Страница 60 из 75 « Первая 105056575859606162636470 Последняя »

Тема: Построение фразы

  1. #591
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Со скольки лет садик? Яслей не нашла рядом. Я в платные вожу.
    Так у тебя маленький ещё, а яслей в городе мало. Наша тоже в частный сад ходила до 4 лет, а потом мы ее в обычный отдали. Будет мелкому 3 года - переведёшь в обычный) и кружки начнутся платные))
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  2. #592

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Начинается с 215 тыс))) это самый самый простенький) который можно на тубаретку поставить и стыдиться своей скаредности))
    Которые приличные и таки полкомнаты занимают, начинаются от 500))
    Завтра пойдем на концерт органной музыки в собор, надеюсь, ребенку не понравится))
    жуть

  3. #593
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    И это тоже верно ,
    Более того это был мой главный мотив для поступления в ВУЗ
    - в школе в 9- 10 классе в рамках производственной практике из меня пытались сделать фрезеровщика ( работа кстати очень интересная)
    Ну и раз в неделю типа трудились на одном из заводов ЛОМО
    Что убило : там рабочие ( молодые парни с очень хорошей зарплатой ) - утром все разговоры о том кто как вчера нажрался а вечером о том кто как сегодня нажрется

    Посмотрел на это и решил что ну его нафиги..
    Но !!!Это скорее картина 50-40-30-20- летней давности ( особенно в Европе но и нас тоже)
    Ситуация на рынке труда меняется стремительно
    Классические рабочие профессии постепенно уходят в небытие
    Им на смену идут новые в которых нет замасленной спецовки с одной стороны ( типа « умственного труда)но которые не требуют университетского образования
    А сервисные профессии ( типа сантехник или электрик )уходят в сферу индивидуального предпринимательства
    Для моего сына поход на завод в рамках профориентации классе в 7-8 послужил сильной мотивацией к решению получить ВО. Когда он осознал, что это же надо у станка всю жизнь одно и то же крутить, и говорит такой - ну это же скучно! Плюс да будешь в определенной среде, где одно развлечение - выпить.

    По второму, я согласна, классической рабочей сетки уже нет, можно и без ВО устроиться, но если ярковыраженных способностей нет, то лучше когда хотя бы корка есть.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  4. #594
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Посмотрела стоимость электрооргана и уроков. Пожалуй лучше гитара)) не представляю, как я финансово орган осилю))
    ИМХО, для органа нужно всё-таки базовое фортепиано иметь.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  5. #595
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    ИМХО, для органа нужно всё-таки базовое фортепиано иметь.
    да не ИМХО, а точно. слава богам, нам поздно начинать)) еще и уроки музыки я бы не выдержала.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  6. #596
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что и это существует))) звук не тот, сами ж понимаете)
    Я понимаю. Наверное, зависит и от цены, и от производителя. Опять же, моя органистка, которая так-то сама и в Домском соборе играла, и здесь на всяких органах, где они у нас есть, говорит, что тот, который у нее - приличный, ее звук устраивает. Но сколько он стоит, я не знаю, конечно.
    В-общем, я считаю, что это не для развлечения игрушечка, конечно. Если есть музыкальное образование по ф-но, можно высшее получать по органу и разным клавирам, если хочется профессионально уйти в область старинной музыки. А так просто для развлечения, смысла нет, конечно.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. #597
    Хранитель Аватар для pushta
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    10 588

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Для моего сына поход на завод в рамках профориентации классе в 7-8 послужил сильной мотивацией к решению получить ВО. Когда он осознал, что это же надо у станка всю жизнь одно и то же крутить, и говорит такой - ну это же скучно! Плюс да будешь в определенной среде, где одно развлечение - выпить.

    По второму, я согласна, классической рабочей сетки уже нет, можно и без ВО устроиться, но если ярковыраженных способностей нет, то лучше когда хотя бы корка есть.
    Это только от самого человека зависит, что он будет делать, хоть с высшим, хоть без высшего. С высшим же тоже кто-то всю жизнь одни и те же бумажки перебирает за 3 копейки и таких немало, вообще говоря.
    На одной из работ мужа, помнится, владелец бизнеса закончил ПТУ в конце 1980-х, сразу занялся бизнесом, в 1990-х акции нашего местного радиозавода скупил, долго еще потом что-то из этого завода выжимал, всегда куча идей, куча схем, финансовая успешность. Хотя, к 2009 на него уголовное дело завели , но он выкрутился, с бизнесом, правда, пришлось попрощаться, но многое у него и осталось. Достаточно интересный, очень активный человек, живчик.

    Еще есть знакомый, закончивший ПТУ, он организовал контору кабельного телевидения в начале 1990-х, потом интернетом занялся и т.д. В общем, все разнообразно у него в жизни и на кручении одной гайки не заканчивается.

    Ну и есть, к примеру, у нас секретарь на кафедре, с высшим образованием и зарплатой 10 тыс. на руки (федеральный МРОТ минус НДФЛ). И много-много лет на такой работе .

  8. #598
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от pushta Посмотреть сообщение
    Это только от самого человека зависит, что он будет делать, хоть с высшим, хоть без высшего. С высшим же тоже кто-то всю жизнь одни и те же бумажки перебирает за 3 копейки и таких немало, вообще говоря.
    Так высшее для того и получают, чтобы "бумажки перебирать", в моем понимании)) а не камни ворочать, т.е. чтобы иметь работу определенного типа.
    Много от чего что зависит. И что еще считать "самим человеком".
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  9. #599
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Цитата Сообщение от pushta Посмотреть сообщение
    Это только от самого человека зависит, что он будет делать, хоть с высшим, хоть без высшего. С высшим же тоже кто-то всю жизнь одни и те же бумажки перебирает за 3 копейки и таких немало, вообще говоря.
    На одной из работ мужа, помнится, владелец бизнеса закончил ПТУ в конце 1980-х, сразу занялся бизнесом, в 1990-х акции нашего местного радиозавода скупил, долго еще потом что-то из этого завода выжимал, всегда куча идей, куча схем, финансовая успешность. Хотя, к 2009 на него уголовное дело завели , но он выкрутился, с бизнесом, правда, пришлось попрощаться, но многое у него и осталось. Достаточно интересный, очень активный человек, живчик.

    Еще есть знакомый, закончивший ПТУ, он организовал контору кабельного телевидения в начале 1990-х, потом интернетом занялся и т.д. В общем, все разнообразно у него в жизни и на кручении одной гайки не заканчивается.

    Ну и есть, к примеру, у нас секретарь на кафедре, с высшим образованием и зарплатой 10 тыс. на руки (федеральный МРОТ минус НДФЛ). И много-много лет на такой работе .
    Да, есть люди и без ВО , сделавшие карьеру . Взять того же основателя Ленты Олега Жеребцова, который бросил институт и ушёл в бизнес. Но таких все таки меньше .
    Все таки у честолюбивого энергичного человека со знаниями больше шансов пойти вперёд.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. ответ для ele-nik , на сообщение « Да, есть люди и без ВО , сделавшие... »
    #600
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Да, есть люди и без ВО , сделавшие карьеру . Взять того же основателя Ленты Олега Жеребцова, который бросил институт и ушёл в бизнес. Но таких все таки меньше .
    Все таки у честолюбивого энергичного человека со знаниями больше шансов пойти вперёд.
    Да не всем надо это "вперед". Да и ВО, как таковое, не для этого.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

Страница 60 из 75 « Первая 105056575859606162636470 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena