Страница 605 из 665 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615655 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Каобанг - одно из величайших моих... »
    #6041
    Ветеран Аватар для Natpet
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    774

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Каобанг - одно из величайших моих впечатлений в туристической жизни. Нереально прекрасные места. Надеюсь, их еще не затоптали, как бухту Халонг.
    Да, в Халонг не хочется, судя по отзывам. Пока наметили Сапу. Про Каобанг почитаю, пока не слышала.
    Женщина, как кошка – ищет, где ей лучше,
    Где сильнее любят и ласкают больше…

  2. ответ для Natpet , на сообщение « Да, в Халонг не хочется, судя по... »
    #6042
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Natpet Посмотреть сообщение
    Да, в Халонг не хочется, судя по отзывам. Пока наметили Сапу. Про Каобанг почитаю, пока не слышала.
    Я тоже выбирала между Каобангом и Сапой, хотели и туда, и туда, просто не охватить было. Каобанг показан в фильме Индокитай. Это те же горы, что и в бухте Халонг, только на суше. И место не столь затоптанное туристами. Халонг посмотрите, очень красиво, на один день вполне стоит того. Мы НГ встречали на кораблике в бухте Халонг, так там не повернуться было, очень много кораблей, туристов, тем не менее очень и очень красиво. Ханой вообще хорошо сочетается и с Халонгом , и с Каобангом. В Каобанг ехали из Ханоя ночь слипером, рейсовым, с вьетнамцами, вполне нормально, удобно, на остановках ели с ними крутые яйца, которые там почему-то посыпают порошком для изготовления куринного бульона, и пили зеленый чай, который там заваривают в китайской манере - очень крепко и пьют маленькими порциями.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Я тоже выбирала между Каобангом и... »
    #6043
    Ветеран Аватар для Natpet
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    774

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я тоже выбирала между Каобангом и Сапой, хотели и туда, и туда, просто не охватить было. Каобанг показан в фильме Индокитай. Это те же горы, что и в бухте Халонг, только на суше. И место не столь затоптанное туристами. Халонг посмотрите, очень красиво, на один день вполне стоит того. Мы НГ встречали на кораблике в бухте Халонг, так там не повернуться было, очень много кораблей, туристов, тем не менее очень и очень красиво. Ханой вообще хорошо сочетается и с Халонгом , и с Каобангом. В Каобанг ехали из Ханоя ночь слипером, рейсовым, с вьетнамцами, вполне нормально, удобно, на остановках ели с ними крутые яйца, которые там почему-то посыпают порошком для изготовления куринного бульона, и пили зеленый чай, который там заваривают в китайской манере - очень крепко и пьют маленькими порциями.
    Спасибо. Интересно. Слипбасы уже освоили, остались довольны. А Вы бывали во Вьетнаме в июне? Как с дождями в это время? В Дананге думаю будет нормально, только жарче, чем весной. А вот на севере как? Ещё и в Далат хочется вернуться, но боюсь, что в июне будет там дождливо.
    Женщина, как кошка – ищет, где ей лучше,
    Где сильнее любят и ласкают больше…

  4. ответ для Natpet , на сообщение « Спасибо. Интересно. Слипбасы уже... »
    #6044
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Natpet Посмотреть сообщение
    Спасибо. Интересно. Слипбасы уже освоили, остались довольны. А Вы бывали во Вьетнаме в июне? Как с дождями в это время? В Дананге думаю будет нормально, только жарче, чем весной. А вот на севере как? Ещё и в Далат хочется вернуться, но боюсь, что в июне будет там дождливо.
    В июне не была, увы, ничего не могу сказать. Но это легко почитать в инете. Мне Далат вообще не понравился. Туристическая шляпа какая-то. И дом этой безумной архитекторши вообще не впечатлил, не знаю даже, почему так получилось. Насчет дождей в Далате, могу сказать, что я была там в августе, было не жарко в прямом смысле слова, пожалуй, меньше 20 градусов и шел дождь, все-таки там горы и климат немного другой, чем на побережье. На севере в июне, наверное, самое то. Мы были в каобанге в январе, ходили в куртках, днем было около 17 градусов, как-то так. Возможно, в июне как раз будет вполне комфортно. Но надо читать , конечно, пруфы. Я почему-то вообще фильтрую этот момент погоды. Вьетнам большой, в любой сезон там можно найти место где потеплее, похолоднее и тп, но для меня там в любой сезон комфортно, я жары особо не боюсь, а их холод для нас и не холод вовсе.
    Про Каобанг мы вроде на винском читали, когда готовились, или на каком-то форуме. Там надо взять водителя с машиной и ездить по горам, водитель стоил на день как-то не дорого, вроде 35 долларов, но думаю, все это можно решить и по приезду. Жили там в отличном отеле за 15 долларов. По мне он был очень даже ничего - чистый, со своим санузлом, нормальные такие 2 звзедочки, плюс еще вид на реку. ДА и сам Каобанг очень милый, провинциальный Вьетнам не особо засиженный туристами, где очень здорово просто погулять, поесть фо на улице, походить по лавкам, полюбоваться речкой.

  5. #6045
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста, в Дананге есть магазин домашней утвари и вообще товаров для дома ( отдельный магазин) - большой, чтобы по типу Икеи? И текстиль интересует (но не шелк). Улетаем через неделю, хотелось бы определиться с дислокацией в Дананге.

  6. #6046
    Частый гость
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщений
    0

    Добрый день! Очень нужны мнения и личный опыт по теме - Вьетнам на Новый год! ОТ поездки жду пляжного отдыха и 1-2 развлекательно-познавательные экскурсии. А так как едем всей семьей с детьми 5 и 8 лет, накладывает ряд особенностей - спокойное теплое море, недолгий трансфер от аэропорта ( 4 часа после ночного перелета - лучше сразу застрелиться((( Посоветуйте, пожалуйста. Хочется съездить во Вьетнам, очень.

  7. ответ для Оля"" , на сообщение « Добрый день! Очень нужны мнения и... »
    #6047
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Оля"" Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужны мнения и личный опыт по теме - Вьетнам на Новый год! ОТ поездки жду пляжного отдыха и 1-2 развлекательно-познавательные экскурсии. А так как едем всей семьей с детьми 5 и 8 лет, накладывает ряд особенностей - спокойное теплое море, недолгий трансфер от аэропорта ( 4 часа после ночного перелета - лучше сразу застрелиться((( Посоветуйте, пожалуйста. Хочется съездить во Вьетнам, очень.
    А зачем сразу ехать на трансфер? Можно переночевать и на следующий день ехать. Тем более если прилетаете в Ханой или Сайгон - там есть что посмотреть.

  8. #6048
    Ветеран Аватар для Екатерина Карпова
    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский район
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А зачем сразу ехать на трансфер? Можно переночевать и на следующий день ехать. Тем более если прилетаете в Ханой или Сайгон - там есть что посмотреть.
    Согласна! Мы так и делали. Потом полетели в Ня Чанг, хотя, лучше бы этого не делали)

  9. #6049
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Екатерина Карпова Посмотреть сообщение
    Согласна! Мы так и делали. Потом полетели в Ня Чанг, хотя, лучше бы этого не делали)
    Знал бы прикуп. Но все равно ведь, наверное, неплохо отдохнули.

  10. ответ для Katarina , на сообщение « Знал бы прикуп. Но все равно ведь,... »
    #6050
    Ветеран Аватар для Екатерина Карпова
    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский район
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Знал бы прикуп. Но все равно ведь, наверное, неплохо отдохнули.
    Своеобразно но это лучше, чем февраль в России

Страница 605 из 665 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615655 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena