Страница 60 из 380 « Первая 105056575859606162636470110160 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #591

    Привыкнет малыш к туалету - не волнуйтесь Раз пошли подвижки, скоро ребенок сообразит, что от него требуется!
    А я комбезы на щенков не покупала, слишком быстро растут, да и помыть пока просто, не такие тяжелые, как взрослые.

  2. #592
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Привыкнет малыш к туалету - не волнуйтесь Раз пошли подвижки, скоро ребенок сообразит, что от него требуется!
    А я комбезы на щенков не покупала, слишком быстро растут, да и помыть пока просто, не такие тяжелые, как взрослые.
    Валентина, спасибо! Ваши фотки, как всегда, великолепны! Собаки в динамике, просто такой драйв, такая энергия от них идет! Мой тоже вчера плохо гулял-вот встанет, как вкопанный, и ни шагу, и утром сегодня, и днем...А зато вечером, вот уже поздно с ним выходила, в 22.30-просто носился как угорелый, и даже несколько раз через голову кубарем перевернулся! Так здорово, когда он игривый!
    Укрощаем северные джунгли!

  3. ответ для RAUTU , на сообщение « Kon v yablokah у вас девчонка тоже... »
    #593
    Мега-элита Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Kon v yablokah у вас девчонка тоже "беломордик"? С пятнышком на носу? Такая хорошенькая моська!

    Урра! Наш топик все активнее и активнее! И ура, что колямбол все больше и больше в Питере! Хоть бы одна прогулка прошла без того, чтобы нас кто-то не остановил и не по-улыбался нам! Это так приятно!
    А мы все воюем с туалетом на улице: процесс медленный, но через раз - успешный.
    Пока без комбеза, по приходу сразу моем ноги в тазике, если ну очень сильно пузо испачкали, то несу в ванну ставлю и отмываю. Комбез заказала, как придет - отпишусь и по размеру, и по фирме. Точно не коллиный, на бультерьера вроде заказывала, по размеру и интернете вроде подходил, а как по факту-скажу позже
    У нас пятнышко не такое яркое. Но есть. Щенок все еще приводит в дикий восторг главного хозяина - мужа. Такие обоюдные яркие положительные эмоции. Мне она так хвостом не машет (я будни - дома постоянно).
    А вы комбез заказали на вырост?
    Вот пока на руках можно до ванны донести - будем носить, а дальше точно надо, иначе мои белые стены коридоре...

    А вот с туалетом пока гуляли в деревне никаких проблем не было - за неделю ни разу в доме - все на улице. Как приехали - сразу сообразила.
    За то сейчас в квартире - как только постелю свежий коврик - тут же уделает. После последней прививки наконец то начнем гулять в городе.

  4. #594
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Можно здесь до вязки собаку сводить на в-ку и получить выставочную оценку. И ждать ничего не надо
    Может, по срокам течки и выставки не успели, или не предполагали, что задержка документов произойдет...

  5. #595
    Мега-элита Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Задним числом можно, но при соблюдении определенных правил, прописанных в Племенном Положении РКФ - т.е. акт вязки должен быть зарегистрирован своевременно, в течение 3 дней со дня вязки, оба родителя на момент вязки должны иметь необходимые документы - в случае с нашей породой это родословная и диплом с выставки в системе РКФ с оценкой не ниже "очень хорошо", щенки должны пройти актировку в положенный срок, не ранее 45 дней, к этому времени щенки должны иметь клейма, т.е. должна быть оформлена общепометная карта и метрики щенков. Если это все сделано правильно, то комплект документов для РКФ возможно сдать с опозданием, правда, после 6 месяцев будет наложен штраф на заводчика, но до 18 мес. документы и штраф примут. Но если что-то из перечисленного не сделано и не получено, то ни сразу, ни в 18 месяцев помет не будет зарегистрирован.
    Мдя...лучше всегда все делать во время. Столько нюансов.

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #596
    Мега-элита Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    0

    Хочу спросить у всех владельцев щенков и взрослых собак - чем кормите своих питомцев?
    Поделитесь своим опытом пожалуйста!

  7. #597
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Кстати, через 3 года невозможно оформить помет, потому что...
    Не спорю. У знакомой в этот период (в эти 3 года) вошла дисквалификация питомника сроком на 2 года, наверное это и сдвинуло сроки. Утверждать не буду т.к. история была темная и она не особо распространяется на эту тему, а допрашивать с пристрастием не хочется...

  8. #598
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у всех владельцев щенков и взрослых собак - чем кормите своих питомцев?
    Поделитесь своим опытом пожалуйста!
    Щенка лучше кормить тем, чем кормили заводчики
    Последнюю свою собаку я до 9 лет кормила натуралкой, из них последний год - диетической натуралкой (белое мясо курицы, баранина, греча, рис, овощи), потом перевела на сухой корм Eagle Pack Holistic, это был один из малочисленных кормов, который он хорошо ел и он ему подходил. Когда я перевела его на сухой корм, я, конечно, выдохнула... Собака прожила 14,5 лет (думаю, что счастливых ). Предыдущих собак кормила натуралкой, но тогда не было таких кормов, как сейчас, был один единственный, в виде порошка из костной муки

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #599
    Мега-элита Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    0

    Заводчики кормили кормом "Наша марка". Но рекомендовали Проплан.
    Мы начали кормить, собака начала чесаться еще больше (но проблемы были н еот корма, а от отсутствия мозгов у нас).

  10. #600
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
    Заводчики кормили кормом "Наша марка". Но рекомендовали Проплан.
    Мы начали кормить, собака начала чесаться еще больше (но проблемы были н еот корма, а от отсутствия мозгов у нас).
    ПроПлан хороший корм, у меня сейчас кот активно его трескает

Страница 60 из 380 « Первая 105056575859606162636470110160 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena