Страница 605 из 650 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. #6041
    Активный участник Аватар для IRANIK
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Дюкло
    Сообщений
    331

    Расскажите, пожалуйста, про Пилюкову. Единственный учитель про которого мало что известно.

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6042

    Все-таки решила написать, чтобы не процветали в теме всякие личности.
    Уважаемые родители! Читаю и удивляюсь: как можно вести диалог с человеком, который собрал все сплетни по углам, добавил от себя и вылил на всеобщее обозрение? И все-то она знает( и про столовую, и про всех учителей началки, и про сына директора, и что сказал завуч - ну шпионка, чесслово), и всем готова дать оценку, мало заботясь о грамотности своих сообщений и достоверности фактов, которые сама же смакует. Одно дело, когда родители задают вопросы и обсуждают проблемы, другое дело - заведомая клевета на учителей, исподтишка, мелочно и безобразно.
    Лично для Светланы Спб: Я смотрю, у вас другого дела нет, кроме как на форуме зависать и строчить гадости? Занялись бы русским языком на досуге, если времени много. А, еще лучше, своим ребенком.
    Родителям будущих первоклассников: все три учителя достойные. Надежда Владимировна- очень опытная, мудрая, требовательная. К ней подхожу за советами, если надо. Многие знакомые отдавали своих детей именно ей, выучивает хорошо. Бодрицкая Юлия Александровна - любит детей, творческая, ответственная, грамотная, переживающая за детей. На районном семинаре именно ее урок получил больше всего положительных отзывов - работа проводилась в компьютерном классе. Опять же, когда проходило независимое тестирование - мониторинг, класс Ю.А. показал достойные результаты. Про Пилюкову Л.Н. знаю не так много - она новый учитель в нашей гимназии, работает 2 года. Приходили ко мне в кабинет на экскурсию - воспитанные дети, учителя слушаются, голос не повышается, общение спокойное.
    Про смену учителей и массовый ( целыми классами!) уход детей из гимназии - я этого не вижу. Поскольку проблемами зрения не страдаю, делаю вывод, что кто-то сочиняет. Приход двух новых учителей иностранного языка на смену тем, кто ушел в декрет - текучкой не считаю. В старших классах есть дети, которые уходят - кто-то не справляется, кто-то, наоборот, выбирает школу с более сильной нагрузкой, тот же физ-мат. Это нормально, когда ребенок и родитель делают выбор, исходя из потребностей и желаний ребенка. Про низкий балл ЕГЭ ( кто-то что-то писал про 30 и 40 баллов) посмотрите статистику - все результаты, кроме одного предмета выше среднегородского. А 9 классы написали ГИА на 4 и 5 по русскому и математике ( если не ошибаюсь - две "тройки" на два предмета для 45 человек) Разве это плохой результат?
    И последнее. С каждым годом все возрастает процент детей, которым тяжело учиться. И это отмечают знакомые педагоги из других школ тоже. Требовать более сильную нагузку и увеличение часов - нереально, многие не справляются полностью с данной программой в силу разных причин, например, по здоровью. Я не знаю, что будет когда мой ребенок подрастет до старшей школы, но пока мне нравится такой вариант: школа плюс дополнительные кружки и занятия по интересам ребенка ( не репетиторы!) Аничков, академия информатики - что угодно, пусть занимаются любимым делом! А про "отупение" - хм. Читайте с ребенком, ходите по выставкам - театрам, беседуйте, развивайте его. Пусть это будет хорошим дополнением к тому, что дает школа. В конце концов, никто лучше вас ребенка не знает.
    Всем хороших теплых весенних деньков на каникулах! Е.В.

  3. ответ для likiika , на сообщение « Все-таки решила написать, чтобы не... »
    #6043
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    И кто это нам пишет учитель географии Кулебакина Елена Викторовна, понятно.Мы вас узнали. Не надо защищать свойх же, вы учитель старой закалки, однако вам не нравился ваш преподаватель началки Водопьянов Даниил Григорьевич, не вы ли его хаяли если быть честными и 5 класс своего ребёнка взяли себе. Ничего не имею против, молодцы..Что касается моего ребёнка мы занимаемся и очень много где, в спортивной школе и в художественной, и занимаемся языками. Про ошибки, да это вообще ерунда пишу быстро и не проверяю т.к.. с телефона, но конечно согласна надо проверять.Удачи вам с вашими детками, но не забывайте на собрание в другие классы ходить, к вам есть вопрооссы. А, что касается Надежды Владимировны вообще ничего не имею ппротив, она наш любимый учитель, так же ходим за советом.

  4. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6044

    Ну, учитывая, что на форуме я не прячусь под ником и пишу открыто, "узнать" меня не трудно. Я имею такое же право как и другие форумчане высказывать свое мнение. Если вы считаете, что я написала неправду про учителей - уличите меня. Если у вас есть ко мне вопросы-приходите, обсудим. И ошибки у вас совсем "нетелефонные", а детские.

  5. ответ для likiika , на сообщение « Все-таки решила написать, чтобы не... »
    #6045
    Активный участник Аватар для 168186
    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    306

    Спасибо огромное за информацию и об учителях 1 классов и общую по гимназии.
    ...и поверьте, родители тоже оценивают правильно и стиль речи и грамотность как "лицо" участников форума

  6. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6046
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    2 221

    Я сознательно выбирала ребенку школу, где первый язык - не английский. В тот год металась между немецкой и китайской, в итоге, здесь чуть раньше начались подготовительные курсы, и ребенок сказал, что ему все нравится, и он больше никуда не пойдет. С Екатериной Ивановной я оказалась знакома намного раньше, когда пришла устраивать в 10 класс свою сестру (у нас большая разница), и ее взяли, т.к. в 10 классе было немного человек, и ее аттестат был вполне приличным. Директор оставила очень приятное впечатление. Еще мне в память врезался один момент, который я вспоминаю по сей день. Ради интереса я все-таки пришла на собрание для будущих первоклассников в свою когда-то законченную 105, чтобы, наверное, еще раз удостовериться, что точно не хочу туда отдавать своего ребенка. Разница между собранием там и собранием тут была огромной. Тут: "Спасибо, что Вы выбрали нашу гимназию", там: "Вы отдаете детей в нашу гимназию, поэтому вы должны...".

    Все говорят, что атмосферы тут никакой уже нет, но это не так. В начальной школе она точно все еще есть. Самый лучший критерий дала педагог, пришедшая сюда из другой школы. На мой вопрос, в чем состоит разница между школами, она, перечислив некоторые, добавила: "Тут такое странное отношение к детям, тут с ними все время возятся". Вот, честное слово, это было лучшей характеристикой. Возможно, мой ребенок не доучится до 11 класса в одной гимназии, но пока плюсы для меня явно перевешивают минусы.

    Мы с детьми готовились к конкурсу, который вообще не имел отношения к школе. Нам нужна была сцена, чтобы хоть немного потренироваться в реальных условиях. Я подошла к Виолетте Семеновне, объяснила ситуацию, и мне тут же сказали, когда можно отрепетировать. Нам открыли зал, включили аппаратуру и совершенно спокойно оставили репетировать. Знаете, проработав в другой школе почти 11 лет, я не думаю, что кто-то из родителей мог бы воспользоваться так просто школьным актовым залом там. Дети заняли второе место.

    74 при выборе казалась очень сильной школой и по сей день такой и остается, но как-то подозрительно часто всплывают фразы, что неугодных детей оттуда просят... Очень легко учить сильных и послушных детей, а вот учить детей разных...

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6047
    Старожил Аватар для Ai-chan
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    919

    Да, на собрании для первоклассников в этом году тоже сказали "Спасибо, что выбрали нас. Постараемся оправдать ваши ожидания". И говорила также директор о том, что если возникают проблемы, вопросы - обращаться к учителю, завучу, директору, что в общих интересах всё решать, не накапливая негатив.

    Я, конечно, не знаю, как все будет в итоге, мы только пойдем в первый класс. Спасибо всем кто оставляет позитивные отзывы!

    Долго перечитывала этот топик, пока выбирала школу и учителя... И в разные года есть вопросы родителей будущих первоклашек об учителях, и расстройство, что мало ответов на эту тему. Но после некоторых комментариев последних дней уже думаешь, может, и к лучшему. Насколько все люди разные, критерии разные, ожидания и вообще жизненная позиция. Вот ни за что бы не догадалась, что в одном из отзывов речь о любимом учителе шла...

    Печально, если это всё сами учителя читают. И близко примут к сердцу. Наверное, самое сложное в работе учителя или воспитателя - это взаимодействие с родителями... Если к ребёнку ещё можно найти подход и направить в нужное русло, то как научить уважению взрослого человека?..

  8. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6048
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    5 512

    Я хоть и не писала позитивные отзывы, но вроде старалась не обижать никого лично. Вы благодарите только за позитивные отзывы, это значит другое мнение вам не интересно? Или не нужно?))))
    Согласна, что во всем надо соблюдать приличие и уважение и не перегибать. Я тут писала, только для того, чтобы вы были готовы к разному и внимательней относились к процессу образования и вовремя реагировали. Может вам удастся все изменить к лучшему.Я очень переживаю за образование ребенка, тк мне потом будет не на кого рассчитывать, только на бесплатное поступление, а значит важно не упустить время.

  9. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6049
    Старожил Аватар для Ai-chan
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    919

    Извините, не принимайте близко к сердцу, я не про Ваш отзыв. Конечно, важны разные отзывы, но я, как и Вы, за уважение и соблюдение этики, минимальной хотя бы.
    Были негативные комментарии и раньше, рассказы о проблемах, но более конструктивные, чем тут недавно прозвучали. Эти уже за гранью, по-моему.
    А за позитивные благодарю, потому что представьте, Вы поступили в первый класс (а в этом году это было то ещё приключение), прошло первое собрание и вдруг про учителей, которые набрали 1-ый класс начинают писать такое Поэтому спасибо, что подбодрили нас нынешние четвероклашки

    Средняя школа ещё выглядит такой далекой, поэтому я об этом пока могу только чисто гипотетически рассуждать. Но не думаю, что где-то есть идеальная гимназия, в которой идеальные учителя по каждому предмету, и у всех детей одинаково высокие оценки по всем предметам. Ну если и есть, то скорее исключение из правил, наверное, и на всех точно не хватит там мест. Если говорить про иностранный язык. Я не знаю, что смутило репетитора. Но не факт, что проблема в гимназии. Вот тема была недавно:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7200612
    Тоже из нашего района девушка, но видимо в другой школе, м.б. 534 или 105 (так как с углубленным изучением английского). И тоже вопросы, к сожалению.
    Язык, в принципе, такая вещь, что если хочется им владеть (понимать, говорить), то этому приходится уделять время не только на занятиях. Смотреть видео на нём, слушать музыку, читать, общаться и т.д. Только на уроках не отложится всё, наверное.

    Про информатику ещё речь была. У меня в школе её вообще не было, и компьютер дома только в старшей школе появился. Это мне не мешает в жизни, все нужные программы освоены. В том числе и специализированные, по работе. А сейчас и дошкольники уже спокойно пользуются комьютером. То есть, так ли нужен этот предмет в начале средней школы? Знакомые школьники в другой гимназии на нём клеят макеты дома своей мечты, а не осваивают программирование (как я думала) Но может быть, я что-то упускаю...

    Выше мама писала из начальной школы, что была какая-то проблема, и при обращении к администрации она была решена. Ещё писали, что в прошлом году отказалась администрация от объединения 5 классов из-за инициативы родителей. Может, действительно, можно решить проблемы, обращаясь, как советовала директор, к учителю, завучу или к ней...

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6050
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Родители 7 классов, отзовитесь.. Правда , что 7 "а" уходят сразу 8 человек? И почему так много сразу? Это получается, теперь начиная с 8 класса будет по одному классу. И кто сказал , что это не показатель.Понятное дело надо выбрать если есть способности например к математике, идти в физмат. Молодцы.А 6 классы сделали из трёх два класса или обошлось?Что решили?

Страница 605 из 650 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena