Страница 606 из 1395 « Первая 1065065565966026036046056066076086096106166567061106 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #6051

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв! да, это слишком круто.. такое не хочется.. а почему остальные вызывают сомнения? лайт режим? тут то все же реально жестко по Вашему описанию ). Не все стоумные и даже не все медалисты )))
    Потому что в лайт-режиме (а он практически повсеместно) это получается ни то, ни сё. Ни экономист, ни IT-шник, красивое название типа инноватики (до сих пор не понимаю значения слова даже ) для заманухи абитуриентов. В более приземленном вузе имеет смысл выбирать какое-то профильное направление, которому там реально хотят и умеют учить. Лучше меньше, да лучше.

  2. #6052
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Тоже про него ничего не слышала давно и на ЛВ не пишут... причем это же теперь один вуз - бывшая "тряпочка" и бывшая "промокашка"?
    вот это не знаю, но может быть.. он вроде несколько раз же переименовывался..?

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Потому что в лайт-режиме (а он практически повсеместно) это получается ни то, ни сё. Ни экономист, ни IT-шник, красивое название типа инноватики (до сих пор не понимаю значения слова даже ) для заманухи абитуриентов. В более приземленном вузе имеет смысл выбирать какое-то профильное направление, которому там реально хотят и умеют учить. Лучше меньше, да лучше.
    ну часто профильные очень глубинные и серьезные получаются.. если брать прикладную математику и информационные системы, например.. жесткое программирование, которое далеко не каждая девочка осилит..
    а в этом есть, например, прикладная информатика в дизайне, это веб-разработки, дизайн и пр. Все же попроще для освоения, если хочется быть в Айти
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  3. #6053

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    вот это не знаю, но может быть.. он вроде несколько раз же переименовывался..?
    Они слились в экстазе в 2015 году:

    Цитата Сообщение от Wikipedia
    2015 г. — к университету присоединён Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров (ныне — Высшая школа технологии и энергетики СПбГУТД), который с этого времени начинает именоваться Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна[8].
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

  4. #6054
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Они слились в экстазе в 2015 году:
    Гы)) =)

  5. ответ для вика73 , на сообщение « Гы)) =) »
    #6055

    С этими переименованиями и слияниями черт ногу сломит... Инжэеон с Финэком, Торговый теперь часть Политеха, бывший ЛИИВТ слили с Макаровкой, "холодильник" с ИТМО, поди запомни)))
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

  6. #6056
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    цель сместилась мне кажется...
    почувствовала , что работа есть типо
    Ой, как я не люблю с некоторых пор эти "работа есть типо"... Прям до тошноты.....
    Моя тут вот весной заикнулась за продавца в Бюстье.... Я быстро подошла к девочке продавцу, и расспросила... Наглядно, так сказать, поведала, чем это моей грозит.Ну и мужик вовремя появился в магазине, с претензиями. Как ни жаль было девчонок продавцов, я смолчала, что бы дочерь глянула... не только адекватные покупатели ходят, ещё и вот такие. Ну и опять таки, 18 нет - мат ответственность кто будет нести?) во время учёбы пока могу, работать не по специальности запрещаю... А то у меня уже есть один такой. 7 лет прошло с окончания школы, а он все третий курс заканчивает....

  7. #6057

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    ну там много интересных направлений, да.. и именно для девочек )), вот и я посматриваю поэтому )

    Теперь это аж 3 вуза из советских времен: текстильный, "промокашка" (целлюлозно-бумажной промышленности) и полиграфии (который на переулке Джамбула). Т
    Мы его в прошлом году тоже рассматривали. Там давали доп.баллы за сочинение и еще за волонтерство. На бюджет можно было пройти с относительно невысокими баллами РМИ, и специальности довольно востребованные. Там у Светы К. сын учится, очень доволен, она подробнее может рассказать.

  8. #6058
    Элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 796

    Вика, у Вас уникальный мальчик!!! И красавец еще (мы видели)!!!)))) Если до сих пор не бросил идею получить высшее образование - значит получит однозначно!!!

  9. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Теперь это аж 3 вуза из советских... »
    #6059

    Цитата Сообщение от Oldschoolwoman Посмотреть сообщение
    Теперь это аж 3 вуза из советских времен: текстильный, "промокашка" (целлюлозно-бумажной промышленности) и полиграфии (который на переулке Джамбула).
    О, и этот тоже с ними объединили? Не знала... училась там на курсах лет 7-8 назад, было дело.
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

  10. #6060
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    С этими переименованиями и слияниями черт ногу сломит... Инжэеон с Финэком, Торговый теперь часть Политеха, бывший ЛИИВТ слили с Макаровкой, "холодильник" с ИТМО, поди запомни)))
    Меня как то больше смущает, что теперь юристов готовят даже в авиаприборостроения... А из Бонча и политеха каких гуманитариев только не выпускают.. Одна надежда на Муху и Вагановку остаётся, что айтишники оттуда не попрут!)))

Страница 606 из 1395 « Первая 1065065565966026036046056066076086096106166567061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena