Страница 61 из 319 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #601

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Выше писала про безглютеновый хлеб, который появился в Призме. Имейте ввиду, что он замороженный, лежит в замороженных продуктах! А то я сегодня обыскалась))
    Чего-то я пропустила эту новость. Вкусный? Мы хлеб почти не едим, но иногда, думаю, было бы хорошо его из духовки.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  2. #602

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Чего-то я пропустила эту новость. Вкусный? Мы хлеб почти не едим, но иногда, думаю, было бы хорошо его из духовки.
    Вкусный, типа зерновой, ещё булочки появились, тоже в заморозке, но у нас сегодня не было. Вы гляньте в каталоге, чтоб знать, как выглядит. Он ещё и не дорогой, 199 руб 370 грамм.

  3. ответ для NinaG , на сообщение « Добрый день! Поделитесь, пожалуйста,... »
    #603

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Поделитесь, пожалуйста, информацией, какую молочную продукцию даёте детям. Интересует творог (на фоне недавней рассылки Эмилии), молоко, масло сливочное и сметана. Йодом проверять очень сложно, особенно творог- мне все время кажется, что цвет меняется. Сложно у меня с цветоопределением всегда было(
    Ой, а что было в последней рассылке про молочную продукцию?

  4. ответ для vikam , на сообщение « Ой, а что было в последней рассылке про... »
    #604
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    175

    Цитата Сообщение от vikam Посмотреть сообщение
    Ой, а что было в последней рассылке про молочную продукцию?
    Ссылка на сайт росконтроля на статью про тест творога 9%. 6 из 7 с крахмалом оказались.
    Вставлю ссылку (надеюсь, с телефона получится и это разрешено: тут. )

  5. ответ для NinaG , на сообщение « Ссылка на сайт росконтроля на статью... »
    #605
    Элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    BO
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Интересно, а агушу, тему детям кто-то даёт? А взрослым Президент или Простоквашино, Домик в деревне? Вроде распространённые марки, неужели обманывают и есть на них реакция?
    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Ссылка на сайт росконтроля на статью про тест творога 9%. 6 из 7 с крахмалом оказались.
    Вставлю ссылку (надеюсь, с телефона получится и это разрешено: тут. )
    вот вы сами себе и ответили

  6. #606
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Девочки, странно. Проверяла творог "Простоквашино" йодом и он не меняет цвет. Вот правда не помню сколько процентов жирности было. Точно не 9, мы обычно маложирный берём. Так теперь только "Останкинский" творог брать?

  7. #607
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 076

    А какие можно сливки? Привезли мидии,хотела потушить в сливках,как обычно. А потом задумалась... и йогурт очень хочется. Его могла переносить,в отличие от цельного молока. Какие марки посоветуете?

  8. #608

    На йод бесполезно полагаться ИМХО.
    Он показывает большое количество, раньше не было крахмала - но продукт меняется без конца и т п

    Сливки Латтер продаются в Ашане, стоят около 30 р. Преподносятся как БГ и БЛ. ну..лактоза там случается, т.к. тупо ферментированное, а срывов не было.
    Йогурт тоже Латтер, Молочная культура, Валио.
    Творог использую только Валио.

    Девочки, сегодня в Перекрестке батончики Байт трех видов по скидке. Завтра вроде еще будут тоже. но проверьте по каталогу

  9. #609
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    У меня сын с удовольствием лопает йогурт, творожок с фруктовыми добавками и мусс Валио, вроде все нормально. Спасибо за ответ про творог, значит перейдём полностью на Валио. Брала Простоквашино для выпечки кекса.

  10. ответ для нирис , на сообщение « вот вы сами себе и ответили »
    #610
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    175

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    вот вы сами себе и ответили
    Да,точно))

    А вобще это же проверки одной партии, через месяц-два все может измениться.
    Творог очевидно надо самим делать, но получится ли из кальцинированного запеканка? И на кексы мягкий нужен...

Страница 61 из 319 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena