Страница 604 из 1193 « Первая 1045045545946006016026036046056066076086146547041104 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для luminaria , на сообщение « Т.е. вы хотите сказать итог один -... »
    #6031
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    10 163

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать итог один - удаление матки?
    Удаление узлов.

    Но и матки часто, увы. Как я поняла, лежа в больнице, если возраст после 45 и пучок всего - множественная миома, аденомиоз, гиперплазия эндометрия. В мае я удаляла узлы, на отделении половина женщин были на удаление матки... у всех соответствующий возраст и практически одинаковый набор болячек
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

  2. ответ для Tundra , на сообщение « Да я, в общем-то, уже настроилась на... »
    #6032
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    10 163

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Да я, в общем-то, уже настроилась на операцию...Но живу не в России, частной страховки нет, придется ждать операцию по общей очереди.Пока не ходила, не знаю сколько это по времени..
    Не тяните, ЛУЧШЕ не будет Чем раньше встанете в очередь - тем быстрее прооперируетесь!
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

  3. ответ для grey_hound , на сообщение « Очень многие больницы позволяют... »
    #6033

    Спасибо за ответ. Немного привела свои мысли в порядок, поняла, что первым делом надо найти "своего" врача. Всё-таки промониторю тему, определюсь среди кого выбирать. Я пока даже не знаю в каком диапазоне, если что, варьируется "платная основа".

  4. #6034
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Цитата Сообщение от КукуляСвистуля Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Немного привела свои мысли в порядок, поняла, что первым делом надо найти "своего" врача. Всё-таки промониторю тему, определюсь среди кого выбирать. Я пока даже не знаю в каком диапазоне, если что, варьируется "платная основа".
    Очень вас понимаю, когда решила что-то уже делать и пришла в эту тему, тоже была несколько напугана количеством страниц и объемом представленной здесь информации. Как я действовала: сначала пролистала сильно "вглубь" темы и смотрела, не вчитываясь, фамилии врачей. Составила некий список. Потом, с помощью поиска, стала искать уже отзывы по конкретным фамилиям. Плюс информацию, где они работают и насколько реально попасть на прием. Дальше - обзвон клиник и запись. Как правило, к "звездам" быстро не попадешь, поэтому записываться можно к нескольким, потом, по ходу дела кто-то отсеется. Побеседовать лучше не с одним врачом, а с двумя или больше. Ну и дальше выбираете того, кто вас больше удовлетворяет))) Отзывы о врачах и больницах, кстати, можно не только на ЛВ читать ))
    Когда как-то определитесь со списком врачей, появятся уже конкретные вопросы, на многие здесь вам смогут ответить. Не бойтесь, очень многие прошли через все это, все решаемо. И старайтесь отсеивать негатив, это не так уж часто происходит и зачастую связан не с самой операцией, а с особенностями здоровья конкретного человека

  5. #6035
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от КукуляСвистуля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! давно читаю форум "из кустов", но не думала, что первое сообщение будет в этой теме( Девочки пришла сегодня из ЖК, час сидела, смотрела в стену))))) ....мне 31, детей нет, миому (5 нед) диагностировали 4 года назад, тогда через работу попала в больницу РЖД, пролежала неделю, удалять не стали (кардиограмма не понравилась), сказали "миома не смертельно, идите сердечко в порядок приводите". Пришла в свою поликлинику, сделала ЭКГ, говорят всё ОК, идите делайте свою операцию... замкнутый круг. Молодо зелено, ветер в голове, затянула... и вот "жареный петух" клюнул в попу. Неделю назад кровотечение...побежала в жк, направили на узи (платно), мазки, кровь. Сегодня итог у своего гинеколога: миома увеличилась, анализы в порядке, по ОМС можем только в Александровскую, либо НИИ Скорой помощи, но "вам же ещё рожать! поэтому лучше идти на платной основе". Дали телефон Рухляда Н.Н., но сказали, что он ушел с прежнего места работы (не запомнила где он оперировал). Вот и сижу, на руках стикер с номером телефона и всё... только вышеупомянутая стена) Девочки, видела Ваши сообщения новичкам, что "читайте тему", но все 615 страниц не осилю, а выборочно попадаю на странички не по своему SOS вопросу. Куда бежать? прошу помощи и советов в выборе врача.
    Рухляда сейчас в Педиатричке.
    Но может и в Джанелидзе тоже принимает.

    напишите письмо в свою страховую и спросите в какие учреждения Вам могут дать направление в рамках омс.( заходите на сайт страховой и там всегда есть электронная форма)
    нам часто очень врут в жк, пк, я бы сказала сознательно выдают заведомо ложную информацию.

  6. #6036

    Спасибо за понимание и ценный совет))) Буду придерживаться Вашей стратегии.

  7. #6037
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    Не поможет спираль, лишняя трата денег и времени. Мирена? У меня простояла 9 месяцев, узлы с ней продолжали расти, как и эндометриоз! В итоге прорывное кровотечение МЕСЯЦ, госпитализация и выскабливание! Очень жалею, что послушалась врача и поставила ее, надо было сразу идти на операцию и не тянуть кота за... Почитайте эту тему за последний год - у всех все одинаково, все сначала "барахтаются" и на что-то надеются - на таблеточки, спиральки и так далее, а итог один - гистеро/лапара/полостная/удаление матки. Человек в космос полетел, а лекарства от этих женских дряней изобрести не в состоянии... Так что идите и удаляйте, ничего не поможет, не рассчитывайте
    Все верно. И у меня так было . Миома с 28 лет, гиперплазия эндометрия. Таблетки , мирена и в 45 удаление матки.


    חלומות מתגשמים

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #6038
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цены могу только за 2014 назвать, тогда они начинались с 50 тр. за лапару. Полостную почти везде делали бесплатно по ОМС.

  9. #6039
    Старожил Аватар для marinav_1970
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Богатырский, 52
    Сообщений
    1 075

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Цены могу только за 2014 назвать, тогда они начинались с 50 тр. за лапару. Полостную почти везде делали бесплатно по ОМС.
    Лежала в июне в Алмазова на эмболизации. Лапару делали по квоте, на удаление матки квоты не было уже, только ЛО, сама операция (как мне озвучила Зубарева) в районе 80 тр

  10. ответ для marinav_1970 , на сообщение « Лежала в июне в Алмазова на... »
    #6040
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
    Лежала в июне в Алмазова на эмболизации. Лапару делали по квоте, на удаление матки квоты не было уже, только ЛО, сама операция (как мне озвучила Зубарева) в районе 80 тр
    Ну вот два года назад верхняя граница и была 80 тр. В Алмазова мне тогда цену не озвучили, у них была масса статей, по которым можно было провести бесплатно: квоты, ВМП, ОМС. Кстати, самый конец года был. Значит, им здорово урезали финансирование, если уже в июне квоты закончились. Но к Зубаревой я бы в любом случае сходила, вполне возможно и сейчас есть лазейки для бесплатных вариантов там.

Страница 604 из 1193 « Первая 1045045545946006016026036046056066076086146547041104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena