Страница 603 из 2104 « Первая 10350355359359960060160260360460560660761365370311031603 Последняя »
  1. ответ для Михалыч , на сообщение « Я (председатель) тоже вынужден... »
    #6021
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    10 723

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Я (председатель) тоже вынужден ориентироваться на жильцов первого этажа. Остальные могут, если жарко, отключить батареи или проветрить.



    Тем не менее среднемесячная температура в январе была ниже, чем в декабре:
    октябрь + 5,52
    ноябрь + 0,98
    декабрь - 1,1
    январь - 2,77

    Считал по архиву погоды http://pitermeteo.ru/archive.php
    да,я понимаю,подняла квитанции.....предыдущая квитанция отопление выросло на 400 р
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #6022
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    10 723

    И таки да,мои приятели живут в соседней парадной на первом этаже, и еще такие же в другой парадной,у всех выключены батареи(как и у меня)... То есть,получается,звоню председателю,жалуюсь,что мерзну на третьем и он подкручивает температуру ?потому что мне (предположим одной)холодно

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #6023
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    10 723

    М пардон ,про проветрить !!!!спть с открытым микроповетриванием невозможно)))можно заснуть и проснуться с больным горлом))!!₽

  4. #6024
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    лифт это общедомовое имущество , а собственники платят за это , невзирая не на что...
    с таким же успехом можно отказаться от ремонта кровли ... первому этажу ведь все равно , что там на крыше делается...
    Точно толтко вот незадача- 1 и последний платят за все, а квартиры такие по факту дешевле стоят почему-то... Не, ну ладно если люди сами их выбрали, а если просто много лет назад так выдали- кто то спрашивал у кого-то хотим 1 этаж или нет? Никто не спрашивал.
    И опять же- сейчас мне управдом опять доказывает, что свет на первом этаже постоянно- это сверхмеры.. А по мне так- даже очень требуется. Почему мы должны платить за лифт, которым не пользуемся , но при этом все этажи экономят на свете на первом этаже днем?
    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    спасибо, на собрании решали это вопрос? т.е. в квитанции о квартплате и за свет этот пункт не вписан?
    Не знаю.. Я тут у мужа, собственник он. Это решалось задолго до меня. Скорей всего на собрании все таки.
    Квитанции розовые-лифты вписаны, но стоит прочерк.

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #6025
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Ребята, в итоге так и не поняла- когда собственников 2, но никто не прописан- как насчитывают коммуналку? По собственикам или на одного?

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #6026
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    38 316

    Цитата Сообщение от Владигорка Посмотреть сообщение
    Точно толтко вот незадача- 1 и последний платят за все, а квартиры такие по факту дешевле стоят почему-то... Не, ну ладно если люди сами их выбрали, а если просто много лет назад так выдали- кто то спрашивал у кого-то хотим 1 этаж или нет? Никто не спрашивал.
    И опять же- сейчас мне управдом опять доказывает, что свет на первом этаже постоянно- это сверхмеры.. А по мне так- даже очень требуется. Почему мы должны платить за лифт, которым не пользуемся , но при этом все этажи экономят на свете на первом этаже днем?


    .
    вот именно , раньше квартиры так выдавали , если бы сегодня такое было , думаю очередь бы была и плевали все что это 1 или последний...
    я не помню , по какому принципу этажи распределяли .... но думаю , никто и раньше не привередничал....
    у нас свет постоянно горит на всех этажах
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  7. #6027
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 968

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    вот именно , раньше квартиры так выдавали , если бы сегодня такое было , думаю очередь бы была и плевали все что это 1 или последний...
    я не помню , по какому принципу этажи распределяли .... но думаю , никто и раньше не привередничал....
    у нас свет постоянно горит на всех этажах
    У меня когда родителям квартиру давали,они перед этим жребий тянули с соседями кому какой этаж достанется:-)

  8. #6028
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 968

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Счет за отопление вырос в этом месяце на 630 рублей.......Сильного холода не заметила,но это грабеж,до председателя пока не могу дозвониться,в прошлом тоже вырос,когда разговаривала,сказал,нескольким квартирам на первом этаже было недостаточно тепла!!!!!!!И председатель в подвале отопление добавили!!!!мы дома задыхаемся,батареи отключены
    И у нас так же .у председателя один ответ,все по счетчикам

  9. ответ для volga82 , на сообщение « У меня когда родителям квартиру... »
    #6029
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    У меня когда родителям квартиру давали,они перед этим жребий тянули с соседями кому какой этаж достанется:-)
    Когда 30 лет назад я вступал в ЖСК (покупал квартиру в рассрочку фактически), мы тоже на собрании тянули жребий - отдельно на однокомнатные, двухкомнатные, 3- и 4-комнатные.
    Выбрать квартиру заранее могли члены первого правления (они были выбраны сразу и контролировали ход строительства).

  10. #6030
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    И таки да,мои приятели живут в соседней парадной на первом этаже, и еще такие же в другой парадной,у всех выключены батареи(как и у меня)... То есть,получается,звоню председателю,жалуюсь,что мерзну на третьем и он подкручивает температуру ?потому что мне (предположим одной)холодно
    Я в таких случаях задаю вопрос: "Какая температура в комнате?"
    Потому что не раз уже было: говорят, что в квартире холодно. Прихожу. Ни одного термометра нет. Хозяйка квартиры сидит в шерстяной кофте, а ее взрослый сын - в футболке с короткими рукавами. То есть ему не холодно.
    Рекомендую купить простейший термометр и объясняю, что по постановлению температура в комнате должна быть не ниже 18 градусов.
    Она и есть не ниже 20-21, просто одному при этом холодно, другому нет.

Страница 603 из 2104 « Первая 10350355359359960060160260360460560660761365370311031603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena