Страница 605 из 1405 « Первая 1055055555956016026036046056066076086096156557051105 Последняя »

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #6041
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
    Согласна, чаще всего так. Только рейтинг именно 642 по району ниже нижнего. Хуже по-моему, уже ни у кого нет. Я об этом. Понятно, что пишут чаще недовольные, понятно, что проблемы есть везде и их надо открыто обсуждать, и есть масса людей, которые изначально настроены на все негативно, но не так поголовно.

    Так вот я о том же. Есть альтернативы, 642 не одна в районе. По мне так, не устраивает школа ( имею ввиду глобально)-до свидания, мы пошли в другую. Возможно у многих людей это связано с определенными ожиданиями от школы и образования в целом (гимназия все-таки))) но увы...они далеко не всегда оправдываются. Никаких иллюзий перед началом учебы среднего там я не питаю, потому как пока старший учился в школе видела варианты весьма разнообразные.
    А почему ниже нижнего? Она 15-я из 39-ти, причем не так уж значительно отстает от значительной части вышестоящих школ списка, из которых 2 ШГН и 9 гуманитарных школ, которые, во-первых, не всем подходят, во-вторых, отличаются по программе.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  2. ответ для Manta , на сообщение « А почему ниже нижнего? Она 15-я из... »
    #6042
    Ветеран Аватар для Донская Полынь
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    635

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    А почему ниже нижнего? Она 15-я из 39-ти, причем не так уж значительно отстает от значительной части вышестоящих школ списка, из которых 2 ШГН и 9 гуманитарных школ, которые, во-первых, не всем подходят, во-вторых, отличаются по программе.
    Я сейчас не о рейтинге ЕГЭ, хотя там тоже интересная ситуация для школы сложилась, а о "народном рейтинге", как раз об отзывах родителей о школе. Вот он-то как раз и ниже всех остальных школ.
    - У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)

  3. #6043
    Наш человек Аватар для Ма Ник&Ив
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 638

    Цитата Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
    Я сейчас не о рейтинге ЕГЭ, хотя там тоже интересная ситуация для школы сложилась, а о "народном рейтинге", как раз об отзывах родителей о школе. Вот он-то как раз и ниже всех остальных школ.
    Все эти отзывы может писать кто угодно, особенно если их почитать внимательно. Например, их могут писать разные заинтересованные люди, лоббирующие определенные интересы....это как вариант.

  4. #6044
    Мега-элита Аватар для Кирилья
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
    Согласна, чаще всего так. Только рейтинг именно 642 по району ниже нижнего. Хуже по-моему, уже ни у кого нет. Я об этом. Понятно, что пишут чаще недовольные, понятно, что проблемы есть везде и их надо открыто обсуждать, и есть масса людей, которые изначально настроены на все негативно, но не так поголовно.
    рейтинг действительно очень низкии, такого количества отрицательных отзывов нет ни у одной школы, но я это списываю на слияние с 645, как поняла было ооочень много недовольных. А иногда очень заметно,что один и тот же человек оставляет 2-3 отзыва,ну естсественно нелестных
    Победа — отсутствие страха перед поражением (c)

  5. #6045
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
    Я сейчас не о рейтинге ЕГЭ, хотя там тоже интересная ситуация для школы сложилась, а о "народном рейтинге", как раз об отзывах родителей о школе. Вот он-то как раз и ниже всех остальных школ.
    я выбирала 642 по отзывам, которые скурпулезно копировала в блокнотик, и вот от людей, дети которых учатся или учились в школе, положительных отзывов было намного больше чем отрицательных, поэтому мы туда на курсы и пошли
    да, случаются регулярно отзывы, типа, "мне подруга сказала, что ей соседка рассказала, что в 642 жуткие поборы, поэтому никому туда идти не посоветую", но это, имхо, нельзя серьезно рассматривать.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  6. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #6046
    Элита Аватар для MerryMery
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    На индейских равнинах
    Сообщений
    2 401

    На всякий случай - если вдруг в моих словах кто-то усмотрел негатив - то его там нет. Есть описание реальных проблем, с которыми можно и нужно бороться. Но если бы пришлось снова выбирать - выбор был бы тем же.

  7. ответ для MerryMery , на сообщение « На всякий случай - если вдруг в моих... »
    #6047
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Цитата Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
    На всякий случай - если вдруг в моих словах кто-то усмотрел негатив - то его там нет. Есть описание реальных проблем, с которыми можно и нужно бороться. Но если бы пришлось снова выбирать - выбор был бы тем же.
    +100
    чтобы следующие были готовы к возможным проблемам
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  8. #6048
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    2 904

    Цитата Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
    Я вот периодически захожу на сайт "школа-трам-пам-пам". Так хочется что-нибудь приятное про 642 прочитать. Так нет же, один негатив сливают. Я вот думаю: столько деток учится там и неужели ничего хорошего в школе нет, а ажиотаж есть- так не бывает. По-моему, просто выбрана определенная позиция к школе, а дальше по цепной реакции.
    Цитата Сообщение от Кирилья Посмотреть сообщение
    меня большего всего удивляет,когда негатив идет от людей,чьи дети там учатся,а у некоторых и не по одному ребенку, но школа плохая,странно,кмк
    Цитата Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
    Согласна, чаще всего так. Только рейтинг именно 642 по району ниже нижнего. Хуже по-моему, уже ни у кого нет. Я об этом. Понятно, что пишут чаще недовольные, понятно, что проблемы есть везде и их надо открыто обсуждать, и есть масса людей, которые изначально настроены на все негативно, но не так поголовно.

    Так вот я о том же. Есть альтернативы, 642 не одна в районе. По мне так, не устраивает школа ( имею ввиду глобально)-до свидания, мы пошли в другую. Возможно у многих людей это связано с определенными ожиданиями от школы и образования в целом (гимназия все-таки))) но увы...они далеко не всегда оправдываются. Никаких иллюзий перед началом учебы среднего там я не питаю, потому как пока старший учился в школе видела варианты весьма разнообразные.
    Цитата Сообщение от тинталлэ Посмотреть сообщение
    Вот вы меня опередили с вопросом, тоже не понимаю, если уж совсем ужас- ужас- так чего водить ребенка в такую? А если в целом хорошо, но есть некоторые нюансы- так это в любой школе/ саду/ вузе может быть, на всех не угодишь. Тогда и акценты расставлять нужно соответственно при написании отзыва.
    Почему негатив пишется РЕАЛЬНАЯ ситуация из нутри и где именно негатив? Просто ничего лучше нет и чтоб и образование хорошее было и контингент и бытовые условия , первого там все хуже и хуже из за политики руководства , а 2 и 3 там на уровне очень , если бы еще заинтересовали сильных учителей и начали именно переманивать хороших учителей, создавая им и имеющимся хорошие условия в том числе по зарплате, а возможности есть родители готовы это оплачивать ,
    а не на авось набирать размешая объявления на Джобах то цены бы ей не было.
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

  9. #6049
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Счастливая и богатая Посмотреть сообщение
    Почему негатив пишется РЕАЛЬНАЯ ситуация из нутри и где именно негатив? Просто ничего лучше нет и чтоб и образование хорошее было и контингент и бытовые условия , первого там все хуже и хуже из за политики руководства , а 2 и 3 там на уровне очень , если бы еще заинтересовали сильных учителей и начали именно переманивать хороших учителей, создавая им и имеющимся хорошие условия в том числе по зарплате, а возможности есть родители готовы это оплачивать ,
    а не на авось набирать размешая объявления на Джобах то цены бы ей не было.
    Найти хорошего учителя в школу крайне сложно - я пробовала
    У меня как-то был случай, когда я решила показать близко знакомой школьной администрации как современный человек может в два счета быстро найти учителя - ха-ха, мне не удалось вообще никого найти, хотя школа находится в удобном месте и рядом с метро
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  10. ответ для Manta , на сообщение « Найти хорошего учителя в школу крайне... »
    #6050
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    2 904

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Найти хорошего учителя в школу крайне сложно - я пробовала
    У меня как-то был случай, когда я решила показать близко знакомой школьной администрации как современный человек может в два счета быстро найти учителя - ха-ха, мне не удалось вообще никого найти, хотя школа находится в удобном месте и рядом с метро
    Ну у 642 в отличие от других есть возможность платить выше среднего так как большинство родителей готовы платить за хорошего учителя.
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

Страница 605 из 1405 « Первая 1055055555956016026036046056066076086096156557051105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena