Страница 604 из 713 « Первая 104504554594600601602603604605606607608614654704 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6031
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    У старшего , если сопли прозрачные потекли, глаза слезятся и чихание. Значит дня через 3-4 это проходит. Вычихивает все, видимо))
    Везёт вам! У нас если чихает обильно, сопли потекли это на 1-2 дня. На третий всё густеет и закладывает(
    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    У нас у ребенка весенняя аллергия уже началась. То есть вирус был, но лечу антигистаминами, начали монтелукаст ну и всё по списку с ограничением питания.
    Монтелукаст хорошо при аллергическом рините нам помогал. Но у нас на нем неврологические побочки вылезают. Плохо спит, повышенная тревожность, вплоть до ночных кошмаров.
    Думала, показалось. Но нет, точно на монтеларе вылезает.
    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Пастилки при начинающемся першении отлично. При кашле уже отвар.
    Спасибо за совет! Помню пользовалась такими пастилками давно, помогали.

  2. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6032
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    А у нас после ветрянки был небольшой влажный кашель, ничем не лечили.
    Потом дочка подцепила вирус от бабушки, сопли потекли, уши заложило.
    Но этот кашель.... стал еще более влажным. Хрипов нет, трахеит ставят.
    Темпы тоже нет и не было.
    Но кашляет она уже больше двух недель🙈

  3. ответ для sova_xenia , на сообщение « Найти его точно не проще) »
    #6033

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Найти его точно не проще)
    Да чето он редко в аптеке бывает последнее время

  4. ответ для AlinKo , на сообщение « А у нас после ветрянки был небольшой... »
    #6034
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    А у нас после ветрянки был небольшой влажный кашель, ничем не лечили.
    Потом дочка подцепила вирус от бабушки, сопли потекли, уши заложило.
    Но этот кашель.... стал еще более влажным. Хрипов нет, трахеит ставят.
    Темпы тоже нет и не было.
    Но кашляет она уже больше двух недель🙈
    Ветрянка очень сильно сажает иммунитет. Видимо, трудно организму так быстро справиться

  5. ответ для AlinKo , на сообщение « А у нас после ветрянки был небольшой... »
    #6035
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    .
    Заварила я этот мох по инcтрукции, но у него нет никакого вкуса,- это нормально? Писали, что он горький, но я никакой горечи не почувствовала, вода как вода, и цвета никакого - прозрачная. Может что-то не то ?

  6. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6036
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ветрянка очень сильно сажает иммунитет. Видимо, трудно организму так быстро справиться
    Да мне и лор, и педиатр сказали , что полгода можно восстанавливаться после нее.

  7. #6037
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    Заварила я этот мох по инcтрукции, но у него нет никакого вкуса,- это нормально? Писали, что он горький, но я никакой горечи не почувствовала, вода как вода, и цвета никакого - прозрачная. Может что-то не то ?
    Ну как пишут, горький он для печеночников. Для здоровых даже сладковатый. Мне был горький. Ребенку нет.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. #6038
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    10 166

    Цитата Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
    Мы тут тоже всем семейством что-то хватанули "новенькое" - с кашлем. У мужа всё закончилось на этапе фарингита и першения с покашливанием, старшая дочь всё ещё подкашливает, но тут и аллергия присоединилась.
    Я своё откашляла тоже. А, вот, младшей дочери досталось по полной - температура местами до 39 с копейками доходила, кашель влажный но с такой озвучкой . Вчера уже педиатра вызвала на дом: лёгкие чистые, хрипов нет, горло идеальное, кашель продуктивный, у ребёнка нигде ничего не болит, жалоб нет. Ринотрахеит. Вчера первый день без температуры, а сегодня утром, бац, 37,8. То ли перегрев ночью был, то ли очередная 5ка решила прорезаться, то ли всё-таки аденовирус (я-то больше склонялась ранее к риновирусу). В общем, кровь сдавать надо...
    У меня тоже были недели три с кашлем. Только я, больше никто не зацепил. И вот чего-то мысль пришла: а не коклюш ли это был? Взрослые ведь его не так тяжело переносят, как дети плюс он не такой заразный, как грипп. Сейчас-то все уже, но те, кто кашляет, вы бы это... анализы сдали от греха. Коклюш в городе есть.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  9. #6039
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    У меня тоже были недели три с кашлем. Только я, больше никто не зацепил. И вот чего-то мысль пришла: а не коклюш ли это был? Взрослые ведь его не так тяжело переносят, как дети плюс он не такой заразный, как грипп. Сейчас-то все уже, но те, кто кашляет, вы бы это... анализы сдали от греха. Коклюш в городе есть.
    Я при коклюше кашляла несколько месяцев. Это только самое острое было недели три. Насчет легкости не уверена. У меня еще после него очень долго не могли убрать хрипы в легких и обструкцию.
    Если вам интересно, то можете через месяц с начала заболевания сдать на антитела, они при коклюше вырабатываются достаточно поздно.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6040
    Мега-элита Аватар для Евгешша
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ломоносовская / Кировск
    Сообщений
    0

    Всем здравствуйте!
    Моя младшая вроде идёт на поправку. Остались небольшие сопли и кашель остаточный. Итого: температура неделю и весь набор в носоглотке.

    Но зато от неё эту бяку подхватила я(
    горло уже меньше болит, только ночью много слизи там стекает.
    Отёк в носу нереальный просто.. Ничего не помогает. Всё ещё осложняется тем, что взрослыми каплями я пользоваться не могу. (Очень сильное раздражение появляется. В детстве нафтизином мне сильно попортили слизистую()

    Что ещё можно использовать? Сложные капли замешать?

Страница 604 из 713 « Первая 104504554594600601602603604605606607608614654704 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena