Страница 603 из 606 « Первая 103503553593599600601602603604605606 Последняя »
  1. #6021
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 441

    Брал одновременно на кондрашке панд и пигмеев. Панды отошли. Из пигмеев отошла вроде как одна рыбка.
    Что едят пигмеи так и не понял. Но тусуются на анубисе большом и разлапистом. Панды тоже непонятно что ели. Таблеток им накупил Tetra Cory, а ни отошли.
    Ещё с продавцом на рынке поспорил, что воробьи и пигмеи вообще два разных вида. Он всё утверждал, что это один вид, просто названия разные. Такие продавцы.
    А Кондрашка то работает в нашем разделе?

    Куда бы отбраковку кристаллов пристроить? Может знает кто? Сотню пришлось в общий отправить, что-то их там меньше уже.

  2. #6022
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Ксиати, знакомые хотят обменТь работающий ферпластовскмй фильтр ( большой, 2 камеры по разные стороны фмльтра) на каких- нибудь рыб. Сейчас у них три скалки( подростки), 5 тернеций гло, 2 сома.
    Фильтр заменили на другой, тк им показалось, что он не работает, а потом он заработал.

  3. ответ для iCar , на сообщение « Брал одновременно на кондрашке панд и... »
    #6023
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    Брал одновременно на кондрашке панд и пигмеев. Панды отошли. Из пигмеев отошла вроде как одна рыбка.
    Что едят пигмеи так и не понял. Но тусуются на анубисе большом и разлапистом. Панды тоже непонятно что ели. Таблеток им накупил Tetra Cory, а ни отошли.
    Ещё с продавцом на рынке поспорил, что воробьи и пигмеи вообще два разных вида. Он всё утверждал, что это один вид, просто названия разные. Такие продавцы.
    А Кондрашка то работает в нашем разделе?

    Куда бы отбраковку кристаллов пристроить? Может знает кто? Сотню пришлось в общий отправить, что-то их там меньше уже.
    Тетра кори у нас ели очень плохо, корики и у свна, и в новой банке прекраснотлопают JBl- tab, они и тонут хорошо, и для остальных рыб на стекло приклеиваются хорошо.
    А Вы где? И что хотите за креветок? Я бы немножко взяла- кровушку обновить.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  4. #6024
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 441

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Тетра кори у нас ели очень плохо, корики и у свна, и в новой банке прекраснотлопают JBl- tab, они и тонут хорошо, и для остальных рыб на стекло приклеиваются хорошо. А Вы где? И что хотите за креветок? Я бы немножко взяла- кровушку обновить.
    У меня ОТБРАКОВКА, примерно класс А. Это не товарное качество. На ваське. Мне как раз надо что-то решать, рассаживать всяких hinomaru по отдельным банкам, попробовать сделать отдельные линии hinomaru? no-entru hinomaru и double hinomaru, или пока всех hinomaru в одной баночке держать. Но они плодятся в ней... Я эту банку уже реактором прозвал. И от них тоже отбраковку полупрозрачную надо удалять...
    Eat, Sleep, Littleone.

  5. #6025
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 441

    Кстати, присмотрелся к общему. В общей банке вишен значительно меньше, чем кристаллов.

    Бытует мнение, что вишни выживают кристаллов. Ну, может быть если к сотне вишен добавить десяток кристаллов, то что-то похожее и можно ожидать. Особенно с учетом адаптации кристаллов к новым условиям.
    Но вот другие условия, при сотне примерно вишен, которые более-менее размножались в аквариуме с вишнёвыми барбусами, которых мало, добавлено сотня (я считал) кристаллов. И что, спросите вы. А теперь видно, что кристаллы преобладают.
    Кристаллы крупнее вишен. Они даже типа "охотятся" на замороженную коретру, натурально "отлавливают" её, когда мимо протекает.
    Так что не всегда вишни могут подавить кристаллов, это уж как минимум.

  6. #6026
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Я вмдела про Отбраковку. К сожалению, сейчас территориально далеко. В связи с ситуацией ОТ не пользуюсь, на работу на велике. До Вас точно не доеду на двух колесах

  7. #6027
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 441

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Я вмдела про Отбраковку. К сожалению, сейчас территориально далеко. В связи с ситуацией ОТ не пользуюсь, на работу на велике. До Вас точно не доеду на двух колесах
    Могу привезти примерно 100 штук.
    Eat, Sleep, Littleone.

  8. #6028
    Ветеран Аватар для Гречка
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Петроградка....
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Спасмбо, девочки! Про Кондрашку все время забываю, да и далековато мне. На авито в момент поисков не было. Найду-подсажу. К своим Штерба. У сына в банке золотистые и крапчатые в одной стацке тусуются, думаю, и эти так смогут. Хотя бы штуки 3 панды возьму. Штебр 5 штук.

    А теперь вопрос: банка совсем свежая, трава практически не разрастается, валька не берется совсем. Пошло в рост, то, что в банке у свна не росло. Крипта и ануб выпустили потновому листу, но "старые " листья мне не нравятся- на них образуются темные канты , плюс медленно и несмльно обрастает стекло. (. Понимаю, что не хватает удо. У меня есть макро- и микро- Ермолаева, но я что - то опасаюсь ежедневного внесения, с альгицмдом Ермолаева в банке сына мы не подружились.
    Сложмлось впечатление, что таблетки сера, уоторые вносила при посадке, не особо и растворились.
    Что внести для роста? Рискнуть Ермолаевские УДО к ним докупить калий и СО-2? ( так рекомендует сайт), купить привычную жидкую Тетру ( те же микро,макро, или тетра Плант), или комплексное для тоавы JBL?
    у меня на удо ермолаева только растюхи и прижились. Чего вы боитесь? СО 2 у меня нет. свет ниже нормы, но сильвания. добавляю пол дозы микро - макро когда не забуду) калий-железо иногда. Без УДО - загибатся начинают сразу. почему то у меня почти нет азота-фосфора ( мало какают?)) ну калия ясно что нет в воде. и жесткость нулевая - без соды не справится. просто на водопроводе не растет ничего. я месяца 3 мучилась. Воду тестирую. И что то для своего аквариума вычислила, что подмены делать раз в неделю - просто нельзя. делаю пока раз в 2 недели. дальше посмотрим, может еще снижу. Растюхами делюсь. кому надо - пишите. постоянно что нибудь стригу. сейчас вот майяка речная вымахала - отдам большой букет - скалы из за нее не видно совсем(
    -------------------------

  9. #6029
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    А у меня опять весь грунт зазеленел и коряга тоже. Всю зиму норм было. Как же задолбали водоросля эти [emoji30]Хоть заклеивай весь аквас. Фосфаты нитраты низкие, видимо рыб мало. Но я все ещё надеюсь, что границы в июле откроют и мы уедем, новых рыбасов не беру. Зря наверное [emoji3064]

  10. ответ для iCar , на сообщение « Могу привезти примерно 100 штук. »
    #6030
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    Могу привезти примерно 100 штук.
    Спасибо, такие объемы я не готова пока принять. Очень много, хотя весьма заманчивое предложение штук 20 бы взяла. Если только с кем- то кооперироваться. И Вы не написали, что хотите взамен
    А если совсем невмоготу их держать, можно пристроить через вк- группу по обмену аквариумных рыбок и принадлежностей.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

Страница 603 из 606 « Первая 103503553593599600601602603604605606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena