Страница 607 из 967 « Первая 107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »
  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Так то с бывшими . А тут нынешних... »
    #6061
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Так то с бывшими . А тут нынешних просят. Редкий сотрудник продолжая работать , афиширует свои поиски. Мне вот только траблов с начальством из-за звонков не хватает.
    Надо пробовать договариваться. Я обычно объясняю, что на нынешней работе никто не в курсе, что я планирую их покинуть, и прошу туда не звонить. В большинстве случаев идут навстречу, ну а если уж нет - то нет, не судьба значит)

  2. #6062
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Ну и вот , в свете вышеописанной истории, что мне предполагалось говорить на собеседовании при поиске следующей работы на вопрос " почему вы ушли с предыдущей работы,"?)))) Описывать эту чудесную историю с самого начала ?))))

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  3. ответ для Stef2009 , на сообщение « Ну и вот , в свете вышеописанной... »
    #6063

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Ну и вот , в свете вышеописанной истории, что мне предполагалось говорить на собеседовании при поиске следующей работы на вопрос " почему вы ушли с предыдущей работы,"?)))) Описывать эту чудесную историю с самого начала ?))))

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Мне лишь однажды при собеседовании на серьезную финансовую позицию намекнули на харассмент со стороны высшего руководства в причинах увольнения.
    Так что чего только не бывает))) . А зависть точно с деньгами не уходит))).

  4. ответ для Stef2009 , на сообщение « Я вам больше скажу. Я вышла на новую... »
    #6064

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу. Я вышла на новую работу в первый день (после собеседования с непосредственной начальницей и комдиром) и меня повели знакомить с женой гендира, по совместительству совладелицей завода. А она на меня посмотрела и процедила:" а что у нас набор уже закончен? Давайте посмотрим еще кандидатов"))))) у моей непосредственной начальницы в буквальном смысле отвалилась челюсть и на несколько секунд она просто зависла, а потом покраснела как арбуз. Мы вышли, она развела руками... и послала меня ждать " окончания смотра кандидатов")

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Кошмар, а если бы вы с прежней работы уволились? Ужс

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « вспомнила! много лет назад был один... »
    #6065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вспомнила!
    много лет назад был один из руководителей ( уровень нач. отдела) - он по каждому кандидату обязательно советовался со своей женой) жена у нас не работала никогда.
    и да, были случаи, когда приходилось отказывать кандидатам, потому что жена так сказала.
    Подкаблучник)))

  6. #6066
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Вот к вопросу о 30тыс зп. Не вписываюсь я со своими 3 сильнозанятыми детьми в формат работы на много денег, решила успокоиться до 1 класса младшей и согласиться на небольшие деньги.

    У меня сейчас стоит выбор. Посоветоваться можно тут?
    1.вариант полная удаленка из дома 5/2 9-18 в сфере, которую я хорошо знаю. Продаж нет, чисто консультационные услуги: комп и гарнитура. 20тыс по тк, 10 тыс серая -это база мин. Сверху от 15 до 40 реально. Компания офигенная, все легко и быстро осваивается на их учебе.
    2.вариант три раза в неделю 9-18 плюс пара вечеров по часу в 1 мин ходьбы от дома, вообще ненапряжная работа, но скучная. Зп 30 000 по договору ГПХ плюс обещают обучение оплатить и чуть расширить функционал ещё тыщ 5 прибавится. Сфера жкх, и.е.по идее можно дальше искать работу на полный день,как только младший ребёнок в школу пойдёт и типа строить карьеру. А счас ещё можно посовмещать с агентством недвижки, пока все получается там неплохо.

    Что думаете?
    Я б однозначно 1 вариант выбрала.

  7. #6067
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    З- зависть. И она от богатства и прочих благ не исчезает . Если человек от природы завистлив , это диагноз имхо
    И при чем тут зависть? Может просто человек дальновидный. Хорошо знает своего мужа и предпочитает предотвратить некую ситуация, нежели потом ее разруливать.

  8. ответ для LOLA , на сообщение « И при чем тут зависть? Может просто... »
    #6068
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    И при чем тут зависть? Может просто человек дальновидный. Хорошо знает своего мужа и предпочитает предотвратить некую ситуация, нежели потом ее разруливать.
    Ну это же глупо) это довольно крупный завод , там работало много молодых девушек...почему подобная "дальновидность" коснулась только меня?))) Тем более прямо с порога? Тогда можно было бы быть настолько дальновидной, чтобы брать на работу только мужчин или женщин за 50-60. А потом вдруг эта"дальновидность" опять проснулась через 2 года (с гендиром все это время мы общались исключительно по делу и никакого особого интереса конкретно ко мне он не проявлял)?)))))

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  9. ответ для Stef2009 , на сообщение « Ну это же глупо) это довольно крупный... »
    #6069
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Причин может быть сколько угодно.
    Вот Вы решили, что причина - дрязги и разгон неугодных (в первые же 5 секунд?). А девушка ниже решила, что причина в зависти (при том, что на заводе куча молодых девушек).

  10. ответ для LOLA , на сообщение « Причин может быть сколько угодно. Вот... »
    #6070
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Причин может быть сколько угодно.
    Вот Вы решили, что причина - дрязги и разгон неугодных (в первые же 5 секунд?). А девушка ниже решила, что причина в зависти (при том, что на заводе куча молодых девушек).
    Вы невнимательно прочитали то, что я написала. Я написала, что для меня причина подобного поведения - "загадка", но " по прошествии времени, мне жаль этого человека, потому что она тратить свои ресурсы на дрязги и разгон неугодных ". Это факт, что она меня уволила по личным причинам, никак не связанным с моей профессиональной деятельностью , а это, опять же на мой взгляд, именно "дрязги".

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

Страница 607 из 967 « Первая 107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena