Страница 605 из 967 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615655705 Последняя »
  1. ответ для Natashа , на сообщение « Да я и не работаю с такими. С кем не... »
    #6041
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Да я и не работаю с такими.
    С кем не столкнуться? Заявку обычно дает непосредственный руководитель. И требования тоже.
    В какой момент человеку придет в голову отменить вакансию? Если после того, как сказано "да" соискателю?
    Я вам больше скажу. Я вышла на новую работу в первый день (после собеседования с непосредственной начальницей и комдиром) и меня повели знакомить с женой гендира, по совместительству совладелицей завода. А она на меня посмотрела и процедила:" а что у нас набор уже закончен? Давайте посмотрим еще кандидатов"))))) у моей непосредственной начальницы в буквальном смысле отвалилась челюсть и на несколько секунд она просто зависла, а потом покраснела как арбуз. Мы вышли, она развела руками... и послала меня ждать " окончания смотра кандидатов")

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Речь шла не о корректировке по... »
    #6042
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Так вы можете не узнать почему отказали: из-за знака зодиака или потому что поменялась ситуация. Или просто так.

  3. #6043
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Согласие на обработку персональных данных - стандартное. По факту какие данные-то просят? Так-то ФИО и контактные телефоны-адреса - это тоже персональные данные.
    Да, всё это плюс паспортные данные. До кучи еще телефон ФИО/ должность представителя отд.персонала текущего работодателя.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « Изменения, приведенные выше, да. »
    #6044
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Изменения, приведенные выше, да.
    Но кандидат-то о них не знает. И для него это вообще не проблема, если его выбрали, и он подходит по критериям.

    Примерьте ситуацию на себя - допустим, вы ищете няню своему ребенку. Наверняка у вас будут какие-то входные требования (и по возрасту, внешнему виду и поведению в том числе), которые не всегда будут озвучены вслух всем кандидаткам.



  5. #6045
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да, всё это плюс паспортные данные. До кучи еще телефон ФИО/ должность представителя отд.персонала текущего работодателя.
    а вот это все с какой стати ?
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  6. #6046
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Вот к вопросу о 30тыс зп. Не вписываюсь я со своими 3 сильнозанятыми детьми в формат работы на много денег, решила успокоиться до 1 класса младшей и согласиться на небольшие деньги.

    У меня сейчас стоит выбор. Посоветоваться можно тут?
    1.вариант полная удаленка из дома 5/2 9-18 в сфере, которую я хорошо знаю. Продаж нет, чисто консультационные услуги: комп и гарнитура. 20тыс по тк, 10 тыс серая -это база мин. Сверху от 15 до 40 реально. Компания офигенная, все легко и быстро осваивается на их учебе.
    2.вариант три раза в неделю 9-18 плюс пара вечеров по часу в 1 мин ходьбы от дома, вообще ненапряжная работа, но скучная. Зп 30 000 по договору ГПХ плюс обещают обучение оплатить и чуть расширить функционал ещё тыщ 5 прибавится. Сфера жкх, и.е.по идее можно дальше искать работу на полный день,как только младший ребёнок в школу пойдёт и типа строить карьеру. А счас ещё можно посовмещать с агентством недвижки, пока все получается там неплохо.

    Что думаете?
    Я за первый вариант)Я сейчас Работаю на удаленке пару недель за особые заслуги перед отечеством))) это так здорово, никуда не надо одеваться, пилить по грязи и дождю.... захотел полежал на диване с компом , захотел пожевал чего))))

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  7. ответ для Stef2009 , на сообщение « Я вам больше скажу. Я вышла на новую... »
    #6047
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу. Я вышла на новую работу в первый день (после собеседования с непосредственной начальницей и комдиром) и меня повели знакомить с женой гендира, по совместительству совладелицей завода. А она на меня посмотрела и процедила:" а что у нас набор уже закончен? Давайте посмотрим еще кандидатов"))))) у моей непосредственной начальницы в буквальном смысле отвалилась челюсть и на несколько секунд она просто зависла, а потом покраснела как арбуз. Мы вышли, она развела руками... и послала меня ждать " окончания смотра кандидатов")

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    А дальше что было? Вы там долго потом работали? Сталкивались с женой?

    Когда-то давно, когда я подавалась на административные и РА-позиции, мне предлагали вакансию как раз персонального ассистента, где основной отбор вела жена директора.



  8. ответ для Stef2009 , на сообщение « Я вам больше скажу. Я вышла на новую... »
    #6048

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу. Я вышла на новую работу в первый день (после собеседования с непосредственной начальницей и комдиром) и меня повели знакомить с женой гендира, по совместительству совладелицей завода. А она на меня посмотрела и процедила:" а что у нас набор уже закончен? Давайте посмотрим еще кандидатов"))))) у моей непосредственной начальницы в буквальном смысле отвалилась челюсть и на несколько секунд она просто зависла, а потом покраснела как арбуз. Мы вышли, она развела руками... и послала меня ждать " окончания смотра кандидатов")

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Вот это история, вот это люди... И как, дождались?

  9. ответ для ##NV## , на сообщение « а вот это все с какой стати ? »
    #6049
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а вот это все с какой стати ?
    Ответ был - у нас вот такая процедура.
    В общем, я предпочла ретироваться

  10. ответ для Elenochka , на сообщение « А дальше что было? Вы там долго потом... »
    #6050
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    А дальше что было? Вы там долго потом работали? Сталкивались с женой?

    Когда-то давно, когда я подавалась на административные и РА-позиции, мне предлагали вакансию как раз персонального ассистента, где основной отбор вела жена директора.
    вспомнила!
    много лет назад был один из руководителей ( уровень нач. отдела) - он по каждому кандидату обязательно советовался со своей женой) жена у нас не работала никогда.
    и да, были случаи, когда приходилось отказывать кандидатам, потому что жена так сказала.

Страница 605 из 967 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615655705 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena