Страница 603 из 1182 « Первая 1035035535935996006016026036046056066076136537031103 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для SSSS79 , на сообщение « секрет в том что капусту надо с солью... »
    #6021
    Мега-элита Аватар для lilya
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
    Сообщений
    1 187

    Цитата Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
    секрет в том что капусту надо с солью уже хорошо помять до сока.и шинковать тонко.добавить чуть-чуть морковь и чуть-чуть болгарский перец тонкой шинковки. сбрызнуть уксусом,сахаром, маслом и дать постоять. основной ингридиент капуста.остального по чуть-чуть для цвета.вот примерно это я написала в своем посте - здесь.#6014это как раз вариации этого вкусного салатика.
    Спасибо большое! Я, кстати, читая про Ваш постный борщ свою историю вспомнила: как-то сварила бульон для борща, стала его процеживать - и процедила все прямо в мойку... Пришлось просто на воде варить, мясо отдельно добавляла, а вышло ничуть не хуже борща на бульоне.

  2. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6022
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    6 145

    только что слопала очень бюджетное блюдо :-)
    сердце, у меня было свиное, сто с чем-то рублей килограмм...нарезала тонкой лапшичкой , поджарила с большим количестом специй всех какие были -тмин, перец, кориандр, сухой укроп... под крышой , чтоб притушилось немного... и просто положила горячим в овощной салат (помидоры-огурцы-сельдерей)...получиля теплый салат ) можно добавить майоез, можно не добавлять, а достаточно подливочки от жарки...можно горячим положить в любой гарнир - с рисом вкусно, макарошками и тд... можно с капустой, простой или пекинской - с холодной будет салат, с горячей тушеной-припущенной-жареной - второе... кг сердца - это огромная сковорода! мне понравилось, слопала и еще хочу :-))

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6023
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    6 145

    забыла добавить - жилки и сгустки всякие из сердца ушли кошке, так что жарила одну мясистую мякоть

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6024
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    5 719

    Я тоже сердце нежно лю! А можно его обжарить с луком,пропустить через мясорубку,добавить сметану + том.пасту. И получатся "флотски" к макаронам

  5. #6025
    Наш человек Аватар для Avarice
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 280

    Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    только что слопала очень бюджетное блюдо :-)
    сердце, у меня было свиное, сто с чем-то рублей килограмм...нарезала тонкой лапшичкой , поджарила с большим количестом специй всех какие были -тмин, перец, кориандр, сухой укроп... под крышой , чтоб притушилось немного... и просто положила горячим в овощной салат (помидоры-огурцы-сельдерей)...получиля теплый салат ) можно добавить майоез, можно не добавлять, а достаточно подливочки от жарки...можно горячим положить в любой гарнир - с рисом вкусно, макарошками и тд... можно с капустой, простой или пекинской - с холодной будет салат, с горячей тушеной-припущенной-жареной - второе... кг сердца - это огромная сковорода! мне понравилось, слопала и еще хочу :-))
    Спасибо,что напомнили про сердце!
    А то мы что-то только куриные субпродукты едим,а они не дешевы..Надо попробовать свиные ))

    Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


    Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.


  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6026
    Мега-элита Аватар для varsa
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    бывший Безбородкинский проспект
    Сообщений
    0

    а сердечки свинное и говяжье по вкусу сильно различаются?

  7. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6027
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 288

    Подпишусь

  8. ответ для varsa , на сообщение « а сердечки свинное и говяжье по вкусу... »
    #6028
    Наш человек Аватар для ВикаStar
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    на юге СПб
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от varsa Посмотреть сообщение
    а сердечки свинное и говяжье по вкусу сильно различаются?
    Для меня сильно отличаются по запаху, на вкус не пробовала, но я свинину не люблю из-за запаха. А говяжье или телячье сердце просто обожаю.

  9. ответ для lilya , на сообщение « Спасибо большое! Я, кстати, читая про... »
    #6029
    Наш человек Аватар для SSSS79
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Я, кстати, читая про Ваш постный борщ свою историю вспомнила: как-то сварила бульон для борща, стала его процеживать - и процедила все прямо в мойку... Пришлось просто на воде варить, мясо отдельно добавляла, а вышло ничуть не хуже борща на бульоне.
    да он хоть вегетарианский- постный но очень вкусный. даже без мяса.
    особенно когда только-что. капуста еще не разваренная немного хрустная -в пиалку наливаем горячий , порезанное яичко кидаем и со сметаной...хорошо идет суп.

    а мясной борщ наоборот- вкуснеет когда томленый и постоит пару дней в холодильнике.
    с уважением , SSSS79 .
    давайте помогать друг другу


    стих:
    Сказал я девушке кротко:
    - Простите за нетактичность,
    Но бюст ваш, и торс, и походка
    Напомнили мне античность.

    Она в ответ мне со вздохом:

    - Простите, но ваше сложение
    Напомнило мне эпоху
    Упадка и разложения.







  10. #6030
    Элита Аватар для трофи
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    окна с видом на помойку
    Сообщений
    1 948

    Цитата Сообщение от Два Чада Посмотреть сообщение
    Я с беконом куриное филе делаю.
    Филе нарезаю на небольшие брусочки, перчу и чуть-чуть солю, т.к. бекон и так соленый. Обматываю полосками бекона и обжариваю на сковородке. Затем добавляю сливки (можно и сметану, но она у меня вечно хлопьями в конце тушения) и тушу минут 10 на маленьком огне. Если в морозилке бывает пакет опят, то и их туда же, обжарить и затем уже сливки.
    Спасибо, добрый человек! Сделаю куриное филе в беконе!

Страница 603 из 1182 « Первая 1035035535935996006016026036046056066076136537031103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena