Страница 602 из 1242 « Первая 1025025525925985996006016026036046056066126527021102 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для faytte , на сообщение « Я так понимаю,что могу получить какую... »
    #6011
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от faytte Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что могу получить какую скидку у поставщиков,только если буду юридическим лицом и заключу с ними контракт
    Хочу отправлять заказ по почте,о доставки уже с ними разговаривали,благо там нашлась женщина которая работает в бухгалтерии и говорит на русском!!
    О налогах..я имела в виду таможенную пошлину и т.д,если есть инфо как лучше организовывать поставки из Швеции буду рада,если напишете в личку(имею ввиду официальные оплаты) а то совсем запуталась)
    не обязательно) все любят налик..что наши, что шведские..они просто на первых порах вам этого не скажут, конечно)
    Я вижу вы не в кусах о чем я)
    у вас есть два варианта:
    1. Работать с ними как физик. Маша Иванова лично для себя получает на почте посылки, оплачивая их через , скажем, Вестерн Юнион.
    2. Работать с ними как ИП. Заключать офиц контракт, регистрироваться на таможне, регистрировать контракт в отделе валютного контроля вашего банка, оформлять вместе с брокером грузовую таможенную декларацию + оплачивать пошлину и НДС на каждую поставку товара. После всего этого ваши 500 евро закупи увеличатся вдвое ,а то и больше ...
    Так что я бы на вашем месте не торопилась с ИП)
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  2. ответ для faytte , на сообщение « Я так понимаю,что могу получить какую... »
    #6012
    Элита Аватар для Nekraska
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 250

    Цитата Сообщение от faytte Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что могу получить какую скидку у поставщиков,только если буду юридическим лицом и заключу с ними контракт
    Хочу отправлять заказ по почте,о доставки уже с ними разговаривали,благо там нашлась женщина которая работает в бухгалтерии и говорит на русском!!
    О налогах..я имела в виду таможенную пошлину и т.д,если есть инфо как лучше организовывать поставки из Швеции буду рада,если напишете в личку(имею ввиду официальные оплаты) а то совсем запуталась)
    в основном, если Вы хотите стать диллером европейского поставщика, вам предложат сделать закупку на №сумму (измеряется в тысячах). Не бойтесь задавать вопросы поставщику (я обмениваюсь письмами). Ваш поставщик не представлен в России? Если представлен, Вас направят закупаться к нему в России...
    Мы Некрасики Маша, Леша, Никитосик (07.2004) и Кристиночка (07.2012)

  3. ответ для Stef2009 , на сообщение « не обязательно) все любят налик..что... »
    #6013
    Элита Аватар для kukuruku
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    1 553

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    не обязательно) все любят налик..что наши, что шведские..они просто на первых порах вам этого не скажут, конечно)
    Я вижу вы не в кусах о чем я)
    у вас есть два варианта:
    1. Работать с ними как физик. Маша Иванова лично для себя получает на почте посылки, оплачивая их через , скажем, Вестерн Юнион.
    2. Работать с ними как ИП. Заключать офиц контракт, регистрироваться на таможне, регистрировать контракт в отделе валютного контроля вашего банка, оформлять вместе с брокером грузовую таможенную декларацию + оплачивать пошлину и НДС на каждую поставку товара. После всего этого ваши 500 евро закупи увеличатся вдвое ,а то и больше ...
    Так что я бы на вашем месте не торопилась с ИП)
    Причем в варианте с поставками на 500 евро этот прирост в 2 раза Вам обеспечат оплата брокера и прочие накладные расходы. Т.к. пошлина (в основном от 5% до 20% в зависимости от кода товара) и НДС 18% Вы заплатите от инвойсной стоимости. А брокерские за 1 ГТД как с брокером договоритесь. Чем больше партия тем меньше будет удельный вес нв1 ед . товара
    Добро Пожаловать! На этот белый свет
    Привет! Ты словно прилетел сюда с других планет
    Всех нас порадовать!

  4. ответ для kukuruku , на сообщение « Причем в варианте с поставками на 500... »
    #6014
    Участник
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    83

    Здравствуйте всем!
    Мы с друзьями хотим снять помещение под музыкальную студию, некоммерческую. Помещение сдается только для ООО и ИП.
    Как нам оформить ИП, чтобы платить по минимуму или совсем не платить?
    А если платить, то во сколько это обойдется?
    Повторюсь, Ип нужно только для оформления аренды помещения и никакой деятельности вестись не будет.
    спасибо за ответы!
    На вопросы для "девочек" не отвечаю.

  5. ответ для Sayme , на сообщение « Здравствуйте всем! Мы с друзьями хотим... »
    #6015
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sayme Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    Мы с друзьями хотим снять помещение под музыкальную студию, некоммерческую. Помещение сдается только для ООО и ИП.
    Как нам оформить ИП, чтобы платить по минимуму или совсем не платить?
    А если платить, то во сколько это обойдется?
    Повторюсь, Ип нужно только для оформления аренды помещения и никакой деятельности вестись не будет.
    спасибо за ответы!
    Любой ИП, не зависимо от того ведется деятельность или нет, должен платить в ПФР сумму 37000 руб.в год.
    Проще найти знакомых (ИП или ООО), кто может оформить это самое помещение на себя. Я бы по такому пути пошла, ИМХО
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  6. ответ для tatash , на сообщение « Любой ИП, не зависимо от того ведется... »
    #6016
    Участник
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Любой ИП, не зависимо от того ведется деятельность или нет, должен платить в ПФР сумму 37000 руб.в год.
    Проще найти знакомых (ИП или ООО), кто может оформить это самое помещение на себя. Я бы по такому пути пошла, ИМХО
    ого... 37к в год...
    спасибо за ответ, не думал что так много... придется искать другое помещение(
    На вопросы для "девочек" не отвечаю.

  7. ответ для kukuruku , на сообщение « Причем в варианте с поставками на 500... »
    #6017
    Частый гость Аватар для faytte
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
    Причем в варианте с поставками на 500 евро этот прирост в 2 раза Вам обеспечат оплата брокера и прочие накладные расходы. Т.к. пошлина (в основном от 5% до 20% в зависимости от кода товара) и НДС 18% Вы заплатите от инвойсной стоимости. А брокерские за 1 ГТД как с брокером договоритесь. Чем больше партия тем меньше будет удельный вес нв1 ед . товара
    Да уж..очень большая сумма получается,может тогда имеет смысл просто делать закупки как частное лицо?и пересылать по почте?

  8. ответ для faytte , на сообщение « Да уж..очень большая сумма... »
    #6018
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от faytte Посмотреть сообщение
    Да уж..очень большая сумма получается,может тогда имеет смысл просто делать закупки как частное лицо?и пересылать по почте?
    не переусердствуйте , есть ограничения на ввоз физ лицами...) посмотрите актуальные сейчас цифры ...раньше было не облагаемая налогом сумма = 1000 евро и вес до 31 кг
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  9. #6019
    Наш человек Аватар для Koлaмбия
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    не переусердствуйте , есть ограничения на ввоз физ лицами...) посмотрите актуальные сейчас цифры ...раньше было не облагаемая налогом сумма = 1000 евро и вес до 31 кг
    хм, но это официально, конечно

  10. ответ для tatash , на сообщение « Любой ИП, не зависимо от того ведется... »
    #6020
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Любой ИП, не зависимо от того ведется деятельность или нет, должен платить в ПФР сумму 37000 руб.в год.
    Проще найти знакомых (ИП или ООО), кто может оформить это самое помещение на себя. Я бы по такому пути пошла, ИМХО
    А если ИП существует с 2008 года, но не было ничего, никаких движений, ни отчетов.
    Просто забыть про него и нигде не высоваться с ним?
    Какие могут быть неприятности?

Страница 602 из 1242 « Первая 1025025525925985996006016026036046056066126527021102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena