Страница 607 из 608 « Первая 107507557597603604605606607608 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для lilari , на сообщение « А может кто-нибудь ещё что-то из... »
    #6061
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь ещё что-то из постапокалипсиса посоветует? Но что-то в меру мрачное, с проблесками и надеждой?)))


    ***

    Вонсович В паутине чужих заклинаний Хороший спокойный бытовой детектив с магической составляющей, любовь приличная, всё логично, хэппиэнд. Не юмор, не стёб)) Про слог и стиль не пишу, все и так Вонсович знают. Слушала в проф. озвучке, чтица Осинцева ( ссылку на торрент могу дать), не плохо, но интонации на мой взгляд немного не те) Текстовой копии у меня нет.
    "Неразумная инициатива ведет к катастрофе" (с)

  2. ответ для lilari , на сообщение « А может кто-нибудь ещё что-то из... »
    #6062
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    6 384

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь ещё что-то из постапокалипсиса посоветует? Но что-то в меру мрачное, с проблесками и надеждой?)))
    Ну так Круз, но там сериями и зомби есть. Про оружие можно пролистывать))

  3. ответ для lilari , на сообщение « А может кто-нибудь ещё что-то из... »
    #6063
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    691

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь ещё что-то из постапокалипсиса посоветует? Но что-то в меру мрачное, с проблесками и надеждой?)))
    Кир Булычев, "Город наверху". Правда, в основе инопланетный постап.

  4. ответ для Tabka , на сообщение « Кир Булычев, "Город наверху". Правда, в... »
    #6064
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Ну так Круз, но там сериями и зомби есть. Про оружие можно пролистывать))
    Посмотрю, спасибо
    Хочется, конечно, не пролистывать...
    Цитата Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
    Кир Булычев, "Город наверху". Правда, в основе инопланетный постап.
    Да, я вот тоже думала, что наверное, многие сейчас так пишут, что многостраничные описания моделей оружия вытесняют проблемы нравственного выбора, психологические проблемы... И что надо почитать "старых" авторов. Т.е. раньше (когда трава было зеленее))) автор хотел донести до читателя некую мысль, ну не знаю... Как сложно оставаться человеком в нечеловеческих условиях. Или кто остаётся человеком, а кто нет, или как меняется человек в лучшую или худшую сторону под влиянием обстоятельств. Да много всего, над чем можно было подумать.

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #6065
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Скачал "Вонгозеро" Яны Вагнер.
    Читать еще не начал, но по аннотации - очень перекликается с сегодняшним днем (карантин, закрытие городов...).
    Постапокалипсис как раз...

  6. ответ для lilari , на сообщение « Посмотрю, спасибо :) Хочется, конечно,... »
    #6066
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    6 384

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Посмотрю, спасибо
    Хочется, конечно, не пролистывать...Да, я вот тоже думала, что наверное, многие сейчас так пишут, что многостраничные описания моделей оружия вытесняют проблемы нравственного выбора, психологические проблемы... И что надо почитать "старых" авторов. Т.е. раньше (когда трава было зеленее))) автор хотел донести до читателя некую мысль, ну не знаю... Как сложно оставаться человеком в нечеловеческих условиях. Или кто остаётся человеком, а кто нет, или как меняется человек в лучшую или худшую сторону под влиянием обстоятельств. Да много всего, над чем можно было подумать.
    Я читала давно, тогда мне прям заходило, правда он раздувал серии и какие-то я до конца не дождалась. Оружие он любил, но мне как-то не мешало.
    Самая нейтральная, и кстати мне очень поминка зашла, У великой реки. Ну и классическая Эпоха мертвых, первые две прям ничего были.

    Вонгозеро мне было бы сейчас чересчур. И главное, что меня у Вагнер всегда коробит - вообще нет положительных героев.

  7. ответ для lilari , на сообщение « Посмотрю, спасибо :) Хочется, конечно,... »
    #6067
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    691

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Посмотрю, спасибо
    Хочется, конечно, не пролистывать...Да, я вот тоже думала, что наверное, многие сейчас так пишут, что многостраничные описания моделей оружия вытесняют проблемы нравственного выбора, психологические проблемы... И что надо почитать "старых" авторов. Т.е. раньше (когда трава было зеленее))) автор хотел донести до читателя некую мысль, ну не знаю... Как сложно оставаться человеком в нечеловеческих условиях. Или кто остаётся человеком, а кто нет, или как меняется человек в лучшую или худшую сторону под влиянием обстоятельств. Да много всего, над чем можно было подумать.
    Еще одну хорошую книгу-постап из старых вспомнила - Джон Уиндем, "Отклонение от нормы" ("Хризалиды"). Да и "День триффидов" того же автора чем не постапокалипсис?

  8. #6068
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Скачал "Вонгозеро" Яны Вагнер.
    Читать еще не начал, но по аннотации - очень перекликается с сегодняшним днем (карантин, закрытие городов...).
    Постапокалипсис как раз...
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Я читала давно, тогда мне прям заходило, правда он раздувал серии и какие-то я до конца не дождалась. Оружие он любил, но мне как-то не мешало.
    Самая нейтральная, и кстати мне очень поминка зашла, У великой реки. Ну и классическая Эпоха мертвых, первые две прям ничего были.

    Вонгозеро мне было бы сейчас чересчур. И главное, что меня у Вагнер всегда коробит - вообще нет положительных героев.
    Цитата Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
    Еще одну хорошую книгу-постап из старых вспомнила - Джон Уиндем, "Отклонение от нормы" ("Хризалиды"). Да и "День триффидов" того же автора чем не постапокалипсис?
    Спасибо всем, записала, поищу

  9. ответ для lilari , на сообщение « А может кто-нибудь ещё что-то из... »
    #6069

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь ещё что-то из постапокалипсиса посоветует? Но что-то в меру мрачное, с проблесками и надеждой?)))
    Из классики
    Гансовский "День гнева". Если не ошибаюсь 64 года фантастика. И не совсем постап. То, что к нему может привести.
    По мне это и самая страшная книга и самый страшный фильм. По Мне, Кингу далеко...
    В общем, советую, если не читали.
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  10. ответ для lilari , на сообщение « А может кто-нибудь ещё что-то из... »
    #6070
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь ещё что-то из постапокалипсиса посоветует? Но что-то в меру мрачное, с проблесками и надеждой?)))

    Если не читали, то вроде подойдет под ваш запрос...

    Комацу Саке Гибель дракона
    Однажды небольшой японский островок, пристанище местных рыбаков, за одну ночь исчезает среди морского пространства. Ученые-океанологи, направленные расследовать странное проишествие, обследуют океаническое дно и находят ушедший под воду остров. Продолжая исследования в этом районе, ученые постепенно приходят к ужасающим открытиям - в районе Японских островов Тихоокеанская литосферная плита начинает погружаться в мантию.

    Многоплановый научно-фантастический роман, одно из наиболее значительных произведений японской литературы XX века,предельно реалистично и обстоятельно живописует психологическую реакцию жителей Японии на неотвратимо надвигающуюся в результате геологического катаклизма гибель страны, ее населения, ее культуры, ее прошлого и будущего.

Страница 607 из 608 « Первая 107507557597603604605606607608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena