Страница 604 из 1446 « Первая 1045045545946006016026036046056066076086146547041104 Последняя »

Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #6031
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    1 175

    На днях была в своей опеке,сдавала авансовый отчет и задала вопрос про прописку. На что мне специалист ответил,что она недавно была на каком то спец.семинаре и там говорили,что "стаж" 10 летний для получения жил.площади в СПб будет считаться только по постоянной прописке и теперь многие перепрописывают деток. Поживем увидем)

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #6032

    Решила спросить здесь: мои знакомые хотят усыновить ребенка, но официально ни он, ни она не работают! Она домохозяйка, а он занимается частным ремонтом. Вроде неплохо зарабатывает, но нерегулярно. То есть время от времени. Есть взрослый сын, около 20-ти лет. Можно ли как-то оформить, чтобы совсем без работы, например сбережения в банке или квартира сдана? Или обязательно чтобы официальная работа была?

  3. #6033
    Старожил Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 366

    Мне ответили,что можно..либо выписку принести со счета,либо договор о сдаче в аренду квартиры предоставить. если опека нормальная - хорош бы там объяснить ситуацию,мне в опеке охотно говорят,как и что лучше сделать .
    "На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять."

    СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ.

    Оля.на "ты"

  4. ответ для sandhya , на сообщение « Мне ответили,что можно..либо выписку... »
    #6034
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    45

    Москва, 16 января. Рабочая группа Госдумы по развитию института усыновления в России выступила с предложением сократить число документов, необходимых для усыновления ребенка. Об этом заявил руководитель рабочей группы, вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.
    «Подготовлены решения, которые мы направим в Совет при правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, а также в министерства и ведомства, непосредственно занимающиеся проблемами сирот», - цитирует РИА Новости заявление Неверова.
    В настоящее время, по словам вице-спикера, родители, желающие усыновить ребенка, вынуждены собирать целый пакет документов, получение которых занимает значительное количество времени.
    «В связи с этим предлагаем увеличить с трех до шести месяцев срок действия медицинского заключения о состоянии здоровья родителей, решивших усыновить ребенка», - сообщил Неверов.
    По его мнению, увеличение срока действия медицинского заключения до полугода значительно облегчит жизнь будущих приемных родителей.
    Помимо этого, медицинское обследование предлагается сделать бесплатным (сейчас в ряде регионов оно может обойтись от 190 до 560 рублей).
    Также предлагается сократить с 30 до 10 дней срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья.
    И наконец, рабочая группа посчитала необходимым исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам. Справка выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией.
    Добавим, что в ближайшее время рабочая группа намерена внести на рассмотрение Госдумы поправки в закон «Об образовании», предусматривающие предоставление права на внеочередное поступление в вузы детей-сирот, закончивших подготовительные курсы.

  5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #6035
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    45

    Мне наконец то пришла моя последняя справка об отсутствии судимости, и в опеке кончились не приемные ( отчетные дни), завтра иду к ним с ПОЛНЫМ пакетом документов, 2 мес я ждала эту справку, сегодня позвонила насчет готовности её, сначала говорят не готова. стала ругаться, какие у них сроки вообще, они мне отвечают. что у них некоторые с мая ждут. ну я говорю я приеду. письменно мне напишите. что в течении 2 мес справка не готова еще, ну тогда они повнимательнее посмотрели и говорят мне: " Что вы орете? пришла справка ваша и на мужа пришла, приходите и забирайте" Вот так работают наши органы.
    А насчет госуслуг, у нас нет центра ростелеком в городе, вернее он есть. но за кодом дя регистрации они мне сказали ехать в Питер. заказала через почту код активации и была просто поражена, в понедельник на той неделе заказала. в четверг почтальон принес письмо на дом с уведомлением с моим кодом активации, так что ростелеком и госуслуги очень даже хорошо работают.

  6. ответ для sandhya , на сообщение « Мне ответили,что можно..либо выписку... »
    #6036

    Цитата Сообщение от sandhya Посмотреть сообщение
    Мне ответили,что можно..либо выписку принести со счета,либо договор о сдаче в аренду квартиры предоставить. если опека нормальная - хорош бы там объяснить ситуацию,мне в опеке охотно говорят,как и что лучше сделать .
    Спасибо, так и передам!

  7. ответ для sandhya , на сообщение « Мне ответили,что можно..либо выписку... »
    #6037
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от sandhya Посмотреть сообщение
    Мне ответили,что можно..либо выписку принести со счета,либо договор о сдаче в аренду квартиры предоставить. если опека нормальная - хорош бы там объяснить ситуацию,мне в опеке охотно говорят,как и что лучше сделать .
    Интересно , а сколько денег должно быть ?
    Прожиточный минимум, помноженный на каждого и на сколько лет ?

  8. #6038
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    А, еще справку о несудимости перестала опека заказывать, теперь самим надо ножками, ножками...
    в 2008 г. было так же, причем тогда не было ЕЦД

  9. ответ для marilandi , на сообщение « в 2008 г. было так же, причем тогда не... »
    #6039

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    в 2008 г. было так же, причем тогда не было ЕЦД
    Это было и 2001 и ШПР и справка(только ее в своем отделении милиции получали) и СЭС(но с этой-попроще.Пришел,пописал и все.)
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  10. ответ для marilandi , на сообщение « в 2008 г. было так же, причем тогда не... »
    #6040
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    в 2008 г. было так же, причем тогда не было ЕЦД
    У нас и сейчас ЕЦД нет... Вернее, формально есть, а на деле в соответствующем раздельчике написано, что гражданин ЛИЧНО подает заявление на оформление справочки.
    Мы в 2010 и в 2012 году с этими справками не заморачивались, опека сама запрашивала в районном УВД, а теперь вот придется. И СЭС у нас почему-то не требовали оба раза, а теперь "осенило". Хотя я в прошлом году морально готова была уже к визиту СЭС.

Страница 604 из 1446 « Первая 1045045545946006016026036046056066076086146547041104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena