Страница 601 из 867 « Первая 101501551591597598599600601602603604605611651701 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Mister abX , на сообщение « О, надо бы наконец посмотреть) А то... »
    #6001
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    О, надо бы наконец посмотреть) А то были летом, это ж слёзы...
    Летом мы застали момент, когда он был сухой! А в начале февраля после шторма - хрустальный, и сосульки топорщились против шерсти. Сколько ездим - столько разных водопадов ).

  2. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #6002
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Любимый город - Московский район)))
    Сообщений
    4 950

    Эстония, с праздником!

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #6003
    Старожил Аватар для нуга-С
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ю-З - Saku
    Сообщений
    829

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если я фамилию эстонского мужа брать собираюсь, то сначала нужно поменять документы в России (РОс.и заруб. паспорта)? Или можно дождаться получения ВНЖ и в Эстонии через наше посольство поменять?

  4. #6004

    Цитата Сообщение от нуга-С Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если я фамилию эстонского мужа брать собираюсь, то сначала нужно поменять документы в России (РОс.и заруб. паспорта)? Или можно дождаться получения ВНЖ и в Эстонии через наше посольство поменять?
    А что в косульстве сказали?
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  5. #6005
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Если фамилия не русская, или сложного написания, я бы подумал, менять ли. Всё равно разные выйдут

  6. #6006
    Старожил Аватар для нуга-С
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ю-З - Saku
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    А что в косульстве сказали?
    Я пока только информацию собираю
    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Если фамилия не русская, или сложного написания, я бы подумал, менять ли. Всё равно разные выйдут
    Ну тут психологический момент)))


    Познавательная страничка. В поселке Saku два крана на кухне. Из одного течет вода, а из второго - пиво

  7. #6007
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 529

    Уважаемые форумчане и форумчанки. Вот и меня судьба связала с Эстонией неждано-негадано). Мой любимый мужчина живет в Палдиски, каждые две недели приезжаю практически. Собираюсь как раз выехать 21-го марта туда. Но вот нет ли кого-нибудь, кто поедет из Таллина в СПб пораньше? Надо привезти в СПб миди-клавиатуру. Тут я встречу, а там он донесет и погрузит в транспорт - автобус, поезд, авто). Просто нужно поскорее, а я только 23-го вернусь с ней сюда. Может найдется, кто поможет? Никуда же с ней ходить не надо, просто составить компанию, чтобы не убежала по дороге))).
    PS: Потом кого-нибудь тоже выручу, так как часто езжу туда-обратно).

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.

  8. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #6008

    Подскажите, пож-та.
    Наша бабушка сдала документы на визу. Попросила я в ее анкете на 5 лет. !!!!!!!! Ей предложили в консульстве сдать экзамен и получить гражданство. Она у нас эстонка, но гражданка России, ее родная сестра гражданка Эстонии. Кто-нибудь сталкивался с таким предложением, сдать экзамен в 74 года сложно? Это вообще как происходит? В принципе, ей и визы достаточно, пока сама ездить может. Но что даст гражданство, кроме как безвизовые поездки. Я так понимаю для нас это плюс какой-то

  9. #6009
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та.
    Наша бабушка сдала документы на визу. Попросила я в ее анкете на 5 лет. !!!!!!!! Ей предложили в консульстве сдать экзамен и получить гражданство. Она у нас эстонка, но гражданка России, ее родная сестра гражданка Эстонии. Кто-нибудь сталкивался с таким предложением, сдать экзамен в 74 года сложно? Это вообще как происходит? В принципе, ей и визы достаточно, пока сама ездить может. Но что даст гражданство, кроме как безвизовые поездки. Я так понимаю для нас это плюс какой-то
    Что-то они непонятное сказали, с моей точки зрения. Если речь о гражданстве по рождению, то там никаких экзаменов вроде нет, хоть ты по-эстонски слова не знаешь, и паспорт выдают вне зависимости от того, сколько у тебя других паспортов.

    А через экзамены - это гражданство по натурализации, для него, как минимум, надо отказаться от имеющегося.

    На второй вариант я бы не пошёл, зачем оно, визы в Россию потом получать.
    А если по рождению имеет право, так я бы взял второй паспорт, полмира без виз можно объехать) Сестра как получала, по предкам или через натурализацию?

  10. #6010

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Что-то они непонятное сказали, с моей точки зрения. Если речь о гражданстве по рождению, то там никаких экзаменов вроде нет, хоть ты по-эстонски слова не знаешь, и паспорт выдают вне зависимости от того, сколько у тебя других паспортов.

    А через экзамены - это гражданство по натурализации, для него, как минимум, надо отказаться от имеющегося.

    На второй вариант я бы не пошёл, зачем оно, визы в Россию потом получать.
    А если по рождению имеет право, так я бы взял второй паспорт, полмира без виз можно объехать) Сестра как получала, по предкам или через натурализацию?
    Предложили вначале по предкам. Но в Эстонии похоронен дедушка моей свекрови. Ее родители похоронены в России. В консульстве сказали, что если бы в Эстонии, то можно без виз ездить по программе красного креста. Но чтобы оформить гражданство по предкам нужна справка или другой какой док, подтверждающий захоронение. Свекровь сомневается, что ей дадут эту справку. Ее сестра получала гражданство в Эстонии не по предкам, сдавала экзамен. Всю жизнь там живет, язык знает прекрасно. Но свекровь моя уже все забыла и боится что-то сдавать. В консульстве ей сказали, что может быть по возрасту могут сделать скидку. Вот думает стоит ли ей это делать.
    Вы пишите, что необходимо отказаться от российского, а двойное можно получить или это невозможно, если не по предкам?

Страница 601 из 867 « Первая 101501551591597598599600601602603604605611651701 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena