Страница 600 из 867 « Первая 100500550590596597598599600601602603604610650700 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Заблудилась , на сообщение « :flower: да у нас как то цены... »
    #5991
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    да у нас как то цены адекватнее
    ну, год назад это было бы 100 000 рублей. всё же на 50 000 меньше и уже как-то доступнее.
    ко мне на ты

  2. ответ для Бобр Добр , на сообщение « 2100 евро минимум в год. Оххх.... а... »
    #5992

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    2100 евро минимум в год. Оххх.... а подешевле ничего там нет? ))
    ок. а оплата там как производится? по семестрам или триместрам?
    Подорожало уже. Я в магистратуре, у меня подешевле. Вобще иностранцам нужно сразу за семестр платить, но можно договориться семестр разбить на части. Но когда будете подавать на ВНЖ доходы нужно показать. И вопрос могут задать, кто будет оплачивать учебу. Можно показывать деньги на р/сч. Кидать себе на р/сч ежемесячно денюжку в течение полугода, потом взять справку из банка о том, что ежемесячно на счет поступают деньги. Я брала выписку в банке и сдала эту простыню в департамент.

    Размер необходимых доходов вы можете посмотреть тут: https://www.politsei.ee/ru/teenused/...e.dot#legaalne

  3. #5993
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    Ок. А если расписаться с папой ребёнка, то это уже лучше? недвижимости там всё равно нет, он там вроде нигде не зарегистрирован, источника дохода в Эстонии у него тоже нет.

    Неа, по супругу всё равно доход нужен. В Эстонию, кажется, по работе проще прорваться, чем по браку...

  4. ответ для Oxуgen , на сообщение « Подорожало уже. Я в магистратуре, у... »
    #5994
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Подорожало уже. Я в магистратуре, у меня подешевле. Вобще иностранцам нужно сразу за семестр платить, но можно договориться семестр разбить на части. Но когда будете подавать на ВНЖ доходы нужно показать. И вопрос могут задать, кто будет оплачивать учебу. Можно показывать деньги на р/сч. Кидать себе на р/сч ежемесячно денюжку в течение полугода, потом взять справку из банка о том, что ежемесячно на счет поступают деньги. Я брала выписку в банке и сдала эту простыню в департамент.

    Размер необходимых доходов вы можете посмотреть тут: https://www.politsei.ee/ru/teenused/...e.dot#legaalne
    А эта справка из банка она выглядит как? приход-расход или только приход? отражаются ли в ней траты? я постоянно по работе на карту кладу деньги, но тут же трачу на рабочие нужды )) . Их ведь не волнует на что и как тратятся? в месяц "положила" получается около 80 тысяч рублей, т.е. чуть больше 1000 евро.

    а вот если я НУ ВДРУГ поступлю на обучение, то выходит, что справку о доходах я должна рассчитывать только на себя? ведь у ребёнка уже есть эстонское гражданство и она (дочка) тут как бы и не причём?
    ко мне на ты

  5. #5995
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Неа, по супругу всё равно доход нужен. В Эстонию, кажется, по работе проще прорваться, чем по браку...
    по работе? но ведь это надо быть супер специалистом или вы имеете в виду открыть что-то своё?
    ко мне на ты

  6. #5996

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    А эта справка из банка она выглядит как? приход-расход или только приход? отражаются ли в ней траты? я постоянно по работе на карту кладу деньги, но тут же трачу на рабочие нужды )) . Их ведь не волнует на что и как тратятся? в месяц "положила" получается около 80 тысяч рублей, т.е. чуть больше 1000 евро.

    а вот если я НУ ВДРУГ поступлю на обучение, то выходит, что справку о доходах я должна рассчитывать только на себя? ведь у ребёнка уже есть эстонское гражданство и она (дочка) тут как бы и не причём?
    В Сбере - это выглядит как выписка с карты со всеми доходами-расходами. Другой они дать не могут. Поэтому мне пришлось тащить эту простыню на 10 листов. По поводу дочки не могу сказать, лучше уточнить в департаменте.

  7. #5997
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    по работе? но ведь это надо быть супер специалистом или вы имеете в виду открыть что-то своё?
    Своё уже не так актуально, хотя можно попробовать. А разрешения на работу сейчас выдают довольно просто, гораздо проще, чем 5-6 лет назад. IT-шников завозят довольно бодро.

  8. #5998
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Своё уже не так актуально, хотя можно попробовать. А разрешения на работу сейчас выдают довольно просто, гораздо проще, чем 5-6 лет назад. IT-шников завозят довольно бодро.
    увы, я совсем не it-шник и этому даже за 10 лет не научусь.
    ко мне на ты

  9. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #5999
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Всем добрый день. Заметки выходного дня:
    Вчера в Нарве видели кусочек репетиции военного парада, когда на границу ехали.
    А еще видели водопад Валасте в самом расцвете - снег тает с полей и сейчас он самый полноводный, и в окружении не растаивших еще зимних сосулек.

  10. ответ для Stefka , на сообщение « Всем добрый день. Заметки выходного... »
    #6000
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    А еще видели водопад Валасте в самом расцвете - снег тает с полей и сейчас он самый полноводный, и в окружении не растаивших еще зимних сосулек.
    О, надо бы наконец посмотреть) А то были летом, это ж слёзы...

Страница 600 из 867 « Первая 100500550590596597598599600601602603604610650700 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena