Страница 602 из 834 « Первая 102502552592598599600601602603604605606612652702 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для iKona , на сообщение « Не, у нас-то стоят, и в квартире, и на... »
    #6011

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Не, у нас-то стоят, и в квартире, и на даче. Муж кайфует, а я, видимо, засранка какая-то, так мне с ним неудобно! Пока воду отрегулируешь, пока куда нужно направишь-весь сан.узел мокрый.
    У меня сортир пока без дверей, так еще ничего) А поставим, буду головой в дверь упираться)

    Я один раз что то хозяйственное делала, повесила душ, рычаг не закрыла ессно. Стала снова его брать и нечаянно нажала кнопку. Ну, Чарли Чаплин какой то Там же давление. Вода хлещет на меня и в коридор. Кароч, еле поборола эту гидру
    Апельсинки- залог успеха

  2. #6012
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    У меня сортир пока без дверей, так еще ничего) А поставим, буду головой в дверь упираться)

    Я один раз что то хозяйственное делала, повесила душ, рычаг не закрыла ессно. Стала снова его брать и нечаянно нажала кнопку. Ну, Чарли Чаплин какой то Там же давление. Вода хлещет на меня и в коридор. Кароч, еле поборола эту гидру
    а сколько см у вас от края унитаза до двери?


  3. ответ для Helen7 , на сообщение « а сколько см у вас от края унитаза до... »
    #6013

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    а сколько см у вас от края унитаза до двери?
    не помню. весь сортир 80*120-это от стены до стены. Ессно там, где 120, стоит унитаз. 137 серия.
    Апельсинки- залог успеха

  4. ответ для Helen7 , на сообщение « Добрый день! Есть ли тут мастера?)... »
    #6014
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть ли тут мастера?)
    Подскажите, пож та гидроизоляция Килто проникает в основание или пленкой ложится?
    Как плиточный клей с плиткой держится на гидроизоляции?
    Вода не проникает, а вот, как насчет крепкого сцепления самой плитки на стенах? Не отвалится ли она вместе с этой гидроизоляцией?
    Перед гидроизоляцией нужно грунтовать основание. Тогда и не будет отваливаться. Получается как плёнка . Плиточный клей держится хорошо. Ну и основание должно быть сухим.

  5. #6015
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    спасибо



    подскажите, пож-та, какие варианты построения конструкции короба в туалете возможны?
    вот справа на полу маленькие пеньки стояков, нужно зашить плиткой будет, как лучше конструкцию собрать?
    обязательно ли профили соорудить надо для каркаса или возможны какие то еще варианты?



  6. ответ для Helen7 , на сообщение « спасибо подскажите, пож-та,... »
    #6016
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Не обязательно. Быстрее всего скрутить из профилей.Можно приклеить на жидкие гвозди, если нет возможности подлезть с шуруповертом или перфоратором. Можно вообще сделать опалубку и залить кубик цементным раствором, надев на трубы изоляцию. Так будет компактней( на 0,5 см ), но дольше.
    А работники что предлагают?

  7. #6017
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Быстрее всего скрутить из профилей.Можно приклеить на жидкие гвозди, если нет возможности подлезть с шуруповертом или перфоратором. Можно вообще сделать опалубку и залить кубик цементным раствором, надев на трубы изоляцию. Так будет компактней( на 0,5 см ), но дольше.
    А работники что предлагают?
    Зацементировать и плиткой обклеить
    А я не хочу, тк это стояки отопления и труб
    Вот и не знаю, как лучше сделать, туалет оч узкий, меньше 79см по ширине сейчас без плитки

    Еще он мне предложил пеной залить вместо цемента, но такое скоро развалится ведь
    Мастер халтурит похоже, начиная с того, что он инсталяцию не центрировал, хотя 41см куплена по ширине и эта нецентровка оч будет заметна, тк плитка полосой вверх идет 50см шириной и по сторонам подрезки, также рисунок пола завязан на центровке у плитки


  8. #6018
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Может стоит переделать, пока не поздно?

  9. ответ для U-dav , на сообщение « Может стоит переделать, пока не поздно? »
    #6019
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Причина в том, что он трубы когда делал по задней стене, стояки разместил не просчитав точно шпильки крепления инсталяции
    Смещение на 2-3 см идет, вот на эти 2см никак уже без переделки сантехники не передвинуть

    вот тут хорошо видна нецентровка по боковым подрезкам гипрока


  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6020
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    сейчас столько типов крепежа.. подобрать какое-нить жесткое смещение шпилек через переходник.
    Мне кажется, стоит подумать на эту тему предметно.

    Либо со стороны стены, либо инсталяции.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 602 из 834 « Первая 102502552592598599600601602603604605606612652702 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena