Страница 601 из 4870 « Первая 10150155159159759859960060160260360460561165170111011601 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #6001
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    А в чем однородность заключалась бы? И где бы вы ту самую отсечку поставили? 1 сентября? Т.е. родившийся 31 августа в 23,59 уже созрел для школы? А родившийся на 2 минуты позже в 0.01 первого сентября еще нет? Т.е. разница 11 мес между самым младшим и самым старшим в классе - это однородность?
    Нет реально погоду. Так было когда- то. 2011год, 2012 и т.д.
    у меня два сыночка

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #6002
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Ну разница 11 мес, лучше чем 2 года. Кто-то и в 6 идет, кто-то и в 8.

  3. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #6003
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Вот к примеру идет январский ребенок в школу 2012 года в 7 л , 7 мес. Это самый старший. А самый младший декабрь 2012 года ему было б на сентябрь 6л 9 мес. Максимум разница 10 мес. Ну там от дат зависит. А так один идет март 2013 года ему 6.л6 мес и сентябрь 2011года ему 7л11мес. Разница более существенная.

  4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Ну разница 11 мес, лучше чем 2 года.... »
    #6004
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Нет реально погоду. Так было когда- то. 2011год, 2012 и т.д.
    Никогда не было жесткой привязки.
    2012 год еще не все готовы. У нас из группы одна девочка остается в саду. Она декабрьская. И реально, она сильно отличается от большинства. Зачем ей в школу?
    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну 11 месяцнв это максимум был бы. А сейчас идут с 6.6 до 7.11. Больше разрыв, чего уж говорить.
    Так идут не в привязке к календарю. А все таки большинство оценивают развитие ребенка.
    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Ну разница 11 мес, лучше чем 2 года. Кто-то и в 6 идет, кто-то и в 8.
    В 6 идут после комиссии. Т.е. с подтвержденной готовностью.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Я об этом писала выше пример про... »
    #6005
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    4 943

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я об этом писала выше пример про норченка. Смотрят не на знания, а на рассуждения.
    Плюс на собеседовании даже параллельно смотря кругозор спрашивают же не вопросы по списку, а беседуют с ребенком. Те ответил что-то, копают дальше. Из серии, а где ты такое животное видел или слышал? В сказке. Ок. Ты любишь сказки? А какая твоя любимая? А кто тебе читает сказки? А сам хочешь научиться их читать?

    Те, повторюсь, идея готовить по списку вопросов тем более развитого ребёнка мне кажется наоборот вредной. Начнёт тупить и все. Имхо.


    Я знаю, что натаскивают на ПМПК детей с показаниями, когда надо пройти. Те буквально зубрят вопрос и ответ. И да, иногда срабатывает, если ещё и вопросы правильные с другой стороны задаются.
    Я своему в 3 года перед психиатром (для сада который) несколько дней твердила что сейчас ЗИМА несмотря на то что на улице плюс, идет дождь и трава зеленеет.
    Все равно сын завис на этом вопросе, благо врач видимо опытный попался и подсказал про снег/нг и прочие зимние радости

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  6. ответ для Natashа , на сообщение « Никогда не было жесткой привязки. ... »
    #6006
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Никогда не было жесткой привязки.
    2012 год еще не все готовы. У нас из группы одна девочка остается в саду. Она декабрьская. И реально, она сильно отличается от большинства. Зачем ей в школу?Так идут не в привязке к календарю. А все таки большинство оценивают развитие ребенка.В 6 идут после комиссии. Т.е. с подтвержденной готовностью.
    Развитие тоже можно оценить не правильно. Ну конечно и индивидуально надо. Не знаю как лучше. Сделали б поменьше интервал что ли. Вот готовность надо наверное оценивать и не формально и абы как.
    у меня два сыночка

  7. ответ для Stary , на сообщение « Я своему в 3 года перед психиатром (для... »
    #6007
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Я своему в 3 года перед психиатром (для сада который) несколько дней твердила что сейчас ЗИМА несмотря на то что на улице плюс, идет дождь и трава зеленеет.
    Все равно сын завис на этом вопросе, благо врач видимо опытный попался и подсказал про снег/нг и прочие зимние радости

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    ))
    у меня два сыночка

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Никогда не было жесткой привязки. ... »
    #6008
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    4 177

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    В 6 идут после комиссии. Т.е. с подтвержденной готовностью.
    Нам советуют идти сразу во 2 класс, учитель с курсов подготовки. Через комиссию. Я отказалась. Именно из-за большой разницы в возрасте (моему еще и 7 не будет на 1 сентября, а там почти 9-летки в общей массе).


  9. #6009
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Развитие тоже можно оценить не правильно. Ну конечно и индивидуально надо. Не знаю как лучше. Сделали б поменьше интервал что ли. Вот готовность надо наверное оценивать и не формально и абы как.
    Так до 6,6 и оценивают. Насколько формально не знаю.

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Нам советуют идти сразу во 2 класс, учитель с курсов подготовки. Через комиссию. Я отказалась. Именно из-за большой разницы в возрасте (моему еще и 7 не будет на 1 сентября, а там почти 9-летки в общей массе).
    Во второй класс - это круто. Все таки там и коллектив сложившийся, и к школьной культуре привыкли. Это помимо возраста. Нам во второй точно рано. Завалили всей группой на подготовке тест для второго класса. Но с первым у психолога сомнения нет. Идет в 6,10.

  10. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Развитие тоже можно оценить не... »
    #6010
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Развитие тоже можно оценить не правильно. Ну конечно и индивидуально надо. Не знаю как лучше. Сделали б поменьше интервал что ли. Вот готовность надо наверное оценивать и не формально и абы как.
    Школа для некоторых детей сейчас не является местом социализации, дружбы и общения.
    Дети разные не только по возрасту, но и во многом другом.
    Дети часто имена всех одноклассников не знают. Привезли/увезли. А общение вне школы в семье и в клубах по интересам.
    Может и без разницы, кому сколько лет. Там без возраста столько отличий. Сейчас не СССР все же.

Страница 601 из 4870 « Первая 10150155159159759859960060160260360460561165170111011601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena