Страница 600 из 1048 « Первая 100500550590596597598599600601602603604610650700 Последняя »
  1. #5991
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Хорошо, что у нас врач адекватная (ДМС творит чудеса)))
    Она, когда пришла к нам в первый раз, сначала что-то долго вещала по делу, а потом замолчала, внимательно посмотрела на меня, на мою маму, напряженно сидящую в углу на кресле, на Хуча, который, как сладкий зайка устроился спать на тапочке докторином, на Яника, который по своей привычке водрузился на спинку дивана и положил голову врачу на плечо и говорит: - А сейчас я скажу вам все, что думаю относительно совместного пребывания на одной жиплощади животных и детей!
    Мама моя тут же вытянулась в струнку, раздула ноздри, как тот пойнтер, который поймал нужную струю воздуха и победно зыркнула на меня..., типа, вот щас ты ВСЁ услышишь от компетентного человека про свое "свинство и собаководство"
    Я стойко продолжала верить в хорошее...
    И тут доктор наша начала транслировать то, от чего мама сникла, а уже воспряла я))))
    В общем, вся речь сводилась к теории доктора Комаровского, который утверждал, что если вы хотите иметь здорового, счастливого ребенка, который не будет бояться каких-либо бактерий и пыли (вольное изложение моё))), то заведите ребенку собаку....Желательно, гораздо раньше, чем появится этот ребенок))
    Тут я не удержалась и сделала в мамин угол вот так -
    Добила врач рассказами про своих пациентов, которые взахлеб рассказывают ей, как чадушки их, начинающие вести "половой" образ жизни, систематически вылавливаются родителями из собачих мисок, зачастую с полным ртом корма.

  2. ответ для ale-na , на сообщение « Хорошо, что у нас врач адекватная (ДМС... »
    #5992
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у нас врач адекватная (ДМС творит чудеса)))
    Она, когда пришла к нам в первый раз, сначала что-то долго вещала по делу, а потом замолчала, внимательно посмотрела на меня, на мою маму, напряженно сидящую в углу на кресле, на Хуча, который, как сладкий зайка устроился спать на тапочке докторином, на Яника, который по своей привычке водрузился на спинку дивана и положил голову врачу на плечо и говорит: - А сейчас я скажу вам все, что думаю относительно совместного пребывания на одной жиплощади животных и детей!
    Мама моя тут же вытянулась в струнку, раздула ноздри, как тот пойнтер, который поймал нужную струю воздуха и победно зыркнула на меня..., типа, вот щас ты ВСЁ услышишь от компетентного человека про свое "свинство и собаководство"
    Я стойко продолжала верить в хорошее...
    И тут доктор наша начала транслировать то, от чего мама сникла, а уже воспряла я))))
    В общем, вся речь сводилась к теории доктора Комаровского, который утверждал, что если вы хотите иметь здорового, счастливого ребенка, который не будет бояться каких-либо бактерий и пыли (вольное изложение моё))), то заведите ребенку собаку....Желательно, гораздо раньше, чем появится этот ребенок))
    Тут я не удержалась и сделала в мамин угол вот так -
    Добила врач рассказами про своих пациентов, которые взахлеб рассказывают ей, как чадушки их, начинающие вести "половой" образ жизни, систематически вылавливаются родителями из собачих мисок, зачастую с полным ртом корма.
    + мульон
    когда родилась старшая доча и к нам первый раз тоже пришла патронажная сестра - она первым делом сказала: "Молодцы, что кошки в доме у вас! Иммунитет у детеныша будет с рождения!"

  3. ответ для ale-na , на сообщение « Спасибо всем огромное!!!)))) У нас... »
    #5993
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Какая прелесть!!!


  4. #5994
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    5 268

    Как говорила моя мама, когда Саша была маленькая, больше грязи - шире рожа

    Поначалу я стелила Саше пеленочку везде. Ну потому что Гоцман тоже везде был. Потом забила, ибо какая тут нафиг пеленочка, когда
    (было фото)

  5. #5995
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    5 268

    Корм она кстати не ела в младенчестве))
    Зато сейчас иногда просит Мне не жалко, даю попробовать.

  6. ответ для ale-na , на сообщение « Хорошо, что у нас врач адекватная (ДМС... »
    #5996
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Я тоже с врачом согласна))) и кстати аллергий не должно быть ни каких.


  7. ответ для ale-na , на сообщение « Хорошо, что у нас врач адекватная (ДМС... »
    #5997
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у нас врач адекватная (ДМС творит чудеса)))
    Она, когда пришла к нам в первый раз, сначала что-то долго вещала по делу, а потом замолчала, внимательно посмотрела на меня, на мою маму, напряженно сидящую в углу на кресле, на Хуча, который, как сладкий зайка устроился спать на тапочке докторином, на Яника, который по своей привычке водрузился на спинку дивана и положил голову врачу на плечо и говорит: - А сейчас я скажу вам все, что думаю относительно совместного пребывания на одной жиплощади животных и детей!
    Мама моя тут же вытянулась в струнку, раздула ноздри, как тот пойнтер, который поймал нужную струю воздуха и победно зыркнула на меня..., типа, вот щас ты ВСЁ услышишь от компетентного человека про свое "свинство и собаководство"
    Я стойко продолжала верить в хорошее...
    И тут доктор наша начала транслировать то, от чего мама сникла, а уже воспряла я))))
    В общем, вся речь сводилась к теории доктора Комаровского, который утверждал, что если вы хотите иметь здорового, счастливого ребенка, который не будет бояться каких-либо бактерий и пыли (вольное изложение моё))), то заведите ребенку собаку....Желательно, гораздо раньше, чем появится этот ребенок))
    Тут я не удержалась и сделала в мамин угол вот так -
    Добила врач рассказами про своих пациентов, которые взахлеб рассказывают ей, как чадушки их, начинающие вести "половой" образ жизни, систематически вылавливаются родителями из собачих мисок, зачастую с полным ртом корма.
    Меня в детской поликлинике очень любят спрашивать, есть ли животные и скорбно хмыкать, когда отвечаю, что есть. Т.е. они там печалились об этом факте прям с рождения ребенка, даже речи не велось тогда о том, что он аллергик. А уж если к аллергологу иду за направлением, то всё, чуть ли не рыдают всем коллективом по поводу собаки в нашей квартире. Самое забавное, что аллерголога собака не смущает, пробы сделали, на собаку реакция есть, умеренная и ладненько, лучше б березы все нафик повымирали, честное слово Меня расстраивает, что очень много людей отдают собак из-за детской аллергии. Они их отдают до того, как чисто технически могли бы выяснить, что собака тут ни при чём, просто по умолчанию видите ли нельзя животных. Нормальные пробы до 3 лет невозможно сделать, пищевая аллергия и поллиноз вероятнее в 100 раз, но "на всякий случай" или "доктор говорит". А наука нынче говорит обратное, аллергия - это болезнь чистоты, ребенок в младенчестве не получает информации для правильного развития иммунной системы, нет у него контакта с грязью и шерстью. Зато потом у иммунитета крышечку-то и срывает. Купанием в грязи и собачьей шерсти от наследственности не избавиться, но поумерить аллергические проявления, если изначально дать ребенку возможность жить рядом с животными, очень даже можно, проверено на моём ребенке, до астмы он так и не допрыгался в отличие от своего папеньки, у которого собаки не было и мама пол мыла с хлоркой 3 раза в день, даже работу для этого бросила, с аллергией боролась вся
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  8. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « Я тоже с врачом согласна))) и кстати... »
    #5998
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Я тоже с врачом согласна))) и кстати аллергий не должно быть ни каких.
    ну уж никаких))) на собаку не должно быть, вернее сильно не должно быть, если с рождения контактирует. На всё остальное сколько угодно, иммунные глюки наследуются, просто конкретный аллерген можно немного приструнить, если ребенок от него сразу не будет изолирован
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  9. #5999
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Хочу добавить. У младшего в 7 лет обострилась аллергия, начал болеть каждые 2 месяца. В то время жила дома только кошка. Ну и начали мы уже прощаться с котом по рекомендации врачей...Пошла сама сдала ребенку кровь на все респираторные. В итоге на кота ноль, а вот пыль в 100 раз , травка еще какая-то...уже не помню. Вообщем теперь у нас и собака. А проявление аллергии стало меньше))))

  10. #6000
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    5 268

    мне аллерголог в КДЦ делал большие глаза и вещал про "реакцию на собаку". Я было впечатлилась, потом подумала, что ихняя сферическая собака, на которую делают пробу, не имеет ничего общего с моей, и успокоилась

Страница 600 из 1048 « Первая 100500550590596597598599600601602603604610650700 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena