Страница 602 из 650 « Первая 102502552592598599600601602603604605606612 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для TanNik , на сообщение « Да, мы многого не знали. И начиналось... »
    #6011
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    да. с информатикой беда. Мы тоже спросили на собрании, нам ответили ,что приходила комиссия и решила ,что детям мало культорологии, цитирую дословно, поэтому решили убрать информатику и час китайского, зато добавили музыку и изо.Такой бред.теперь вместо 4 часов кит.яз. у нас три часа.. т.е. 3 урока в неделю.

  2. ответ для TanNik , на сообщение « Да, мы многого не знали. И начиналось... »
    #6012
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Татьяна, я слышала вы хотите уходить и куда если не секрет? А как же театральный кружок, у нас девочка у друзей ходит к вам очень довольна.

  3. ответ для Mery_Li , на сообщение « Как я понимаю (вроде здесь уже... »
    #6013
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Да, это обычная средняя школа, гимназией и не пахнет. Статус гимназии не оправдывает.

  4. ответ для SvetlanaSB , на сообщение « Да, это обычная средняя школа,... »
    #6014
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Но я ничего особенного не ждала, шла в ОБЫЧНУЮ школу (с изучением китайского)
    Ну у меня тоже были не самые большие запросы. Хотелось - желательно сильную и хорошую, но можно и просто приличную школу рядом с домом.
    В силу обстоятельств для меня "рядом с домом" было и до сих пор пока еще является первым пунктом...
    Конечно, было бы чудесно, если бы школа была сильная - да, я тоже на это надеялась, естественно.
    Но меня, в общем, и "приличная" устраивает.

    А то, что наша школа - для обычной - весьма и весьма приличная - особенно на фоне некоторых других обычных школ - думаю, с этим никто не будет спорить.

    Но я искренне сочувствую тем, кто настраивался на программу повышенной сложности и, в частности, на сильную программу по языку. Тем, кто именно по этим критериям пытался выбрать ребенку школу. Очевидно, что они этого не получили и не получат.
    Марина права - всем нам ой как невредно читать уставы, нормативные акты и прочие документы. Читать заранее .
    Полина и двое детей: мальчик и еще мальчик (2004, 2010)

  5. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6015

    Я же вступлюсь за нашу учительницу- Бодрицкую Юлию Александровну. Педагог она хороший, знания (по крайней мере сужу по моему ребенку) дает в полном объеме, вопросов никогда не возникало. Был открытый урок, так администрация высоко оценила и работу класса, и преподавателя. Причем, класс у нас активный, порой неуправляемый, и это отмечают все педагоги, которые приходят на родительское собрание. Но Юлия Александровна справляется и ко всем находит подход. Балл за контрольные по русскому и математике неплохой. Все дети и родители очень тепло относятся к Юлии Александровне, все проблемы всегда можно решить и договориться без конфликтов.
    Школа-да, обычная, но нам очень нравится. Пока у нас начальная идет, и дети идут с удовольствием. А это много значит. Мы тоже живем рядом, поэтому тех, кто тратит полчаса или час езды, мне понять сложно. У знакомой девочка учится в 534, английский учит день и ночь, сидит над уроками постоянно. Все, конечно, и от ребенка зависит, от его способностей. Можно давать хоть сколько и как угодно-а вот выйдет ли толк? И сидеть можно до умопомрачения ребенка и родителей. А кто-то сразу схватывает. Но, в любом случае, репетиторы или дополнительные занятия потребуются. Тут мы иллюзий не питаем.

  6. ответ для AnjurkA , на сообщение « Я же вступлюсь за нашу учительницу-... »
    #6016
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    5 512

    Цитата Сообщение от AnjurkA Посмотреть сообщение
    Школа-да, обычная, но нам очень нравится. Пока у нас начальная идет, и дети идут с удовольствием. А это много значит. Мы тоже живем рядом, поэтому тех, кто тратит полчаса или час езды, мне понять сложно. У знакомой девочка учится в 534, английский учит день и ночь, сидит над уроками постоянно. Все, конечно, и от ребенка зависит, от его способностей. Можно давать хоть сколько и как угодно-а вот выйдет ли толк? И сидеть можно до умопомрачения ребенка и родителей. А кто-то сразу схватывает. Но, в любом случае, репетиторы или дополнительные занятия потребуются. Тут мы иллюзий не питаем.
    В том то и дело, что у вас пока начальная. Все впереди. В начальной мне тоже все нравилось.
    Теперь о способностях. У моего ребенка есть способности к языкам(простите что я так не скромно о нем, но это не мои слова) , есть отвественность, на уроках он слушает, уроки делает сам и всегда .Отличник. Вот как при таких данных можно было не научить английскому? Репетитор говорит, что о многом он преставленияя даже не имел, все на "интуиции", никаких почти знаний грамматики. Теперь вот за 5 месяцев с "0" наверстали почти все что было упущено. Не думаю, что кого-то это может устраивать.

    Я сама не думала, что придет время и я такое буду писать((((

  7. #6017
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Да я с вами согласна для обычной школы она приличная и даже очень. Нам ехать две остановки в принципе и пешком можем пройти, а вот во дворе у нас школа дворовая это дикий ужас, поэтому наша 652 приличная, чистенькая. Еда правда ужасная, мы всю началку бились с кухней, я даже сама лично ходила с заведующей боролась за граммы и чистоту и чтоб было вкусно, т.к. знаю в этом толк, всю их специфику. Она ажжж обомлела от моих притензий, а учителя стоят в сторонке и наблюдают, по глазам видно что рады вздрючке нашей кухне.Даже директриса не вступилась, значит умом понимает, что всё плохо.Сейчас вроде говорят ничего стало, но поменялось очень много народу.Мы правда сейчас не кушаем, лично ничего сказать не могу.Так что добиться можно всего при желании.

  8. ответ для AnjurkA , на сообщение « Я же вступлюсь за нашу учительницу-... »
    #6018
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Про Бодрицкую Юлию Александровну вы потом в конце 4 класса скажите сколько у вас отличников будет. Дело в том , что когда дети идут после 4 в 5 класс, учителя средней школы возмущены знаниями учеников, после некоторых учителей начальной школы, и у них всегда спор идёт между собой. Я помню когда дети пришли в 5 класс нам учителя русского и математики возмущались и говорили , что ваших детей надо переучивать, пробелы в знаниях, и возмущённо нам родителям предъевляли притензии, что почему , мы, мол не настояли на хорошем обучении, неужели вы родители не видели ,что вашим детям не так преподают, мы обалдели просто.

  9. #6019

    Как тут можно видеть, что и как преподают, когда сама программа ужасная? Тут уже совсем непонятно- пробелы это в программе или недоделки учителя. Переход из начальной в среднюю - всегда притирка. И всегда проще свалить на первого учителя.
    Про английский в этой школе вообще отдельная тема. Но что говорить, к примеру, у меня лично в школе была учительница английского, которая вроде и давала что-то, и учебник штудировали, но когда на следующий год пришла учительница старой закалки, она послушала наш мычащий класс и сказала: начинаем с алфавита! Поэтому я, глядя на то, как ребенок "мычит" по английски, ни разу не сомневаюсь -репетитор, однозначно!

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6020

    По поводу учителей начальных классов:
    бывают сильные учителя началки - они строги, очень требовательны, учебный материал дают в полном объеме, огромные домашние задания, НО дети в таком классе в лучшем случае не могут проявить себя творчески, а в худшем вообще крайне запуганы и не любят школу.
    Есть и другие немногие учителя, которые прежде всего заботятся о каждом ученике, пытаются раскрыть его как личность. К таким учителям относится Симачкова Любовь Николаевна. Огромное спасибо ей за это!

Страница 602 из 650 « Первая 102502552592598599600601602603604605606612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena