Страница 608 из 650 « Первая 108508558598604605606607608609610611612618 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. #6071

    СветланeSB
    Родители выбирают учителей, учителя набирают детей? … Данную проблему не решить одним собранием родителей будущих первоклассников в актовом зале. Ваши советы полностью искажают и суть проблемы и практику ее решения. Как говорится, сложность проблемы умножилась на неправильность ее решения.
    Любезная Светлана!
    Вы дали оценку 8 учителям. Можно было бы позавидовать такой осведомленности, если бы Ваш анализ был достоверным. Но это явно не достоверный анализ. У меня в этой школе учатся двое детей: в 10 и 7 классах. И я могу охарактеризовать только лишь 3 учителей начальной школы. Почему? Это очень просто: учителя можно рассмотреть и оценить его работу только наблюдая за ней достаточно длительное время и увидев результат. А послушать, что сказал кто-то в вестибюле про учителя… Это основа сомнительная. Дети разные, кто-то восторженный, кто-то всем недоволен, кто-то легко учится на одни пятерки, кто-то троечник, кого-то не устроили школьные обеды. И в итоге слышнее тот, у кого самый громкий голос. Но ведь родителям не услугу в конторе заказать, речь-то ведь о выборе первого учителя! Когда Ваши комментарии будут читать, у родителей возникнут необоснованные ожидания и страхи. И это даже в том случае, если комментарий полностью точен. А Ваш комментарий – как всерьез отнестись к анонимному мнению одной мамы о 8 учителях начальных классов? Да и отойдя от личных пристрастий: суть проблемы в том, с учетом каких критериев родители могут выбирать учителей, а администрация школы рекомендовать и записывать ребенка в данный класс к конкретному учителю. Таких критериев гораздо больше, чем то, кто сколько отличников выпускает.
    Как я уже писал, у меня в этой школе учатся 2 детей, вполне обыкновенные дети, не гордость и не позор школы. А в сентябре в первый класс пойдет еще дочка. И неприятно читать Ваши слова о том, что первый учитель моих детей неумело учит и дает слабые знания. Это не только неприятно, но и неправда! Я подпишусь своим именем, поэтому могу подтвердить фактами, если кому-то будет интересно, можете мне написать. А другим родителям я могу посоветовать только одно: 30 марта 2015 (понедельник) посетите открытые уроки на подготовительных курсах для 6-леток. Там Вы лично удостоверитесь в доброжелательности, профессионализме, готовности педагога сотрудничать с детьми и с родителями. Это, конечно, очень короткий контакт, чтобы, как говорится, быть на все 100 уверенным в правильности выбора, но гораздо больше, чем мнение анонима в интернете. Можно еще почитать странички учителей на школьном сайте.
    А вот как сложится школьная судьба ребенка предугадать невозможно. В нашей гимназии есть проблемы. Но могу с чистым сердцем сказать, что если можно что-то осуждать, то только не учителей к которым ходили мои дети в младшей школе. И тем более обидно читать слова о наших учителях, которых зачислили в разряд «не рекомендую». Я благодарен судьбе за то, что мои дети учились именно у этих первых учителей. Как бы я хотел, чтобы их труд был должным образом оценен. А они вот получают «не рекомендую». А я знаю, сколько душевных сил было вложено в детей. И как себя чувствует учитель? Поберегите учителей для своих детей и внуков.
    Светлана, у нас мало времени для интернета, но тема для меня столь важная, что я надеюсь на откровенный и предметный диалог с Вами.
    Александр Богданов
    Мария Богданова

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6072
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    0

    Я никого не ругаю, но мне грустно.. забрала бы точно ребенка в 74 школу, если бы не язык..

  3. ответ для МАБ , на сообщение « СветланeSB Родители выбирают учителей,... »
    #6073

    Александр и Мария, у меня тоже учится двое детей в этой школе, у совершенно двух разных педагогов. В том числе и у нерекомендованного SvetlanaSB, я писала уже об этом. И я абсолютно с Вами соглашусь во всем. Все дети разные. Даже сложно предположить, как сложилась учеба у детей, если бы они поменялись местами. Данные тоже разные, одному дается одно, другому проще сделать противоположное. Мы учителей не выбирали, и сомневаюсь, что нас выбирали.
    Последив за комментариями SvetlanaSB, можно сделать вывод, что она все валит в одну кучу: и педагогов всех разобрала, и поездку в Китай, и даже попугайчиков. Ну о какой конструктивной беседе с ней может идти речь?
    Просто на заметку родителям первоклассников: начальная школа очень душевная, с детьми действительно "возятся", дети у меня в школу бегут, а уж забрать их вечером- не вытащить. Поэтому огромное спасибо нашим учителям и воспитателям за те силы и знания, которые они отдают нашим детям, и за то, что создают дружественную атмосферу в классе.

  4. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6074
    Мега-элита Аватар для daru
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Дыбенко-Политех
    Сообщений
    2 135

    Уважаемые родители первоклассников 2015/2016, записанных в 1"Б" (учитель - Жигадло Надежда Владимировна). У нас существует группа в Вконтакте - https://vk.com/club90001068. Присоединяйтесь!

  5. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6075
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Послушайте, если кому то не приятно слушать правду, не слушайте. Пишу как есть. Многие знают правду, но боятся об этом сказать и заявить, придумывая отмазки мы не борцы, мы не можем подойти и сказать, что очень плохо. Надо заявлять о проблемах и не прятать голову в песок.По поводу Жигадло мы у неё учились и я могу всё говорить про неё , что считаю нужным, учитель сильный, но есть любимчики.. Вот, сын моей подруги учился у Симачковой и я помню как они ревели из-за её не правильного преподавания, особенно матеши.. Всё вырвано кусками.. даже не хочу вспоминать.. они ушли в пятом и рады. Язык можно учить и отдельно, например в школе Конфуций на Лиговском. Мы туда ходим.. там и поездки бесплатные только за дорогу платишь, мы хотим связать судьбу с Китаем поэтому учимся там. По экзаменам можно даже в Китае 1 год учиться и при поступлении в Университет помощь есть, т.к. финансирует консульство Китая.

  6. ответ для SvetlanaSB , на сообщение « Послушайте, если кому то не приятно... »
    #6076

    Цитата Сообщение от SvetlanaSB Посмотреть сообщение
    Послушайте, если кому то не приятно слушать правду, не слушайте. Пишу как есть. Многие знают правду, но боятся об этом сказать и заявить, придумывая отмазки мы не борцы, мы не можем подойти и сказать, что очень плохо. Надо заявлять о проблемах и не прятать голову в песок.По поводу Жигадло мы у неё учились и я могу всё говорить про неё , что считаю нужным, учитель сильный, но есть любимчики.. Вот, сын моей подруги учился у Симачковой и я помню как они ревели из-за её не правильного преподавания, особенно матеши.. Всё вырвано кусками.. даже не хочу вспоминать.. они ушли в пятом и рады. Язык можно учить и отдельно, например в школе Конфуций на Лиговском. Мы туда ходим.. там и поездки бесплатные только за дорогу платишь, мы хотим связать судьбу с Китаем поэтому учимся там. По экзаменам можно даже в Китае 1 год учиться и при поступлении в Университет помощь есть, т.к. финансирует консульство Китая.
    Так не прячьте голову, раз такой борец "за правду". Анонимно шашкой махать ух как здорово!

  7. ответ для AnjurkA , на сообщение « Александр и Мария, у меня тоже учится... »
    #6077
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Если такие как я не писала всю правду, ни кто бы ничего не знал, люди читают, кто то делает выводы, кто-то прислушается, но сделает по своему, для этого и созданы форумы, что бы обсуждать. Я пишу своё мнение и не кто мне не указ. Что касается Китая , не для кого не секрет, что в прошлом году дети не удачно съездили, сначала на Великой стене девочку оставили и уехали, просто чудо , что она увидела экскурсовода своего и та отвела в полицию, но всё равно ребёнок добирался один в чужой стране, даже учителя не приехали за ней, а зачем..... Дальше у девочки аппендицит, протянули до последнего пока экстренно не отвезли в больницу, третье комнаты у не которых классах оказались в плесени с грибком, окна сломаны и так можно перечислять очень много. Учителя даже не сказали , что надо детей самостоятельно страховать...Просто обидно платить такие деньги , а результат нулевой, поражает безалаберность учителей.Если взялись классы везти так будьте добры следить за детьми, а не пугать, мол если расскажите родителям,в следующий раз не поедите.Это что..... Итог: в этом году никто ни едет, кроме малышей которые ничего не знают. Дай Бог , чтоб у них всё сложилось удачно.

    Вы, бы сами лучше что нибудь полезное написали, чем кости перемывать.... А беседы конструктивные с вами вести нельзя, вы только юлите, а я пишу правду. И почему то мне в личку много людей пишет и советуются.

    Отдельное спасибо Ольге , что взяла попугайчика, правда классный, много слов говорит.

  8. #6078
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Было бы здорово в школе живой уголок сделать, дети кормили, ухаживали. Я могла принести много животных, у меня их даче много. Подрастут и аля в школу. Есть шиншилы, кролики, попугайчики, какаду, хомячки и т.д. Вы посодействовали может вас как учителя географии и послушают.А....

  9. #6079

    Цитата Сообщение от SvetlanaSB Посмотреть сообщение
    Если такие как я не писала всю правду, ни кто бы ничего не знал
    Вот и я думаю, что бы мы без вас делали?

    Вы, бы сами лучше что нибудь полезное написали, чем кости перемывать..
    Здесь вы можете быть абсолютно спокойны, конкурентов у вас нет.
    А беседы конструктивные с вами вести нельзя, вы только юлите, а я пишу правду.
    Светлана, я даже время тратить не хочу, выделяя в цитаты каждую вашу фразу с "правдой". Но скрины сделала. На всякий случай.
    И почему то мне в личку много людей пишет и советуются.
    Все больше и больше "детскости" проскакивает в ваших сообщениях. Складывается картинка, что пишет ученик. Троечник. И сильно обиженный.
    ПС За попугайчика рада.

  10. #6080

    Цитата Сообщение от SvetlanaSB Посмотреть сообщение
    Было бы здорово в школе живой уголок сделать, дети кормили, ухаживали. Я могла принести много животных, у меня их даче много. Подрастут и аля в школу. Есть шиншилы, кролики, попугайчики, какаду, хомячки и т.д. Вы посодействовали может вас как учителя географии и послушают.А....
    Спасибо за доверие. Идея интересная, но нереальная. СанПин не пропустит.

Страница 608 из 650 « Первая 108508558598604605606607608609610611612618 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena