Страница 61 из 380 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Paola Jess , на сообщение « :008: Татьяна, это вам спасибо!!!... »
    #601
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Paola Jess Посмотреть сообщение

    Татьяна, это вам спасибо!!!
    Катя, к слову...что там с нашими документами? И вы вроде к нам в гости собирались, парня проведать, а не приехали
    Укрощаем северные джунгли!

  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #602
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Я кормлю своего Роял Канином. Аппетит хороший! Я думаю, он все будет трескать! Чуть старше будет, наверное на Бозиту переведу, он подешевле чуть-чуть. У нас овчар на Бозите, чувствует себя прекрасно, может, правда, потому что на природе живет? ( у родителей)

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #603
    Мега-элита Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    0

    Прошлась по сайтам питомника. Оказывается на многих из них мы таки побывали...


    Эли Ивенстар - на кого рассчитан сайт? На англоговорящих владельцев? Но новости относительно свежие - август 2013, хотя непонятные о чем (надо техническим англ владеть, да?) - или это новости для тех кто в теме? Ну мы не в теме, просим прощения. Ушли. P.S. Сообщение о том что щенков нет тоже без даты. Предлагают звонить. Но как то звонить уже не хочется.

    Энити - дата последнего обновления (считайте "движухи" в питомнике) - июль 2012 - родилось 2 мальчика. Далее питомник встал? Страница "для гостей" не существует. Ушли.

    Хоум Тет-а-тет - в разделе "Щенки" - дата последней новости МАЙ 2013, и они касаются собаки другой породы. И текст крупными красными буквами "ЩЕНКОВ КОЛЛИ НЕТ! (от какого она года?) отпугивает - в стиле "ПИВА НЕТ и НЕ БУДЕТ!". В разделе News - дата последней новости 2010. Мимо.

    Джетстоун - последние щенки в этом питомнике появились в 2012 году. Раздела новостей, слава Богу, нет. Зато есть "Выставки" - дата последней выставки 2010 год...

    Лунэ Лейкс - здесь тоже есть в продаже щенки 2009 года выпуска. Но в 2012 судя по новостям у питомника была бурная жизнь. Была.

    ОТ Лугары - в разделе "Щенки" продают восточноевропейских овчарок. Дата сообщения не установлена. Новости - август 2013 выставка кавказских овчарок. Они переквалифицировались? Не наше.

    Наталайн - июнь 2012.

    Олвистар - щенки другой породы, март 2013. Хорошо, что нет раздела "Новости". Тут нам не хватило простого сообщения "щенки колли - есть!, звоните!"

    Стардайлит - щенки последний раз продавались в АПРЕЛЕ 2013. Опять на иностранном языке С ума что ли все посходили...С чувством оскорбленного славянофила уходим.

    Сэйвита - очень аккуратно сделан сайт. В разделе Щенки только 1 фото и ничего более. Хочется позвонить., поскольку возникает таки вопрос - может есть?

    Роуджек - щенки рождались в последний раз в 2009.

    Итог: нас скорее всего подвел наш проф. взгляд на интернет представительства как таковые и иже с ними (только не говорите, что раздел "Новости" в любом интернет-представительстве - вещь несущественная. Вы сильно ошибаетесь! ). Мы подумали - "мертвые". Наверное надо было тупо прозвонить: есть ли щенки?

    Но, оказалось, что звонить адресно, к людям у которых точно есть щенки...удобнее что ли. Ну, раз владельцы питомников не СВЕЖЕсообщают о рождении щенков, значит им и без нас хорошо (на щенков очереди).
    Жаль что владельцы питомников сильно недооценивают возможности интернета.

    p.s. Мнение человека НЕ в теме, который позволил себе проанализировать ситуацию.

  4. ответ для Kon v yablokah , на сообщение « Прошлась по сайтам питомника.... »
    #604
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение

    Роуджек - щенки рождались в последний раз в 2009.
    И не правда! Мы родились в июле 2013г
    Конечно, звонить надо обязательно, и все выяснять
    Укрощаем северные джунгли!

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #605
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    От лугары - как раз был помет этим летом. И кажется еще есть.

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #606
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Да все просто, питомник все–таки не магазин с сайтом для покупателей))) а реклама питомника, новости,кмк, ушли сейчас многие заводчики на фэйсбук. Вот свежайшая информация обо всем))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  7. ответ для RAUTU , на сообщение « И не правда! Мы родились в июле... »
    #607
    Частый гость Аватар для Paola Jess
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    И не правда! Мы родились в июле 2013г
    Конечно, звонить надо обязательно, и все выяснять
    Точно-точно, звонить нужно. Касательно Роуджека - ну нет сейчас человека, который мог бы регулярно обновлять сайт. К сожалению.
    А щенки очень даже регулярно есть.


    Татьян, на счет "в гости" - на этой или следующей неделе обязательно доберемся до вас! Я позвоню обязательно предварительно. И про документы уже и поговорим при встрече.

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #608
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    Про питомник От Лугары - знаю, что заводчик работает в воинской части с собаками - кинологом. Поэтому появились и кавказы и алабаи и ВЕО. А дома колли.

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #609

    Да, обновлять сайты и поддерживать их - дело сложное. Но на всех сайтах есть координаты заводчиков - телефоны и мэйлы. Если звонить неохота, то написать всегда можно. Я с этой точки зрения писала про информацию по сайтам. Насколько трудоемко поддерживать сайт я сама знаю, т.к. веду свой сайт и пару сайтов питомников. И мне часто пишут с вопросами о щенках, т.к. мой мэйл дан в качестве контакта на сайте подруги - "Каприз Екатерины", пишут, несмотря на то, что в разделе щенков нет продаваемых пометов. Но люди интересуются - когда мы ожидаем щенков, ценой, доставкой, да много еще чем.
    В целом все претензии к содержанию и структуре сайтов справедливы. Особенно на взгляд продвинутых людей. Но коллизаводчики обычно не обращаются за помощью к профессионалам, делают сайты сами, и получается продукт с упомянутыми недочетами. Однако, главное - координаты - везде есть

    Что касается корма, то нет чего-то однозначно подходящего для колли. Каждой собаке корм подбирается индивидуально, исходя их того, как корм собаке подходит и финансовых возможностей владельца. В целом считается, что колли нужен корм со средним содержанием белка и жира. Высокопротеиновые корма (Акана, Оридижн) колли не особо подходят. Сейчас выбор огромный. Мы кормили своих колли Игл Паком, потом он пропал из продажи. Выбирая новый корм, я промониторила темы о кормлении на породных форумах, особенно обращала внимание на то, чем кормят своих собак питомники, т.к. там много собак разного возраста и с разными потребностями. В итоге остановилась на немецком Боше, так на нем и сидим несколько лет. Пару раз делали смену корма - пробовали Стаут, Бозиту. Но в итоге вернулись к Бошу. Все же он нас больше всего устраивает по соотношению цена-качество.

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #610
    Мега-элита Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    0

    Девочки, никого не хотела обидеть, лишь обозначила ту проблему с которой столкнулись мы.
    В лимит озвученный Валентиной 20-30 тыс щенок с документами РКФ мы вполне вписывались.

    Ситуация с наличием щенков у заводчиков - владельцев сайтов похожа на:

    - Ты суслика видишь?
    - Нет!
    - А он ЕСТЬ!

    Звонить напрямую тому, кто объявил о продаже щенков нам было легче, чем прозванивать владельцев глухих сайтов.
    Возможно это наши психологические проблемы.
    Возможно, если бы хотя бы на одном из сайтов висело простое объявление
    "Звоните, у нас регулярно рождаются щенки (или мы подскажем у кого они сейчас есть)" мы не потащились бы на Авиту.

Страница 61 из 380 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena