Страница 600 из 908 « Первая 100500550590596597598599600601602603604610650700 Последняя »
  1. ответ для TANUSP , на сообщение « Вот http://mvf.klerk.ru/spr/spr77.htm »
    #5991
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Отчитаюсь по своему возврату... подавала декларацию с документами 25.01. Заявление на возврат налога отвезла 23.03, после того как декларация прошла камеральную проверку и одобрение на вычет было получено. Деньги пришли с опозданием на 2 недели, т.к. мое заявление в налоговой потеряли . Факт потери я выяснила только когда по сроку перевод не пришел , звонила начальнику отдела урегулирования задолженности и выясняла в чем причина задержки выплаты вычета. мне было предложено след.решение : повторно переслать им факсом заявление. В итоге договорились ,что я вышлю скан им на эл.почту , мне так было удобнее. После этого ,через 7 дней (рабочих) деньги поступили.
    Пы.Сы. ИФНС 17 по Выборгскому р-ну, роды (КС) были в РД 2.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. #5992
    Элита Аватар для Mama Muhi
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Купчино,Димитрова Серебряные ключи
    Сообщений
    0

    Девочки, скажите пожалуйста, при заключении договора на роды , можно ли договор оформить на мужа, чтобы он в последствии подал на налоговый вычет?, а то фирма в которой я числюсь закрывается?

  3. ответ для Mama Muhi , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, при... »
    #5993
    Мега-элита Аватар для elena_dr
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Красносельский р-н, ул. Здоровцева
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от Mama Muhi Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, при заключении договора на роды , можно ли договор оформить на мужа, чтобы он в последствии подал на налоговый вычет?, а то фирма в которой я числюсь закрывается?
    Не принципиально, на кого оформлен договор. Важно, чтобы после родов РД выдал вам справку для налоговой на имя мужа. Обговорите этот момент при заключении договора в РД.

  4. ответ для elena_dr , на сообщение « Не принципиально, на кого оформлен... »
    #5994
    Элита Аватар для Mama Muhi
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Купчино,Димитрова Серебряные ключи
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elena_dr Посмотреть сообщение
    Не принципиально, на кого оформлен договор. Важно, чтобы после родов РД выдал вам справку для налоговой на имя мужа. Обговорите этот момент при заключении договора в РД.
    Спасибо большое
    Две дочки и сыночек

  5. ответ для Завтра , на сообщение « меня девочки знаете что смущает? 1.... »
    #5995
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
    меня девочки знаете что смущает?
    1. уже приходило из налоговой 2 письма, о том что камералка приостановлена из-за неверной даты заявления, второе, что проверка проведена и мне переводят деньги. после того как на р\с их не обнаружила, позвонила им, они сказали что есть недочеты в документах. так вот как они имеют право перепроверять, если есть письмо о перечислении?

    и второй момент: при сдаче анализов, в клинике оформили договоар (может кто знает центр доказ медицины, там на каждый чих договор) и на меня и на мужа, сумма анализов 8 тыс, 4 на меня 4 на мужа. платила я. перед подачей документов в налоговую я просила его договор переоформить на меня, мне отказали, сказали раз услуга оказывалась ему, то договор на него. а справку об оплате выдали на меня. так вот налоговая придралась к этому договору ((( я получаюсь жертва ,т.к клиника не переоформляет а налоговая не принимает
    по первому пункту...ха, в НИ такой бардак творится подруга моя, с которой я начинала этот топик, получила деньги, а после получила письмо с требованием что-то там донести ... так она и донесла)

    а вообще, сорри, всю Вашу историю не читала, но суть в следующем...камералку обязаны провести в срок 3 мес..если она была проведена и Вам отправлено писмо о ее результатах и срок прошел, то более ни единого вопроса они задавать права не имеют...если же срок не прошел, а письмо пришло, пишите, что согласно письма такого-то была проведена проверка, вычет одобрен и тп...деньги не порступили, прошу, мол, перевести в установленные сроки...
    звонить лишний раз туда вообщше не нужно, ни на какие телефонные вопросы отвечать не стоит...просто говорите "пишите письма"....будет бумажка, будете думать как ответить..

  6. ответ для TANUSP , на сообщение « Вот http://mvf.klerk.ru/spr/spr77.htm »
    #5996
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    спасибо, ссылочку закинула в первый пост...точнее в его продолжение

  7. ответ для Irishka555 , на сообщение « спасибо, ссылочку закинула в первый... »
    #5997

    Делюсь своим опытом подачи НДФЛ за лечение, платные роды. У меня Петродворцовый район. Подала на всю сумму родов и другие чеки за мед. услуги. Подавала оригиналы чеков, справки об оказании услуг и лицензии. Договора не подавала!!! Платные роды включали сами роды и платную палату. Первый раз , когда подавала, пришел отказ по причине того, что нету договоров с мед. учреждениями. Благодаря девочкам с форума, написала ответную жалобу с уточнением, что ФНС не имеет право требовать договора, если есть справки, чеки и лицензии. После долгих пререканий с инспектором и естественно моей жалобы высшему руководству, вычет мне вернули в полном объеме (даже за палату) Роды были обычные,не КС. В итоге, вся кутерьма с перепиской с ФНС заняла где-то 2-2,5 месяца. Сейчас буду возвращать налог за вторые роды)
    Удачи всем! Если будут какие-либо вопросы, обращайтесь.

  8. ответ для gnusmas , на сообщение « Делюсь своим опытом подачи НДФЛ за... »
    #5998
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от gnusmas Посмотреть сообщение
    Делюсь своим опытом подачи НДФЛ за лечение, платные роды. У меня Петродворцовый район. Подала на всю сумму родов и другие чеки за мед. услуги. Подавала оригиналы чеков, справки об оказании услуг и лицензии. Договора не подавала!!! Платные роды включали сами роды и платную палату. Первый раз , когда подавала, пришел отказ по причине того, что нету договоров с мед. учреждениями. Благодаря девочкам с форума, написала ответную жалобу с уточнением, что ФНС не имеет право требовать договора, если есть справки, чеки и лицензии. После долгих пререканий с инспектором и естественно моей жалобы высшему руководству, вычет мне вернули в полном объеме (даже за палату) Роды были обычные,не КС. В итоге, вся кутерьма с перепиской с ФНС заняла где-то 2-2,5 месяца. Сейчас буду возвращать налог за вторые роды)
    Удачи всем! Если будут какие-либо вопросы, обращайтесь.
    ура! поздравляю, вы молодец!

    может быть стоит попросить Irishka555 вынести ваш пост тоже на первую страничку, чтобы если кому нужно, обращались?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. ответ для gnusmas , на сообщение « Делюсь своим опытом подачи НДФЛ за... »
    #5999
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    по второму: клиника сделала, вообще-то, все по закону: если получатель услуги - муж, то и договор на него, а при этом плательщик - жена, то и справка на нее. тут все нормально, к чему налоговая придралась? вы копию свид-ва о браке прикладывали к декларации?
    по первому: письмо о перечислении - это вы имеете в виду, письмо вам от налоговой?
    вообще странно, конечно
    можете процитировать это письмо?
    ну дак она и говорит: при чем тут ваш муж, а я ей по нровый Я ЗА НЕГО ПЛАТИЛА, вот справка. и копию свидетельсвта прилагала. там разговор был как со стеной. я зашла с другого фронта, сказала что он безработный и не может возместить, потому платила я, мне и возмещайте. Сработало ППЦ


    Цитата Сообщение от gnusmas Посмотреть сообщение
    Делюсь своим опытом подачи НДФЛ за лечение, платные роды. У меня Петродворцовый район. Подала на всю сумму родов и другие чеки за мед. услуги. Подавала оригиналы чеков, справки об оказании услуг и лицензии. Договора не подавала!!! Платные роды включали сами роды и платную палату. Первый раз , когда подавала, пришел отказ по причине того, что нету договоров с мед. учреждениями. Благодаря девочкам с форума, написала ответную жалобу с уточнением, что ФНС не имеет право требовать договора, если есть справки, чеки и лицензии. После долгих пререканий с инспектором и естественно моей жалобы высшему руководству, вычет мне вернули в полном объеме (даже за палату) Роды были обычные,не КС. В итоге, вся кутерьма с перепиской с ФНС заняла где-то 2-2,5 месяца. Сейчас буду возвращать налог за вторые роды)
    Удачи всем! Если будут какие-либо вопросы, обращайтесь.
    ко мне придрались к платной палате за 5 тыс (операция была). Они мне сказали, что за палату не возвращают. я говорю так я же на за саму палату платила, у меня был послеоперационный период, наблюдения, реабилитация бла бла бла. А инспектор смотрит ан меня и говорит: за палату не возмещаем! ну ты хоть что с ней делай. Я запросила расшифровку, где укзано, что я платила не за палату а "послеоперационное наболюдение врачом" - приняли.

    он там сами ничего не знают((( где мы живем((

  10. #6000
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
    ну дак она и говорит: при чем тут ваш муж, а я ей по нровый Я ЗА НЕГО ПЛАТИЛА, вот справка. и копию свидетельсвта прилагала. там разговор был как со стеной. я зашла с другого фронта, сказала что он безработный и не может возместить, потому платила я, мне и возмещайте. Сработало ППЦ



    ко мне придрались к платной палате за 5 тыс (операция была). Они мне сказали, что за палату не возвращают. я говорю так я же на за саму палату платила, у меня был послеоперационный период, наблюдения, реабилитация бла бла бла. А инспектор смотрит ан меня и говорит: за палату не возмещаем! ну ты хоть что с ней делай. Я запросила расшифровку, где укзано, что я платила не за палату а "послеоперационное наболюдение врачом" - приняли.

    он там сами ничего не знают((( где мы живем((
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 600 из 908 « Первая 100500550590596597598599600601602603604610650700 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena