Страница 607 из 794 « Первая 107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для МамаТемыча , на сообщение « Они не дают согласие, тк у... »
    #6061
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    У меня все. Если бы еще были расходы, то я бы о них сразу написала.
    Страховка да, но я не считаю, что ее можно включить именно в расходы на рефинансирование. У меня предыдущая заканчивалась и я новую просто купила.
    По неготовой квартире не подскажу. Но не все рефинансируют такие объекты.
    Так все дело в том, что я не собиралась ничего рефинансировать. Это сам Райф мне позвонил и сам настаивал на рефинансе. Или он в не курсе на что я брала ипотеку?
    Как я понимаю, надо видимо согласиться на их консультацию и узнать, что скажут. Может еще сами же и откажут в этом р.
    Вам спасибо может все не так страшно, как я тут начитала

  2. #6062
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    Мы оплатили 3400 за оценку и пришлось заказать техпаспорт за 2400( зря , конечно, можно было и за 800) и все равно Сбербанка 3 недели вообще бездействовал, а теперь требует согласие опеки на залог, тк использован маткапитал, чувствую, мои нервы на приделе , буду подавать заявки в другие банки, жалко время и денег(((
    А у Вас уже выделены доли детям?
    У нас тоже мат.капитал использован, но доли детям не выделяли,. т.к. там обязательство выделить после выплаты ипотеки. Сбербанк от нас ничего по этому поводу не требовал вообще...
    Или все впереди?..

  3. ответ для Katjek , на сообщение « А у Вас уже выделены доли детям? У нас... »
    #6063
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А у Вас уже выделены доли детям?
    У нас тоже мат.капитал использован, но доли детям не выделяли,. т.к. там обязательство выделить после выплаты ипотеки. Сбербанк от нас ничего по этому поводу не требовал вообще...
    Или все впереди?..
    нет, ничего не выделено, вот сейчас, на этапе одобрения объекта недвижимости, Сбер требует согласие на залог от органов опеки

    а Вы сейчас на каком этапе в Сбере?


    А сыну уже 20

  4. #6064
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    нет, ничего не выделено, вот сейчас, на этапе одобрения объекта недвижимости, Сбер требует согласие на залог от органов опеки

    а Вы сейчас на каком этапе в Сбере?
    Нам Сбер уже перевел деньги в ВТБ, буквально вчера.
    И заемщика, и квартиру одобрили в нормальные сроки. По мат.капиталу - Вы им какие-то документы по этому поводу предоставляли? Я не помню в стандартном списке на домклике что-то про мат.кап... На словах я уточняла и на горячей линии, и у менеджера в чате, что он у нас использован и можно ли, везде ответили, что да, но документов никаких не просили.

  5. ответ для Katjek , на сообщение « Нам Сбер уже перевел деньги в ВТБ,... »
    #6065
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Нам Сбер уже перевел деньги в ВТБ, буквально вчера.
    И заемщика, и квартиру одобрили в нормальные сроки. По мат.капиталу - Вы им какие-то документы по этому поводу предоставляли? Я не помню в стандартном списке на домклике что-то про мат.кап... На словах я уточняла и на горячей линии, и у менеджера в чате, что он у нас использован и можно ли, везде ответили, что да, но документов никаких не просили.
    я просто в шоке((( вот нам повезло0(((


    А сыну уже 20

  6. #6066
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    я просто в шоке((( вот нам повезло0(((
    Я не понимаю, какое согласие требует от Вас сбер... Доли не выделены, собственности детей в квартире нет, логично, что опека не может дать разрешение на залог долей, которых нет.
    Квартира ж и сейчас под обременением у того банка, который первую ипотеку дал, раз ПФ мат.капитал перевел, то все нормально.
    Или у Вас старший ребенок один из собственников? Тогда может быть и надо согласие...
    У нас общая совместная собственность на меня и мужа, такое требование было у ВТБ, когда они давали первую ипотеку. Может в этом разница?..

  7. #6067
    Наш человек Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
    Так все дело в том, что я не собиралась ничего рефинансировать. Это сам Райф мне позвонил и сам настаивал на рефинансе. Или он в не курсе на что я брала ипотеку?
    Как я понимаю, надо видимо согласиться на их консультацию и узнать, что скажут. Может еще сами же и откажут в этом р.
    Вам спасибо может все не так страшно, как я тут начитала
    Мы в Райфе рефинансируемся. У нас такие расходы: 4000 Оценка, 1000- госпошлина, 4000- нотариус.
    Страховка отдельно, я старую сдала, вернули, конечно, не все, получилось +4000 руб за страховку.
    Итого 13 тыс расходов

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

  8. #6068
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какое согласие требует от Вас сбер... Доли не выделены, собственности детей в квартире нет, логично, что опека не может дать разрешение на залог долей, которых нет.
    Квартира ж и сейчас под обременением у того банка, который первую ипотеку дал, раз ПФ мат.капитал перевел, то все нормально.
    Или у Вас старший ребенок один из собственников? Тогда может быть и надо согласие...
    У нас общая совместная собственность на меня и мужа, такое требование было у ВТБ, когда они давали первую ипотеку. Может в этом разница?..
    у нас тоже общая совместная собственность, доли детям не выделены, старшему не было 18, когда переводили маткапитал

    вот что требует Сбер:

    При выявлении факта наличии у заемщика/залогодателя двух или более несовершеннолетних детей (один из которых рожден (усыновлен) после 01.01.2007г.) необходимо запросить справку из ПФР о том, что на приобретение объекта недвижимости не были использованы средства МСК ЛИБО справку из кредитной организации о том, что на погашение кредита, предоставленного на приобретение объекта недвижимости, не были использованы средства МСК. Если в представленной справки из ПФР либо банка будет указано об использовании средств материнского капитала на приобретение объекта недвижимости или погашение первоначального кредита необходимо предоставление предварительного разрешения органа опеки на залог.


    А сыну уже 20

  9. ответ для МамаТемыча , на сообщение « у нас тоже общая совместная... »
    #6069
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    у нас тоже общая совместная собственность, доли детям не выделены, старшему не было 18, когда переводили маткапитал

    вот что требует Сбер:

    При выявлении факта наличии у заемщика/залогодателя двух или более несовершеннолетних детей (один из которых рожден (усыновлен) после 01.01.2007г.) необходимо запросить справку из ПФР о том, что на приобретение объекта недвижимости не были использованы средства МСК ЛИБО справку из кредитной организации о том, что на погашение кредита, предоставленного на приобретение объекта недвижимости, не были использованы средства МСК. Если в представленной справки из ПФР либо банка будет указано об использовании средств материнского капитала на приобретение объекта недвижимости или погашение первоначального кредита необходимо предоставление предварительного разрешения органа опеки на залог.
    Эммм... Интересно тогда, почему с нас ничего не потребовали...

  10. ответ для Mapi , на сообщение « Мы в Райфе рефинансируемся. У нас такие... »
    #6070
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Мы в Райфе рефинансируемся. У нас такие расходы: 4000 Оценка, 1000- госпошлина, 4000- нотариус.
    Страховка отдельно, я старую сдала, вернули, конечно, не все, получилось +4000 руб за страховку.
    Итого 13 тыс расходов

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk
    Простите, пожалуйста, за глупый вопрос, а оценка чего делается? Квартиры? А если она еще не построена?

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

Страница 607 из 794 « Первая 107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena