Страница 604 из 606 « Первая 104504554594600601602603604605606 Последняя »
  1. #6031
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
    у меня на удо ермолаева только растюхи и прижились. Чего вы боитесь? СО 2 у меня нет. свет ниже нормы, но сильвания. добавляю пол дозы микро - макро когда не забуду) калий-железо иногда. Без УДО - загибатся начинают сразу. почему то у меня почти нет азота-фосфора ( мало какают?)) ну калия ясно что нет в воде. и жесткость нулевая - без соды не справится. просто на водопроводе не растет ничего. я месяца 3 мучилась. Воду тестирую. И что то для своего аквариума вычислила, что подмены делать раз в неделю - просто нельзя. делаю пока раз в 2 недели. дальше посмотрим, может еще снижу. Растюхами делюсь. кому надо - пишите. постоянно что нибудь стригу. сейчас вот майяка речная вымахала - отдам большой букет - скалы из за нее не видно совсем(
    ]
    Спасибо! Всегда интерсны отзывы и мнения.
    Пока так и не решилась лить Ермолаева, купила на пробу jbl ferropol (еженедельное комплексное), но не дешево выходит, 100 мл/ 400 литров воды, поеупала за 467 руб .( те фактически на две банки мне на два раза. Из плюсов очень удобная разметка- дозатор в крышке.
    Я, наверное, туплю, но мне в инфографике Ермолаева не разобраться. Как- то она с описанием не очень стыкуется.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  2. #6032
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 441

    Ребёнку срочно потребовался петушок. Вчера штудировали бетта мафия, уже ночью, вот так стало надо. В ближайших двух зоомагазинах отсмотрели уже всё, даже один приглянулся. Но ребёнок точно знает, что на кондрашке выбор больше.
    А раз нужен петушок, то минус наник у папы. Из него отсев hinomaru на выход. Ну и в основном креветочном отбраковка назрела. В основном молодь, наверное это класс А красных кристаллов. Плюс отбраковка, а другого я туда не сажал, из общего с рыбами, тоже класс А, пару месяцев как в общий отсажена. Итого точно сотня наберётся. Отловил уже 50, стоят в ведре.
    Беда в том, что я никогда раньше на кондрашку не сдавал, цен не знаю, кто возьмет - непонятно, там обмен. Да и работает ли сама кондрашка сейчас я тоже не знаю.
    Сам на кондрашке у знакомого продавца брал по 50, но это был отсев класса S от класса дабл-S наверное. И очень по случаю, некогда было продавать, день уже заканчивался, а привезли ему уже под вечер, просто надо было срочно куда-то это деть. Такого качества там обычно не продают.

    Пишите - звоните, привезу уже от 50 штук, наверное.

  3. ответ для iCar , на сообщение « Ребёнку срочно потребовался петушок.... »
    #6033
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Екатерининский
    Сообщений
    3 404

    Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    Ребёнку срочно потребовался петушок. Вчера штудировали бетта мафия, уже ночью, вот так стало надо. В ближайших двух зоомагазинах отсмотрели уже всё, даже один приглянулся. Но ребёнок точно знает, что на кондрашке выбор больше.
    А раз нужен петушок, то минус наник у папы. Из него отсев hinomaru на выход. Ну и в основном креветочном отбраковка назрела. В основном молодь, наверное это класс А красных кристаллов. Плюс отбраковка, а другого я туда не сажал, из общего с рыбами, тоже класс А, пару месяцев как в общий отсажена. Итого точно сотня наберётся. Отловил уже 50, стоят в ведре.
    Беда в том, что я никогда раньше на кондрашку не сдавал, цен не знаю, кто возьмет - непонятно, там обмен. Да и работает ли сама кондрашка сейчас я тоже не знаю.
    Сам на кондрашке у знакомого продавца брал по 50, но это был отсев класса S от класса дабл-S наверное. И очень по случаю, некогда было продавать, день уже заканчивался, а привезли ему уже под вечер, просто надо было срочно куда-то это деть. Такого качества там обычно не продают.

    Пишите - звоните, привезу уже от 50 штук, наверное.
    А что вы хотите за креветосов? У меня аквас на 50л после перезапуска скучает, я ломаю голову, кого б поселить. Живу недалеко от Кондрашки
    Сын.14.08.2009

    «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» (с) Марк Твен

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #6034
    Ветеран Аватар для Гречка
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Петроградка....
    Сообщений
    951

    У меня по началу тоже какие-то водоросли росли. иногда точки на стекле появлялись. вот сейчас аквас ровно 2 недели без подмен. стекла чистые водорослей нет. вода абсолютно прозрачная. рыбы здоровы и веселы. по параметрам нитрат 10 фосфат 0.25. добавляю один пшик макро , один пшик микро чередую раз вдень или одно или другое. пару- тройку раз калий пшикала . один раз железо. это на 150 литров брутто. нетто- 120-130 наверно. вот не знаю надо воду менять или не надо... все ведь только устаканилось...
    -------------------------

  5. #6035
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    6 369

    У меня есть чистая линия эндлеров Блю Скай. В основном самки рождаются. Уже места нет. Кому-нибудь интересен обмен на корм, например?

  6. #6036
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    У меня есть чистая линия эндлеров Блю Скай. В основном самки рождаются. Уже места нет. Кому-нибудь интересен обмен на корм, например?
    Написала тебе вк
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  7. #6037
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 441

    Съездили на кондрашку, сотню кристалльих хвостов пристроил.
    Ребёнка выбирала петушка с час, всё по "науке", вчера всё проштудировано. Выбор пал в итоге на особь с плавниковой гнилью, чуть-чуть, как тонкая траурная каёмка по самому краю. Рыбка тоже ходит по краю, пока решили метиленой не обрабатывать, ограничились отваром коры дуба: столовая ложка на стакан, стакан на 4 литра. Подождём-посмотрим. Надо было всё-же в зоомагазе брать.
    Себе купил крошечного гаишника. Когда отпустил в общий, то понял, что увижу его, если увижу, уже взрослым, и то не факт - просто растворился. Вывод - надо было брать севильку, они бодрые и задиристые.
    Ещё дали за креветок элодею и кабомбу, сам попросил. Никогда в аквариумах у меня их не было Так сложилось. Хоть посмотрю, как это.
    Ну и так ещё всякого добавили, писать об этом не интересно, да и читать наверное тоже.
    На кондрашке не сказать, чтобы ну совсем никого, так, люди есть, но на обычную субботу не похоже.
    Раз полез - выловил почти всех кристаллов из общего, осталось штук пять доловить. Оказалось много самок с икрой. Вот что теперь делать с самками с икрой из отбраковки?

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #6038
    Частый гость
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А у меня опять весь грунт зазеленел и коряга тоже. Всю зиму норм было. Как же задолбали водоросля эти [emoji30]Хоть заклеивай весь аквас. Фосфаты нитраты низкие, видимо рыб мало. Но я все ещё надеюсь, что границы в июле откроют и мы уедем, новых рыбасов не беру. Зря наверное [emoji3064]
    Добрый день! У Вас же 30-35л? В прошлом году когда не справлялась с водорослями, мне наша форумчанка посоветовала в такой объём добавить 2 отиков и маленького анциструса (потом его отдать). За неделю они отчистили мне Акву до идеала.
    Сейчас выползла другая проблема. Анцик нам очень нравится и отдавать не хочется. А он уже 5 см. Пытаемся с детьми уговорить мужа на 100л Акву, но пока безуспешно. Есть ли у нас еще год на уговоры или рыбасу у нас уже не комфортно?

  9. #6039
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от мамаДырка Посмотреть сообщение
    Добрый день! У Вас же 30-35л? В прошлом году когда не справлялась с водорослями, мне наша форумчанка посоветовала в такой объём добавить 2 отиков и маленького анциструса (потом его отдать). За неделю они отчистили мне Акву до идеала.
    Сейчас выползла другая проблема. Анцик нам очень нравится и отдавать не хочется. А он уже 5 см. Пытаемся с детьми уговорить мужа на 100л Акву, но пока безуспешно. Есть ли у нас еще год на уговоры или рыбасу у нас уже не комфортно?
    55. Отики грунт не чистят. У меня были. Улитки ползают. Но им такое не интересно.

  10. #6040

    у меня маленький аквариум, почему стенки аквариума мутнеют? я подмену воды делаю 1 раз в 5 дней, тогда же губкой мою стенки и промываю фильтр. Аквариуму 2,5 года. Сифоню грунт раз в две недели. У меня одна рыба сом коридорас и 4 хелены.
    Растений мало. Замеры делала, ph 6,5. Остальное всё в норме. Почему так быстро пачкается фильтр и стенки аквариума?

    Видно или нет мутное стекло....

Страница 604 из 606 « Первая 104504554594600601602603604605606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena