Страница 603 из 859 « Первая 103503553593599600601602603604605606607613653703 Последняя »

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #6021
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    971

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня продлили инвалидность. Нам даже на год не дали. До 14 лет, до февраля 20 года( проходили на Кронштадтской. Все очень официально. Предупредили, что ведется видео и аудиозапись. Посмотрел сперва врач, потом председатель комиссии, потом психолог поговорил. Записаны были на 12.00, приехали пораньше, освободились в 13.30.
    Саазали надо на всякий случай обратиться за оформлением пенсии, т.к. у нас освидетельствование было после даты окончания справки
    Да уж... для себя уже решила, если законы не поменяют, после 14 даже подаваться не будем. Ну их ....
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  2. #6022
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что мама запаниковала не смогла сбить сахар и вызвала скорую. А так то да, 16 это конечно плохо, но совсем не повод для реанимации
    Не, сахар был 33.3, я пыталась сбить всю дорогу помпой, не догадалась по скудоумию и недоученности, перейти на шприцы и довела ребенка до кетоацидоза. Не поняла, что помпа не подает инсулин.

  3. ответ для Natusik:) , на сообщение « Может, у них такая политика, когда... »
    #6023
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Может, у них такая политика, когда через реанимацию ребенок поступает. Мы в педиатричке, когда планово пару раз лежали, ничего подобного не было. Я на все приемы пищи подкалывала сама через помпу, дозы с врачом обсуждали, если коррекция базы требовалась. Сахар тоже сами мерили, сестрам на посту только цифры сообщала, чтоб в очереди этой на измерение не стоять. как-то достаточно лояльно все было. Я туда только из-за обследований ложилась и физиотерапию сделать. Но с прошлого года перешли на дневной стационар в Раухфуса.
    Что для меня действительно странно тут, что мама ребенка сообщает коэффициенты на еду, а они меньше колят и в итоге сахар высокий. Бред какой-то.
    В итоге приходят к тем дозам, что я говорила, с тем и выпишут. Сделаем заодно узи, врачей и пр., и в пятницу домой.

  4. #6024
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Девочки, мне кажется, что в Раухфуса не все так плохо. Мы там лежали дважды, при манифестации и помпу ставили там. Остались очень довольны. И нам взрослым мозги вправили и всему научили и сыну. Могу предположить, что ЕР не увидела в маме уверенности в действиях мамы, поэтому пока компенсируют врачи в больнице, а не надеются на знания мамы. Как только скомпенсируют, так поставят помпу и будут учить ей пользоваться. Ничего ужасного не вижу в том, что ребенок побудет среди диабетиков и услышит другии истории и мнения детей и врачей. Может и отношение к помпе изменится. Мне тоже иногда хочется ребенка в больницу отправить на промывку мозгов и в школу диабета)
    Да, пусть учат, я только за.

  5. ответ для irisy , на сообщение « В итоге приходят к тем дозам, что я... »
    #6025
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    18 356

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    В итоге приходят к тем дозам, что я говорила, с тем и выпишут. Сделаем заодно узи, врачей и пр., и в пятницу домой.
    ну вот хоть это хорошо. все посмотрят.
    и Вам опыт. Ребенок то как? настроение?

    Я сначала меняю канюлю. Если не помогает - инсулин. Если опять все также - тогда колю шприцем.
    у нас всегда с собой шприц (в глюке лежит)
    Если что сколоть оперативно, пока до дома и новой канюли доехать надо.
    Пару раз применяли... на отдыхе
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  6. #6026
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    18 356

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня продлили инвалидность. Нам даже на год не дали. До 14 лет, до февраля 20 года( проходили на Кронштадтской. Все очень официально. Предупредили, что ведется видео и аудиозапись. Посмотрел сперва врач, потом председатель комиссии, потом психолог поговорил. Записаны были на 12.00, приехали пораньше, освободились в 13.30.
    Саазали надо на всякий случай обратиться за оформлением пенсии, т.к. у нас освидетельствование было после даты окончания справки
    ничесе((((
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  7. ответ для Ука , на сообщение « ну вот хоть это хорошо. все посмотрят.... »
    #6027
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    ну вот хоть это хорошо. все посмотрят.
    и Вам опыт. Ребенок то как? настроение?

    Я сначала меняю канюлю. Если не помогает - инсулин. Если опять все также - тогда колю шприцем.
    у нас всегда с собой шприц (в глюке лежит)
    Если что сколоть оперативно, пока до дома и новой канюли доехать надо.
    Пару раз применяли... на отдыхе
    Нормуль настроение, позитивное, все самое страшное уже случилось и прошло. Только у меня из рук все падает, все забываю и слова вылетают. Сегодня в метро в турникет долго отпускала 5р, только потом сообразила, что сам жетончик оставила в автомате))), ну и т. д. Отсроченная реакция на стресс. Расслабилась.

  8. #6028
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    3 029

    Ого! Совсем грустно звучит. Нам осенью 14 и через пару недель комиссия.

    А сколько стаж? Осложнений нет?

  9. ответ для irisy , на сообщение « Нормуль настроение, позитивное, все... »
    #6029
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    3 029

    Так часто. На стресс организм мобилизуется.

    Уде все хорошо, совсем скоро домой. Как ребёнок сам?

    На самом деле ситуаций в жизни бывает много разных. У нас один раз за день я поменяла 4! Канюли. Сахар в итоге был около 20 несколько часов.
    Ставлю канюли час-2 сахар не снижается проверяю канюлю -в ней кровь, ставлю другую на другое место, час-два сахар не снижается, снова в канюле кровь. И так четыре раза, вот как так! Но шприцом подкалывала, правда совсем немного, из расчёта пропущенной базы.

  10. #6030
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня продлили инвалидность. Нам даже на год не дали. До 14 лет, до февраля 20 года( проходили на Кронштадтской. Все очень официально. Предупредили, что ведется видео и аудиозапись. Посмотрел сперва врач, потом председатель комиссии, потом психолог поговорил. Записаны были на 12.00, приехали пораньше, освободились в 13.30.
    Саазали надо на всякий случай обратиться за оформлением пенсии, т.к. у нас освидетельствование было после даты окончания справки
    Скотство, считаю, могли бы уж на год дать, надо же, месяц зажали..


    И сынулька Артемка (25.10.2008)

    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








Страница 603 из 859 « Первая 103503553593599600601602603604605606607613653703 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena