Страница 603 из 2862 « Первая 10350355359359960060160260360460560660761365370311031603 Последняя »

Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для tagil , на сообщение « Спасибо. То есть лагеря выделят ... »
    #6021
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
    По поводу английского в Оранже - очень советую внимательно относится к тестированию. Мы попали в группу очень легкую, но на самом деле в лагере несколько групп. Сын через несколько занятий сказал что да, скучно и он все это знает. Мы попросились перевести - без проблем, кстати с Игнатом и еще один мальчик перешел в более сильную группу. Там уже понравилось, последнюю неделю преподаватель был калифорниец, который русский не знал вообще. Но в нашей группе еще был мальчик, который отлично английский знает и как на родном разговаривает, как Игнат сказал))) Но мы в Оранж не из-за английского ехали))) В еще более сильной группе, кстати, преподаватель с первого дня был носитель, уж не знаю кто американец или англичанин))
    По поводу запрета сидеть - вообще ерунда какая-то, думаю родители либо не поняли что-то, а, если правильно поняли - тогда почему молчали, а не звонили администратору!!! У нас точно сидели, лежали, и ходили друг к другу в гости, и уж точно не стояли))) И вот в этом как раз у меня основная претензия к Оранжу, ибо возникли неприятные проблемы, которые пришлось решать с администратором, но к слову сказать - все решилось моментально. И кстати, одна из причин, по которой я выбирала Оранж - я вижу, как быстро администрация откликается на возникающие вопросы и проблемы. Нужно просто не молчать. Вывод этот сделала из отзывов и для себя подтвердила опытом.
    Ну и последнее - по поводу того, что в родительский день в корпуса не допускали. Не допускал не Оранж, а весь лагерь Связист. Так что это проблема как раз не Оранжа. Но я полностью поддерживаю - я тут уже писала логику этого решения. У родителей и младших детей, которые приезжают с родителями нет справок. Кто гарантирует, что у младших детей, ходящих в дежурные сады нет карантина от скарлатины до педикулеза? В любом случае, у нас в отряде именно после родительского дня некоторые дети свалились с инфекцией
    Не логичны ваши рассуждения. Нет никакой разницы зашел ребенок в корпус или нет если у него скарлатина, ветрянка и ты пы. Контакт в любом случае состоялся. Кстати, когда дочь 3 г назад была в ШВ...мы в коруса заходили, обувь в коридоре снимали. Не вижу н чего страшного в этом. Деткам в пала е 7-8 ле было. Помогла им шкаф разобрать, муж полку отремонтировал. Грязное от чистого отделила посидели с девульками поболтали. А потом пр езжали еще раз ДР у дочи было и привозили вкусняхи. Моей плаксивой красавице никак без нас. В тот первый раз она жила в лагере от субботы до субботы.

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Лично для меня и первое, и второе - только в плюс. У нас в ШВ на родительский день в корпуса тоже родители не заходили, насколько я помню. Во всяком случае, не массово. И я считаю, что это правильно. Потому что нечего в уличной обуви расхаживать по комнатам, а про инфекции уже писали выше.
    К слову сказать, ездить каждые выходные - тоже не слишком хорошо. К кому-то родители приехали, к кому-то нет. И вот уже ребенок рыдает. Ну и в принципе я считаю, что частые визиты родителей нарушают адаптацию детей.
    Дети разные. Выше написала про свою. В этом году ей 12 исполнится...РД один, посмотрим что и как, но слезы уже были, что один и что звонить только вечером. Все это при ее желании ехать в лагерь.

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Я СанПинами не интересуюсь. Говорю конкретно о распоряжении, которое висело на воротах нашего лагеря у будки охраны. Чтобы все желающие могли ознакомиться.
    Моя дочь, кстати, в первый раз поехала в лагерь, и мне там все очень понравилось. В том числе и то, что в ДОЛ "Ленинградец", где помимо ШВ был еще и какой-то спортивный лагерь и непосредственно сам "Ленинградец", родительские дни для разных лагерей были разделены, что родители входили по пропускам. Как я поняла, это была позиция ДОЛ "Ленинградец", и лично она мне очень близка. А передать вещи можно было, конечно: подъехать к будке охраны, позвонить старшей вожатой и все, что требуется, передать через нее. И на мой взгляд, такая система намного лучше "проходного двора".
    На базу любого лагеря и дома отдыха можно попасть

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Специалисты рекомендуют исходить из особенностей ребёнка. Если ребёнку в лагере хорошо- чем может нарушить его адаптацию приезд родных?)
    Согласна.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  2. ответ для tagil , на сообщение « Спасибо. То есть лагеря выделят ... »
    #6022

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Спасибо. То есть лагеря выделят специальную "нейтральную" территорию для встреч родителей с детьми? И там же можно будет общаться с вожатыми?

    И ещё- я как раз сталкивалась с тем, что вожатые просят приезжать и забирать детей именно в тихий час, чтоб ребёнок не выбивался из мероприятий.
    Именно так и есть. Все спорные моменты - на усмотрение лагеря. Если лагерь считает уместным пребывание родителей в корпусах, может разрешить и там встречаться с детьми, в том случае, если планировка корпусов позволяет создать там специальные места для визитов. Но если даже вход на территорию запрещен, никакие родительские права не нарушены, было бы место для встречи. То же и про тихий час - каждый лагерь в праве самостоятельно решать, когда ему удобнее визиты родителей. А пообщаться с вожатыми тоже не везде приветствуется. Во многих лагерях вожатый должен с отрядом работать, а не с родителем.

  3. ответ для А.А. , на сообщение « Именно так и есть. Все спорные моменты... »
    #6023
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 296

    Цитата Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
    Именно так и есть. Все спорные моменты - на усмотрение лагеря. Если лагерь считает уместным пребывание родителей в корпусах, может разрешить и там встречаться с детьми, в том случае, если планировка корпусов позволяет создать там специальные места для визитов. Но если даже вход на территорию запрещен, никакие родительские права не нарушены, было бы место для встречи. То же и про тихий час - каждый лагерь в праве самостоятельно решать, когда ему удобнее визиты родителей. А пообщаться с вожатыми тоже не везде приветствуется. Во многих лагерях вожатый должен с отрядом работать, а не с родителем.
    Должен) именно поэтому вожатому иногда и удобнее поговорить с родителем в тихий час.
    Уж поговорить с педагогом своего ребёнка родитель точно имеет право. Это не тюрьма. Да и вожатому такой разговор на пользу.

    Конечно, лагерь сам решает, как ему строить свою работу. Но о таких подробностях он должен уведомить родителей не бумажкой на заборе, а публично, до заказа путёвок. На сайте или в инструкции для родителей. Ни на сайте Связиста, ни на сайте Ленинградца такой информации нет.

  4. #6024

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Уж поговорить с педагогом своего ребёнка родитель точно имеет право. Это не тюрьма. Да и вожатому такой разговор на пользу.
    Не уверен Вы же сами видите, что есть такие родители, которые "пройду и всё!" По мне, так незачем вожатому лишний раз общаться с родителями, которые просто желают "держать руку на пульсе", для этого администрация есть. А остальным вполне достаточно родительского дня.

  5. ответ для Mikulia , на сообщение « Ой, так мы и соседи с вами)) Завтра... »
    #6025
    Прыгаю Аватар для GALKA-SKAKALKA
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Доблести, ЮЗ.
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Mikulia Посмотреть сообщение
    Ой, так мы и соседи с вами)) Завтра увидимся на мед осмотре
    да)) не знаете как мед осмотр проходит? Во сколько поедите?

  6. #6026
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    У нас в Волне тоже на РД всем выдавали бейджик на шнурочке. и записывали три раза в журнал.
    При этом я понимаю, что так охраняется только вход и что это спец.демонстрация для родителей.
    Вокруг лагеря заборчик хиленький, при желании кто угодно проникнуть может на территорию, да с неё тоже.
    Когда сама работала вожатой в лагере, то при всей охране на воротах тоже все в лагере знали ходы-выходы.

    Сама же в последний приезд наблюдала картину, когда приехал джип-мерс, что-то дал охраннику и его пропустили на территорию, но с краю объехал и встал за бассейном. Оттуда вышли мужик с мальчиком с пакетиками и пошли в бассейн. Так что если после этого, кто-то будет бить себя тапками в грудь и вопить, что дети в лагере со справками, а родители без и потому им, родителям, никуда заходить нельзя, то вот вам пример. Вряд ли дядя на джипе дал охраннику справку, где было указано, что у него есть свежий анализ на я/г и энтеробиоз
    И приезжайте хоть в воскресенье, хоть в понедельник... не факт, что если вы лично этого не видели, то у вас такое в лагере не практикуют.
    А для вашего успокоения вас запишут и дадут вам пропуск. Чего не сделаешь для родителей, которые денежку платят? Даже пропуск для них на принтере размножишь
    Замечу, что Волна это очень неплохой лагерь при всем при том. Есть много значительно хуже.
    Думаете это были не анализы?))))

    По теме. Мне лично больше близка позиция лагерей где один род день и больше не пускают.
    Важно чтобы ребенок в лагере не отвлекался на родителей,не плакал после их отъезда.
    Вожатым будет легче, если ребенок знает, что есть правила.первые дни вообще адаптация.. Есть дети очень домашние, они однозначно будут рыдать, если мамочка будет все время за забором маячить.
    Ну, а если ребенку в лагере скучно, неинтересно, и он в е время звонит и просит забрать- то надо забирать.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  7. ответ для Шамурла , на сообщение « и мы едем :073: »
    #6027
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    7 469

    Цитата Сообщение от ВВГ Посмотреть сообщение
    В контакте директору уже вынесли мозг за ночевку)))) Да вроде рафтинг был у 1 смены, мы на 2 едем, надеюсь, что с погодой будет получше.
    Цитата Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
    Ой, что то страшновато. Мы завтра на 2 смену в ПМ едем. А какая одежда и обувь лучше для рафтинга? У нас ангины - больное место...

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    и мы едем

    и мы в ПМ ... уехали уже..
    У нас такая вожатая приятная, жалко только, что в отряде всего 3 девочки.. Хотя в других отрядах тоже с девочками не "густо".
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


  8. ответ для РАДУГА , на сообщение « и мы в ПМ ... уехали уже.. У нас... »
    #6028
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    и мы в ПМ ... уехали уже..
    У нас такая вожатая приятная, жалко только, что в отряде всего 3 девочки.. Хотя в других отрядах тоже с девочками не "густо".
    у нас на каждую девочку по 2 мальчика - 8/4
    девочек много во всяких "творческих" лагерях

  9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #6029
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Да, пм больше пацанский лагерь. Но девчонкам тоже там нравится судя по отзывам вк.

  10. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #6030
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    25 731

    в старших отрядах побольше девчонок, чем в младших

Страница 603 из 2862 « Первая 10350355359359960060160260360460560660761365370311031603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena