимо, чутье. Правда, пришлось мужа из гостей выпинывать.

  4. #604
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Мою Асю Саша-Алвинк практически спасла от родов в машине, выпинав меня в роддом в нужный момент. Чутьё у неё, не иначе.
    не, у меня не было чутья, я 20 часов родов дома провела, пока поняла, что это роды. И это при вторых-то

    но мужу было так лень ехать, он пошел спать, а я осталась Гран При смотреть (в США же день был, а не ночь), решила как в методичке дождаться схваток раз в 5 мин, а они-то раз в 10, то раз в 5 были.
    так и просмотрела всю ночь фиг. катание, а когда поехали на такси, то пришлось вспоминать технику дыхания для остановки потуг, т к иначе 30мин до роддома не дотерпела, а был туман и водитель ехал ооооочень медленно. Родила через 3мин. после приезда в роддом.

    пс: интересно, а штраф за роды в такси тут есть

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « не, у меня не было чутья, я 20 часов... »
    #605
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    пс: интересно, а штраф за роды в такси тут есть
    Кого штрафовать-то? Младенца?
    Нет, я отлично понимала, что рожаю. Я за сутки с обеими знала, что вот уже оно идёт потихоньку, но смысл торчать в роддоме 20 часов? Я уж лучше дома большую часть просижу, в душ сто раз схожу, за шторами для детской съезжу (помнишь, Саш, почему я рожать отказывалась - шторы не купила!).

    Эх, что-то меня на сантиментальные воспоминания потянуло... Я ж 5 лет назад в это время старшую рожала.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  6. ответ для Птица , на сообщение « Кого штрафовать-то? Младенца? :)) Нет,... »
    #606
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Кого штрафовать-то? Младенца?
    Нет, я отлично понимала, что рожаю. Я за сутки с обеими знала, что вот уже оно идёт потихоньку, но смысл торчать в роддоме 20 часов? Я уж лучше дома большую часть просижу, в душ сто раз схожу, за шторами для детской съезжу (помнишь, Саш, почему я рожать отказывалась - шторы не купила!).

    Эх, что-то меня на сантиментальные воспоминания потянуло... Я ж 5 лет назад в это время старшую рожала.
    родителей.
    наших соседей оштрафовали на 500кр в такси за то, что ребенка вырвало, когда на легевакт ехали. а если скорая не отвозит и машины нет, то как по-другому доехать?

    да я тоже не хотела лишний раз туда-сюда кататься, ведь могут не положить в начале родов, если все родовые заполнены. а лишнюю 1000кр за такси туда-обратно отдавать


    поздравляю старшую с ДР

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #607
    Хранитель Аватар для alvink
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Страна троллей
    Сообщений
    14 773

    Ну да - было дело.
    А я специально по дороге в госпиталь позвонила им и сказала, что вроде, как бЭ оно. И сразу сказала, что роды вторые, а первые были 3,5 часа, чтобы уж наверняка не развернули.

    Лен, про штраф за тошнотики - я в шоке, если честно. У меня друзья недавно малыша на легевакт возили. Он, правда, не в такси, а прям на стойке регистрации отметился.

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #608
    Мега-элита Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    3 343

    всё, разозлилась!!!!!

    сегодня ребёнок принёс бумажку от SFO (skolefritidsordning- продлёнка, короче), что с 1-го августа сего года они будут открываться на полчаса позже, закрываться на 15 минут раньше + устроят себе каникулы в romjul и paaskeuke... и, самое главное, цена за их услуги не повысилась!!! ААААААААААААА!!!

  9. #609
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    родителей.
    наших соседей оштрафовали на 500кр в такси за то, что ребенка вырвало, когда на легевакт ехали. а если скорая не отвозит и машины нет, то как по-другому доехать?
    Цитата Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
    Лен, про штраф за тошнотики - я в шоке, если честно.
    Так это не штраф, а стоимость химчистки салона, всё по-честному. Таксистам без разницы, что алкаш, что ребенок. Знакомая работает в такси, работа адская.

  10. #610
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Так это не штраф, а стоимость химчистки салона, всё по-честному. Таксистам без разницы, что алкаш, что ребенок. Знакомая работает в такси, работа адская.
    так понятно.
    но и так свозить в легевакт удовольствие под 1000кр выходит. может тогда дешевле в частный на месте, но он некруглосуточный.

    старший в салоне райнаира в свое время все изгадил прежде, чем под капельницу попал, счета не выставляли.

    пс:
    недавно читала список штрафов в рижском такси:

    испачканный салон 550крон
    дебош пассажиров 330кр
    дебош пассажиров с участием водителя 440кр
    распитие спиртных напитков в салоне 20кр мин
    звонок-алиби супругу пассажира 60кр

Страница 61 из 1181 « Первая 1151575859606162636465711111615611061 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena