Страница 605 из 834 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615655705 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6041
    Участник Аватар для ElenaPrekrasnay
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    84


    Спасибо всем большое!

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6042
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    3 528

    Девочки, добрый день!
    Вот и мы дошли до этапа покраски стен, и в вязи с этим у меня к вам огромная просьба, поделитесь пожалуйста своим опытом, на какую краску стоит обратить внимание, интересует соотношение цена-качество.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6043
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    6 022

    Добрый вечер!

    Есть кто сможет подсказать, в чем проблема?

    У нас очень часто отключают горячую воду. После включения идёт чуть ли не глина. Сегодня после очередного отключения прочищали все фильтры на всех кранах. В раковине в ванной стоит однорычажный oras. В нем только в изливе фильтр (рассекатель?) почистили. Но очень основательно. Напор сильно улучшился. И, когда я включила горячую на полную мощность, вывернув кран в соответствующую сторону, трубу, отводящую от стояка гвс, стало ненормально колотить. Как гидроудар, что ли. И вода с воздухом идёт рывками. Когда напополам делаю горячую с холодной и на максимум - все нормально.

    В чем может быть проблема?

  4. ответ для Rybakit , на сообщение « Добрый вечер! Есть кто сможет... »
    #6044
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Воздух??

  5. ответ для lulochka , на сообщение « Воздух?? »
    #6045
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    6 022

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Воздух??
    Когда просто завоздушено, тогда так не колотит трубы. Я думала, там все соединения полетят. И только от этого смесителя такой эффект.
    Я - Лена. Ко мне на ты

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6046
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    девочки, посоветуйте, помогите, плиз. на кухне надо закрыть трубы с левой стороны, и само окно надо закрыть, напротив дом... но рулонную/жалюзи не хочу. римскую и просто штору тоже не хочу. думаю о японских шторах. но что тогда на окно? римская и японская вместе дружат? или что еще...?

  7. #6047
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    6 022

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    девочки, посоветуйте, помогите, плиз. на кухне надо закрыть трубы с левой стороны, и само окно надо закрыть, напротив дом... но рулонную/жалюзи не хочу. римскую и просто штору тоже не хочу. думаю о японских шторах. но что тогда на окно? римская и японская вместе дружат? или что еще...?
    Видела варианты со шторами типа плиссе. Эти шторы бывают комбинированные. Но мне кажется, что японские - самодостаточные. Можно одно полотно сделать плотным, чтобы трубу закрывало, а другое - лёгким, как тюль. Когда надо, завесить окно лёгким. Нужно взять двухрядный карниз. Тогда лёгкое полотно можно отодвигать поверх плотного. Можно и трехрядный: 2 плотных полотна и одно - лёгкое. Второе полотно днем убирать за первое, а вечером - закрывать им окно. Прозрачное останется поверх плотного, ну или как захотите. Не знаю только, насколько это удобно в вашем случае. Но как вариант. Я правильно поняла, что плотное полотно нужно только с одной стороны?
    Я - Лена. Ко мне на ты

  8. #6048
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Видела варианты со шторами типа плиссе. Эти шторы бывают комбинированные. Но мне кажется, что японские - самодостаточные. Можно одно полотно сделать плотным, чтобы трубу закрывало, а другое - лёгким, как тюль. Когда надо, завесить окно лёгким. Нужно взять двухрядный карниз. Тогда лёгкое полотно можно отодвигать поверх плотного. Можно и трехрядный: 2 плотных полотна и одно - лёгкое. Второе полотно днем убирать за первое, а вечером - закрывать им окно. Прозрачное останется поверх плотного, ну или как захотите. Не знаю только, насколько это удобно в вашем случае. Но как вариант. Я правильно поняла, что плотное полотно нужно только с одной стороны?
    спасибо!
    да, плотное и стационарное, так сказать, с одной стороны. с другой вообще не предполагается полотен, там мебель плотную к стене.
    у нас уже висит 2-х рядный карниз.
    наверное, Вы правы, римская уже будет лишняя... либо может на раму повесить кассетную штору, если мало будет или неудобно.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6049
    Частый гость Аватар для Tatiank@
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    у Ледового
    Сообщений
    41

    Люди знающие,подскажите плиз,как бороться с плесенью,чтобы ее больше не было?В комнате на стене у окна,естественно.Счистить все до бетона,а дальше? Чем обработать? Может чем-то покрыть можно специальным,чтобы не росла и не размножалась? Обычное средство от плесени купила,но мне кажется мало этого.Кто как боролся,если сталкивались?

  10. ответ для Tatiank@ , на сообщение « Люди знающие,подскажите плиз,как... »
    #6050
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Tatiank@ Посмотреть сообщение
    Люди знающие,подскажите плиз,как бороться с плесенью,чтобы ее больше не было?В комнате на стене у окна,естественно.Счистить все до бетона,а дальше? Чем обработать? Может чем-то покрыть можно специальным,чтобы не росла и не размножалась? Обычное средство от плесени купила,но мне кажется мало этого.Кто как боролся,если сталкивались?
    А как у вас с притоком и вытяжкой воздуха обстоят дела? Окно пластиковое?

Страница 605 из 834 « Первая 105505555595601602603604605606607608609615655705 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena