Страница 605 из 764 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615655705 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для mamaStasushi , на сообщение « Всем здравствуйте:) Подскажите... »
    #6041
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Я ж тебе давала телефончик, он нам всем возит, живет рядом с тобой)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. #6042
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я ж тебе давала телефончик, он нам всем возит, живет рядом с тобой)
    я ему звонила, но все как то для нас у него нет дров, летом звонила, сказал дожди-в лес не заехать, отложили этот вопрос, и сейчас нам уже край как надо, звоню-нет говорит, мокро...((((

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6043
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    я понимаю, что мы сами виноваты, я как то упустила этот вопрос, то денег не было, то еще какие то дела, а теперь дров осталось совсем немного и взять не у кого

  4. #6044
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Ух ты, во как... Не, у нас есть у кого перехватить конечно, но нам точно хватит на зиму... Я тоже хотела, но то денег нет, то еще чего, и колун Фискарс купили - еще не опробовали)
    Но у нас сосед, его друган, надеюсь будут попозже...
    Сейчас земля встанет колом, надо тоже заказать, а то грязи сейчас начнутся - беее..

    А аообще, у нас многие деревенские горбыль щаказывают, пилят и им топят... Знаю, что неправильно и я так делать не буду, но..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6045
    Наш человек Аватар для ilsi
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    С-Пб, Калининский р-он. м Политехническая.
    Сообщений
    7 025

    Девочки подскажите сейчас саженцы поздно зажать? Или лучше весной?
    Яблоня моя сломалась от ветра(

  6. ответ для ilsi , на сообщение « Девочки подскажите сейчас саженцы... »
    #6046
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457

    мне кажется,сажают
    Гражданка

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ух ты, во как... Не, у нас есть у кого... »
    #6047
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ух ты, во как... Не, у нас есть у кого перехватить конечно, но нам точно хватит на зиму... Я тоже хотела, но то денег нет, то еще чего, и колун Фискарс купили - еще не опробовали)
    Но у нас сосед, его друган, надеюсь будут попозже...
    Сейчас земля встанет колом, надо тоже заказать, а то грязи сейчас начнутся - беее..

    А аообще, у нас многие деревенские горбыль щаказывают, пилят и им топят... Знаю, что неправильно и я так делать не буду, но..
    Да, про горбыль слышала, муж ездил на лесопилку, но хозяин лесопилки очень его отговаривал, говорит, и дымоход засоряется и тепла не много от горбыля...., хочется конечно дрова, но если уж совсем не у кого взять будет, может придеться и на горбыле перекантоваться
    У нас кстати тоже колун фискарс лежит, не опробованный)

  8. #6048
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Я хочу своим опытом покупки дров поделиться.
    Мы на даче бываем редко, поэтому покупать много смысла нет. Короче говоря, я взяла 500 р. и пошла к соседям. И попросила продать на 500 р. Дальше проблем вообще не было - они показали, сколько можно брать, потом еще сокрушались, что мы мало взяли. А дали они ооочень много дров. Так что - попробуйте т.о. А зимой купите уже, сколько надо.

  9. ответ для barbara-s , на сообщение « Я хочу своим опытом покупки дров... »
    #6049
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Ну вот мои одни соседи топят горбылем, это ахтунг для меня, вторые непонятно чем вообще, наш друг сосед, ретировался в город на заработки год назад, тк нет работы тут, и у него давнишние, трухлеватые дрова - вот и у кого просить...
    Конечно, это форс мажор, я даже и не представляла, что дрова мб проблемой...мы ездим каждую неделю, и уже топим конкретно, чтоб тепло было, поэтому дрова - наше все...
    Вообще, самые лучшие дрова 2годичные, я и хотела весной, но тоже финансы - скважина съела денежки... Сейчас лестницу заказали, урра!!)

    Дрова на машине стояли в Заклинье, потом дальше, где шиномонтаж были дрова, можно на лужской ДО пошукать, около Петровича мб объявы есть...

  10. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6050

    Вообще-то, дрова должны минимум год (а лучше два-три) отлежаться под укрытием на ветру, сырыми топить, все равно, что горбылем - разницы нет.

Страница 605 из 764 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615655705 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena