Страница 601 из 908 « Первая 101501551591597598599600601602603604605611651701 Последняя »
  1. #6001

    Девочки,
    я когда декларацию подавала, в этом топе появилась информация, что чеки не нужно прикладывать, т.к. есть соответсвующее письмо - я и не приложила ничего кроме справок
    получила требование предоставить чеки, лицензии и договора.
    про договора и лицензии нашла на первой странице образцы писем, буду оформлять сейчас, а вот про чеки не могу найти - на что ссылаться? или проще чеки приложить все же?
    спасибо

  2. #6002
    Старожил Аватар для albinastar07
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Девочки,
    я когда декларацию подавала, в этом топе появилась информация, что чеки не нужно прикладывать, т.к. есть соответсвующее письмо - я и не приложила ничего кроме справок
    получила требование предоставить чеки, лицензии и договора.
    про договора и лицензии нашла на первой странице образцы писем, буду оформлять сейчас, а вот про чеки не могу найти - на что ссылаться? или проще чеки приложить все же?
    спасибо
    На сколько я помню, то копию чека им! Но они могут попросить посмотреть оригинал! А забирать вроде и не должны его


    а ЯАльбина

  3. #6003
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Девочки,
    я когда декларацию подавала, в этом топе появилась информация, что чеки не нужно прикладывать, т.к. есть соответсвующее письмо - я и не приложила ничего кроме справок
    получила требование предоставить чеки, лицензии и договора.
    про договора и лицензии нашла на первой странице образцы писем, буду оформлять сейчас, а вот про чеки не могу найти - на что ссылаться? или проще чеки приложить все же?
    спасибо
    ВЫНЕСИТЕ ЭТО ПИСЬМО НА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ ПОЖАЛУЙСТА

    Письмо Минфина России от 17.04.2012 № 03−04−08/7−76
    «О подтверждении права на социальный налоговый вычет»
    Вопрос: В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ.
    При этом указанный вычет предоставляется налогоплательщику при представлении документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение.
    На основании Инструкции по учету, хранению и заполнению справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ, утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ−3−04/256, справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ (далее — справка) удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика.
    Справка выдается после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы, по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, оказанных ему лично, его супруге (супругу), его родителям, его детям в возрасте до 18 лет.
    Таким образом, налогоплательщик, представивший в налоговый орган указанную справку без представления соответствующих платежных документов, вправе получить социальный налоговый вычет по НДФЛ, предусмотренный пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ.
    Правомерна ли указанная позиция?
    Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает.
    В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета, в частности, в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации.
    Согласно абз. 5 пп. 3 п. 1 ст. 219 Кодекса социальный налоговый вычет, установленный данным подпунктом, предоставляется налогоплательщику при представлении им документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение.
    Представление налогоплательщиком Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ−3−04/256, в качестве документа, подтверждающего его фактические расходы на лечение, не противоречит вышеприведенной норме абз. 5 пп. 3 п. 1 ст. 219 Кодекса.
    Заместитель директора
    Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    С.В.Разгулин
    17.04.2012
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  4. #6004
    Участник Аватар для ksanko
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    292

    Девочки, кто знает! Можно ли за один раз подать на вычет за платные роды и дорогостоящее лечение?

  5. ответ для ksanko , на сообщение « Девочки, кто знает! Можно ли за один... »
    #6005
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ksanko Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает! Можно ли за один раз подать на вычет за платные роды и дорогостоящее лечение?
    можно за все вместе в одной декларации....там отдельные пункты по суммам просто

  6. #6006

    Всем доброго вечера!
    Девочки, извините если повторяю чей-то вопрос.
    Какие именно бумаги для налоговой нужны, если делается платно укол ИГ?
    Что в этой организации нужно взять кроме чека?
    Спасибо!

  7. #6007
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
    ну дак она и говорит: при чем тут ваш муж, а я ей по нровый Я ЗА НЕГО ПЛАТИЛА, вот справка. и копию свидетельсвта прилагала. там разговор был как со стеной. я зашла с другого фронта, сказала что он безработный и не может возместить, потому платила я, мне и возмещайте. Сработало ППЦ



    ко мне придрались к платной палате за 5 тыс (операция была). Они мне сказали, что за палату не возвращают. я говорю так я же на за саму палату платила, у меня был послеоперационный период, наблюдения, реабилитация бла бла бла. А инспектор смотрит ан меня и говорит: за палату не возмещаем! ну ты хоть что с ней делай. Я запросила расшифровку, где укзано, что я платила не за палату а "послеоперационное наболюдение врачом" - приняли.

    он там сами ничего не знают((( где мы живем((
    как из своего кармана((
    вот жду результат проверки декларации мужа, если я там не накосячила, буду подавать свою..
    и тоже хочу за роды возместить
    то есть, договор лучше не прикладывать, да? у меня тоже платные роды были...


  8. #6008
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от Пикирующая Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    Девочки, извините если повторяю чей-то вопрос.
    Какие именно бумаги для налоговой нужны, если делается платно укол ИГ?
    Что в этой организации нужно взять кроме чека?
    Спасибо!
    Договор, чек (лучше сразу отксерить, а то быстро выцветают). После окончания процедур: справку для налоговой и копию лицензии.

  9. ответ для TANUSP , на сообщение « Договор, чек (лучше сразу отксерить, а... »
    #6009

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Договор, чек (лучше сразу отксерить, а то быстро выцветают). После окончания процедур: справку для налоговой и копию лицензии.
    Простите, а что за справка для налоговой?
    Спасибо!

  10. #6010
    Участник Аватар для ksanko
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    292

    А в роддоме спокойно дают копию лицензии? Не возражают?

Страница 601 из 908 « Первая 101501551591597598599600601602603604605611651701 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena