Страница 606 из 926 « Первая 106506556596602603604605606607608609610616656706 Последняя »

Тема: Турция 2018 часть 2.

  1. ответ для LoveForever , на сообщение « За Туркишей обычно доплата выше за... »
    #6051

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    За Туркишей обычно доплата выше за топливный сбор. Но бывает несколько рейсов в один день. И тогда оплачивают конкретизацию рейса. У ТА или ТО, через кого покупали.

    По поводу мест в автобусах. Именно меня и ребенка сильно укачивает и для нас места в начале автобуса принципиальны. Поэтому мы сразу шли на посадку , не мотались по дьютифри ,менять деньги и т.д. Приходили в пустой автобус , где какой-нибудь мужичонка с кепочками всегда бегал между рядами и не давал сесть на первые 3-4 ряда. Теоретически мой муж его мог в бараний рог согнуть и посадить меня на любое место, но не хотелось конфликта.
    Мы пришли вторые и имели право сесть на любые незанятые места. И такие вот кепочники раздражают. Тем более, когда понимаешь, что он мест назанимал больше , чем поп в его семействе. Один раз мы обратно ехали с этим же семейством. Муж у меня очень высокий крепкого телосложения мы сели где хотели , а мужичок второй прибежал. И муж ради хохмы грозно говорил ему "тут занято, и тут,и тут и тут , и тут и тут". Тот растерянно метался и пошел в конец автобуса. Потом на эти места спокойно люди сели. А мужичка специально обломали, чтобы неповадно ему было одной попой и кепкой занимать 8 мест. Но уже давно берём индивидуальный трансфер для своего удобства и чтобы не контактировать с кепочниками и шатающимися по дьютифри часами.
    И поэтому не ездим на коллективные экскурсии автобусные. Только индивидуальные. И отели только рядом с аэропортом, чтобы в автобусах не трястись.

    Тоже самое и с лежаками. Мы тоже отдыхаем в Турции с маленькими детьми и нам важны первые ряды, чтобы видеть ребенка. И когда все передние ряды часами пустуют под полотенцами , а люди дрыхнут или завтракают в это время , то я 100% без раздумий вызову бичбоя и администрацию. Вручу им полотенца и займу нужные мне места. И меня радует тенденция с официальным запретом администрации не занимать лежаки до 9 утра с изъятием полотенец.
    За то время, что лежаки пустуют , многие могли бы уже напляжиться и уйти. Люди создают проблемы окружающим на пустом месте. По старой советской привычке "дефицит!!!!"
    Дорогие отели отличаются от дешёвых ещё и контингентом. Там редко занимают лежаки. Там никто не налетает на клубнику, черешню,арбуз. Берут столько, сколько надо.
    В Топкапи палас были тетки , которые вокруг клубники сразу сооружали стену "Маш, бери скорее, никого не пускай, ещё тарелку держи глубокую, в номер ещё набери!". И Тазик клубники растаскивали за минуту этой гопкомпанией. Все уже ждали этого шоу, пока они насытятся и потом официант выносил ещё, у них от жадности глаза горели , но руки были уже заняты Доесть это не могли , бросали на столах надкусанное. Тарелки забивали так, что с них валилось всё на пол. В перемешку рыба, мясо, десерты, фрукты, гарниры, салаты Они же и лежаки занимали так , чтобы половина пустых было для вещей, полежать одной на двух лежаках. После конфликта с немцами , когда они на немцев накинулись с кулаками, когда не увидели свои полотенца , а увидели немцев на лежаках. , мы их больше не видели.
    Да, если читаю на топхотелсе, что отель дерьмовый, там не говорят по-русски , отношение к русским плохое, а к европейцам хорошее, и русских там мало. То выбираю этот отель без раздумий Обычно он хорош до безобразия.
    оой, вот насчет последнего прям в точку мне в последнее время все больше стыдно за соотечественников. Предпочитаю маленькие немецкие отели, там все чинно и благородно. И с лежаками, кстати, проблем нет
    Бегу навстречу морю!

  2. ответ для LoveForever , на сообщение « За Туркишей обычно доплата выше за... »
    #6052
    Элита Аватар для Cheplu
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Инд-Ириновский,Чернышевская
    Сообщений
    2 151

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Да, если читаю на топхотелсе, что отель дерьмовый, там не говорят по-русски , отношение к русским плохое, а к европейцам хорошее, и русских там мало. То выбираю этот отель без раздумий Обычно он хорош до безобразия.
    +1000 В прошл году в Тунисе в трешке одномоментно не больше 10 соотечественников было, в баре при заказе кофе никто не ущемлял (на ТХ прям усиленно обещали полный игнор у бара)
    Точно, с лежаками все было ОК

  3. ответ для valsun , на сообщение « не-не, мне только очередь на сдачу... »
    #6053
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
    увы, в разные отели
    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    не-не, мне только очередь на сдачу багажа надо. за лежаками придется охотиться самим
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  4. ответ для Джуди , на сообщение « Турция 2018 часть 2. »
    #6054

    Девушки расслабтесь вы на отдыхе и хватит собирать негатив кругом красота море и природа
    Живем один раз

  5. ответ для Джуди , на сообщение « Турция 2018 часть 2. »
    #6055
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    17 010

    про лежаки.
    Тут по ТВ показывали, что турЫсты не только полотенца на лежаках оставляют, но еще сверху поперек другой лежак кладут! О как!


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  6. #6056
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Motiva Посмотреть сообщение
    оой, вот насчет последнего прям в точку мне в последнее время все больше стыдно за соотечественников. Предпочитаю маленькие немецкие отели, там все чинно и благородно. И с лежаками, кстати, проблем нет
    У меня нет нелюбви к русским при этом. Я за своих порву, если кто-то плохое скажет плохо про мою страну и народ. Но просто пока мы были за железным занавесом и не знали, что такое заграница, мы не знали и как себя вести в отелях. Как правильно чаевые дать, как себя вести. У нас нет этой культуры.
    От этого некоторые соотечественники воспринимаются дремучими дикарями.
    Я считаю обязательным выучить хотя бы элементарные фразы на английском, если едешь заграницу, а не требовать от персонала говорить на русском. Это не проблема персонала, а проблема туриста заграницей. Если говорят, то это приятный бонус, а не их обязанность.
    Также вести себя достойно в ресторане это норма. Когда пытаются количеством еды отбить стоимость путевки и ещё с собой утащить, то горько за то, до чего довели народ и насколько люди себя не уважают.
    Когда лежаки занимают. Тоже противно. Ни себе, ни людям. И валят всё на других. Мест вроде бы на всех хватает, но кому-то они создают дискомфорт при то, что сами эти местом не пользуются. Я не хочу приходить в ресторан , чтобы какая-то тётя меня отпихивала от блюда, которое ей показалось дефицитным, чтобы придя первыми на пляж , мы оказались без мест, потому что кто-то их решил застолбить и может быть придёт через 4-5-6 часов. Поэтому лучше переплачу за отель , где будет комфортно. И знание языков мне на руку, многие не поедут в такие отели от боязни, что к ним отношение будет хуже, чем к европейцам.

  7. #6057

    Цитата Сообщение от карамзёнок Посмотреть сообщение
    Девушки расслабтесь вы на отдыхе и хватит собирать негатив кругом красота море и природа
    Живем один раз
    ну это ж не повод жить в розовых очках
    Бегу навстречу морю!

  8. ответ для Cheplu , на сообщение « +1000 В прошл году в Тунисе в трешке... »
    #6058
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Cheplu Посмотреть сообщение
    +1000 В прошл году в Тунисе в трешке одномоментно не больше 10 соотечественников было, в баре при заказе кофе никто не ущемлял (на ТХ прям усиленно обещали полный игнор у бара)
    Точно, с лежаками все было ОК
    Вот такие отзывы хороший маркер. Если вежливо и с уважением обращаешься к окружающим и к персоналу, если знаешь язык на бытовом уровне , то и обратное отношение будет прекрасным.
    А то некоторые Шариковы ведут себя как барские особы "у меня всё уплочено, а холоп по-русски не разумеет! Отель плохой! Русских игнорят!"

  9. ответ для Джуди , на сообщение « Турция 2018 часть 2. »
    #6059

    Дело не врозовых очках позитива больше вашего негатива и так хватает У меня трое детей отдыхаем с удовольствием и чему учу детей

  10. #6060

    Цитата Сообщение от карамзёнок Посмотреть сообщение
    Дело не врозовых очках позитива больше вашего негатива и так хватает У меня трое детей отдыхаем с удовольствием и чему учу детей
    ну отдыхайте, кто ж вам мешает-то? Или здесь теперь запрещено делиться своим мнением?
    Бегу навстречу морю!

Страница 606 из 926 « Первая 106506556596602603604605606607608609610616656706 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena