Страница 61 из 2684 « Первая 1151575859606162636465711111615611061 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #601

    у людей недвиги под 200 метров, а они "планируют" встать на очередь! побойтесь Бога, как говорится. Эта очередь для нуждающихся в улучшении жил условий. Решили получить чью то квартирку.

  2. #602

    Цитата Сообщение от alekhova Посмотреть сообщение
    Ольга здравствуйте! Хочу еще раз к вам обратиться за советом!
    Ситуация прям совсем ухудшение-ухудшение))))
    Что имеем я, муж, двое детей и активное планирование третьего(надеюсь что на днях тест заполосатит)
    По собственности:
    1. 1ккв 35,98 в ипотеку с использованием маткапиталла общая совместн собственность с мужем
    2. Муж прописан всю жизнь в 3ккв родителей один (там собственник его мать), при этом у родителей есть еще одна квартира где они прописаны
    3. я с 2 детьми прописана в 3ккв (86м2) которая в общей совместной собственности с мужем. Вот с этой-то квартирой и основные проблемы. 5 лет назад мои родители взяли ее в ипотеку, мы с мужем были записаны собственниками, тк хотели получить налоговый вычет и использовать эти деньги на покупку своего жилья. Теперь мы должны переоформить квартиру на родителей.

    После рождения третьего планируем встать на очередь как многодетные.

    Вот-тут и возникают основные вопросы:
    a) продажа 3ккв родителям из нашей с мужем собственности 100: ухудшение, как думаете рождение 3-го ребенка снимет мораторий на 5 лет? Ведь у всех отношения с родителями разные
    б) И соответственно прописка мужа от родителей в нашу 1 кв тоже ухудшение
    Как думаете с такими двумя сильными ухудшениями у нас будет шанс попасть на очередь, с учетом рождения 3-го малыша. И скиньте плиз ссылку на закон где говориться о том что статус многодетности снимает 5-летний мораторий
    и вот прям интересно: третьего ребенка тоже для реализации этого плана "активно планируете"? Как родители взяли ипотеку на себя, а квартиру на вас? Я бы вам посоветовала переехать в трехкомнатную квартиру родителей мужа (у них ведь две). Жить и успокоиться. Когда родители умрут, то все квартиры вам достанутся.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #603
    Ветеран Аватар для Klepusya
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    где то в районе пл Калинина
    Сообщений
    222

    Где Вы уважаемая увидели 200 м прочитайте внимательно пост alekhova!

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #604
    Ветеран Аватар для Klepusya
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    где то в районе пл Калинина
    Сообщений
    222

    Откуда столько злости и ехидства?

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #605

    Еще бы посоветовала детей в квартиру к свекрам переписать, а то вдруг муж кинет и все квартиры уплывут. Свои то родители всяко не кинут. Там вы наследница. Так что планируйте, планируйте.

  6. ответ для Klepusya , на сообщение « Где Вы уважаемая увидели 200 м... »
    #606

    Цитата Сообщение от Klepusya Посмотреть сообщение
    Где Вы уважаемая увидели 200 м прочитайте внимательно пост alekhova!
    имеем 1ккв - 37м, 3ккв - 86м, 3ккв - ? + еще одна квартира у свекров = метров 200 туда сюда по любому наберется. а может и под 300.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  7. ответ для Klepusya , на сообщение « Откуда столько злости и ехидства? »
    #607

    Цитата Сообщение от Klepusya Посмотреть сообщение
    Откуда столько злости и ехидства?
    я не злая, я за справедливость. ну разве так можно рассуждать при таких исходных данных. еще и совета спрашивать у людей, которые действительно нуждаются!
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #608
    Ветеран Аватар для Klepusya
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    где то в районе пл Калинина
    Сообщений
    222

    А почему вы все квартиры родственников считаете то? У людей своя квартира 39 м кв очень большая ага впятером жить.

  9. #609

    Цитата Сообщение от Klepusya Посмотреть сообщение
    А почему вы все квартиры родственников считаете то? У людей своя квартира 39 м кв очень большая ага впятером жить.
    ну, если быть точными, то трешка 86 метров тоже в совместной собственности с мужем. То есть почти 120 метров на пятерых нормально, не? Квартиры родственников считаю, потому что прописаны они в них.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #610

    нет, ну может быть автор пояснит, что они действительно нуждаются и зачем им еще одна квартира? я тогда извинюсь.

Страница 61 из 2684 « Первая 1151575859606162636465711111615611061 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena