Страница 601 из 650 « Первая 101501551591597598599600601602603604605611 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для mairom , на сообщение « С Татьяной Анатольевной пока не... »
    #6001
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    У Екатерины Ивановны сынок в администрации главный, вот от сюда и ноги растут.

  2. #6002
    счастливая мама
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Долгоозерная 5
    Сообщений
    6 593

    652 китайская гимназия.

    Цитата Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
    У нас Инна Валерьевна, золотой учитель, очень требовательная, но справедливая, знания дает!!!
    Очень нравится и нам, и сыну.

  3. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6003
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    5 512

    грустно....

  4. #6004
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    У нас дети первый год русский стали нормально учить , а так с 5 класса нас шпыняли по всем учителям, 5 учителей сменилось, мы теперь молимся чтоб она у нас осталась, а сегодня на собрании сказали , что опять будет другой учитель, мы в шоке, вот будем писать заявление, чтоб оставили учителя.

  5. ответ для SvetlanaSB , на сообщение « У Екатерины Ивановны сынок в... »
    #6005
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Да. А вы думаете почему как только проверка сверху к нам приходит директор сразу на больничном, один единственный раз когда со Смольного приезжали с проверкой только не удалось слинять , получили все пошапке.

  6. ответ для SvetlanaSB , на сообщение « Да. А вы думаете почему как только... »
    #6006
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Цитата Сообщение от SvetlanaSB Посмотреть сообщение
    Уровень обучения в гимназии среднечёк, как вы думаете почему в классах в основном уходят сильные дети.
    На самом деле ничего ужасного, как мне кажется, в школе нет.

    Просто надо понять одну, извините за тавтологию, простую истину - это обычная школа. Обычная, дамы и господа. Самая обычная.
    Не гимназия - это только по названию.
    Не специализированная языковая - потому что язык преподается на уровне обычной (дворовой) школы. И не только и не столько в учителях дело - программа по языку такая. Очень мало часов, в началке - никакого технического оснащения, да и дальше с ним будет не густо, как говорят.
    Из учебника 4 класса мы прошли едва ли треть, даже меньше, по-моему. 30 лет назад учащиеся 4 класса проходили его за год целиком (да, учебник тот же). Во времена интерната было 4-5 уроков китайского в неделю, а не 2, как сейчас. И лингафон у них был с 1 класса, и многое другое.
    Так что о том, что школа якобы "языковая" - не будем.
    Про английский вообще и заикаться не стоит, судя по отзывам старших товарищей.

    У многих, увы, эффект обманутого ожидания - и у меня тоже был, да .
    Вроде как поступали в популярную школу, куда рвется куча народу со всех концов города, ожидали, наверное, ну если не уровня 610, то хоть 2-ой гимназии или 4-ой школы, которая Кусто, или им подобных.
    А получили то, что могли бы без нервов, затраченных при поступлении, спокойно получить в соседней школе в своем дворе. И ребенка не возить никуда по полчаса-часу, кстати. А уж если возить, то хоть с толком.
    Мне проще, чем многим - я хоть не вожу никуда. Это и есть школа в моем дворе.

    В общем, реальность такова. Это просто обычная школа. Только вместо английского - китайский. Все.
    Если этот факт осознать, то печаль отступит и тоска пройдет .
    Просто каждый будет для себя решать - оставаться ли учиться в обычной школе или переходить в настоящую гимназию или настоящую языковую школу.

    А для обычной школы наша совсем не плоха, знаете ли. Совсем не плоха.
    Последний раз редактировалось Лукоморьевна; 20.03.2015 в 16:04.

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6007
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Как я понимаю (вроде здесь уже неоднократно об этом говорили), что гимназия это не столько УРОВЕНЬ обучения, сколько направленность.
    Т.е. увеличенное количество часов для гуманитарных предметов.

    Про китайский. Вчера общалась с учителем, она открыла глаза мне (называется - нужно читать документы, куда поступаешь ).
    У нас обычная гимназия! Просто с изучением китайского языка. Не с углубленным изучением!!! Отсюда и количество часов, пожалуйста
    Поправьте, если не права.

    И да, согласна. Если знать, КУДА поступаешь и что ожидать, то уровень разочарований и претензий может быть меньше.
    Мне бы тоже хотелось, конечно, более высокого уровня. И во многих вопросах другого отношения учителей, администрации. И я с некоторой тревогой (особенно читая топик) жду нашей средней школы.
    Но я ничего особенного не ждала, шла в ОБЫЧНУЮ школу (с изучением китайского)

  8. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6008
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Еще могут сказать, что гимназическая программа начинается с 5 класса

  9. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6009
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Маринка, ну конечно. Просто согласись, большинство слово "гимназия" воспринимает не так, как оно в нормативных документах трактуется, а как синоним "очень сильной школы".
    И про китайский тоже. Мы-то с тобой тоже не читали документы.... Мне учитель китайского еще во 2 классе "глаза открыла".
    Как ведь красиво звучит - "восточная гимназия". Кому придет в голову, что под этим кроется обычный, даже "дворовый" уровень преподавания языка.
    Все мы падки на красивые обертки

  10. ответ для Muha , на сообщение « Еще могут сказать, что гимназическая... »
    #6010
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от albinaluk Посмотреть сообщение
    Я никого не отговариваю, если что. Это пища для размышления, чем больше мнений тем лучше. Жаль я всего этого не знала при поступлении.
    Да, мы многого не знали. И начиналось все так хорошо...

    Цитата Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
    Самый простой способ узнать уровень - ЕГЭ по школе. Завуч на собраниях эти данные оглашает. Обнять и плакать. Технические предметы не обсуждаю, а вот гуманитарные предметы - жуть: 30-40-50. Это вообще ни о чем. При том, что практически все с репетиторами занимаются.
    Это правда (по поводу репетиторов).
    У меня такое чувство, что это уже стало нормой: репетиторы по всем основным предметам.

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Все мы падки на красивые обертки

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Еще могут сказать, что гимназическая программа начинается с 5 класса
    Мы заканчиваем 7. Вчера на собрании был задан вопрос, когда начнется информатика? (и будет ли она вообще)
    Ответа не получили.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

Страница 601 из 650 « Первая 101501551591597598599600601602603604605611 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena