Страница 60 из 745 « Первая 105056575859606162636470110160560 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. #591
    Элита Аватар для @квамарин@
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    ЮЗ (практически у залива, из окна вижу Исаакиевский собор)))
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
    Сейчас Вам напишут девочки поточнее, но на моей памяти оба мая были 35-40.
    Про одежду тут писали не раз. Я не знаю, кому как, но идти в майке и шортах на завтрак, обед и ужин для меня неприемлемо ни в одном месте, кроме своего дома. Видимо, я не в тренде
    Почему у русского туриста есть только две крайности: шорты или атласное платье в пол?
    По существу. Вы не потеряете привлекательности, если прикроете плечи, колени и декольте, поверьте. Меньше сгорите (раз), уважительно отнесетесь к культуре посещаемой страны (два) и будете чувствовать себя уместно (три).
    Впрочем, если душа просит огня, то да, на территории отеля всё простительно.
    Спасибо за ответ, нашла в теме обсуждение про одежду, теперь все поняла, буду откапывать легкие брюки и рубашки с рукавчиком)) а не обращали внимание, маленьким деткам можно в футболках и шортиках или тоже надо с прикрытыми каленями?
    Я - Марина

  2. ответ для @квамарин@ , на сообщение « Спасибо за ответ, нашла в теме... »
    #592
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от @квамарин@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, нашла в теме обсуждение про одежду, теперь все поняла, буду откапывать легкие брюки и рубашки с рукавчиком)) а не обращали внимание, маленьким деткам можно в футболках и шортиках или тоже надо с прикрытыми каленями?
    Правило распространяется на женщин. Просто одежда не должна быть вызывающей (оголяющей плечи, грудь и колени, сильно обтягивающей). Детки, конечно, могут ходить в любой одежде.

  3. #593
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от @квамарин@ Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! ))
    Получается есть надежда, что в мае будет не так жарко, как по статистике пишут тур сайты?)) смотрела, в среднем днем температура в мае 35-40, мамадарагая!!!)) мы с 11 мая едем с двухлетним ребенком, уповаю что будет не так жарко..)) ЧТО СКАЖЕТЕ??
    В мае обычно именно так жарко.
    Этот год - весна позже, соответственно, сейчас прохладней, чем в прошлом и позапрошлом году в марте. Но никто вам сейчас за май, конечно, не поручится, потому что если весь апрель будет 30 и выше - во второй половине мая будет именно 35-40.
    Честно - не рассчитывала бы на нежаркую погоду во 2-й половине мая.
    Будете на море ходить до 10-10.30 утра, с 2-летним ребенком самое то расписание.

  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #594
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Одежда - подробно вам уже расписали. Кроме того:
    - на пляже - не бикини, мужчины - не обтягивающие плавки (т.е. шорты купальные, а не плавки в нашем понимании), ребенок- желательно не с голой попой. Вообще, если тут ребенок голышом - 99% русскоязычные.
    - выше колена сарафан с голой спиной на променад - кмк, даже для туристического Дубай перебор (про другие эмираты умолчу)
    - несмотря на жару, при поездках в город лучше иметь с собой палантин или легкую кофту (ребенку так обязательно), т.к. в такси, в метро, в моллах, ресторанах - везде кондеи дуют, как в метель.
    Во многие хорошие рестораны не пускают в шортах-шлепках-сарафанах. Кроме того, в бары, где наливают, не пускают вечером с детьми (в рестораны, где наливают, можно, но надо уточнять заранее тоже, потому что и в некоторые хорошие рестораны не пускают с маленькими детьми вечером, чтобы они не мешали расслабляться посетителям).

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #595
    Элита Аватар для katss
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Янтарный берег
    Сообщений
    1 434

    Всем здравствуйте! Тяжело осилить весь топ, поэтому наверняка повторяющиеся вопросы😊: интересует бюджетная трешка на 1недплю на дни весенних каникул с ребенком. Поскольку в Эмиратах не были, не знаю что смотреть. Но главное нужен пляж песок в пешей доступности или трансфер от отеля, и чтобы отель не на отшибе. Надеюсь что-то посоветуете.

  6. #596
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от katss Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Тяжело осилить весь топ, поэтому наверняка повторяющиеся вопросы��: интересует бюджетная трешка на 1недплю на дни весенних каникул с ребенком. Поскольку в Эмиратах не были, не знаю что смотреть. Но главное нужен пляж песок в пешей доступности или трансфер от отеля, и чтобы отель не на отшибе. Надеюсь что-то посоветуете.
    Весь топ не надо, т.к. все полезные вещи, включая описание отелей и отзывы по ним, вынесены на 1 страницу.
    Бюджетной "трешки" на пляже и у пляжа в Дубай нет, все отели с пляжем - дорогие и очень дорогие 5*. От большинства городских отелей (т.е. отель просто как здание, без своей территории, в городе) ходят бесплатные шаттлы с пляжа - на пляж.

  7. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #597
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Добавлю еще: сегодня спонтанно съездили в Аль Айн, это наша 3-я поездка туда, и каждый раз находится, что новое еще посмотреть. И остается что-то непосмотренное. Я позже напишу миниотчет, может, кому полезно.
    А пока я листала интернет в поисках, наткнулась на эту ссылку http://www.otzyv.ru/read.php?id=171808 - интересный, с фотографиями отчет по основным местам Абу-Даби, Дубай и Аль Айн. Для туристов, которые в 1-й раз, очень познавательно, многие вещи можно использовать для планирования своего отдыха.
    Хотя, некоторые глупые вещи были прочитаны в отчете: например, про то, что "женские" вагоны в метро таковыми являются только с утра и вечером, чтобы якобы женщины могли отвезти детей в школу, а потом эти вагоны становятся доступными для мужчин.. Или еще: такси в Дубай различаются по цвету крыш и по цвету же крыш у них поделены зоны езды: такси с зеленой крышей никогда не повезет вас в Марину, только в аэропорт Фигня какая-то.. Автор явно что-то недопонял.. В остальном - отчет хороший.

  8. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #598
    Элита Аватар для @квамарин@
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    ЮЗ (практически у залива, из окна вижу Исаакиевский собор)))
    Сообщений
    0

    Здравствуйте девушки! Снова я к вам с дурацкими вопросами)))
    Есть конкретный вопрос, если вы территориально в дубае ориентируетесь, буду просто счастлива!
    Мы едем в отель Habtoor Grand Beach Resort & spa в Дубае, запросили цены на обеды и ужины, это нечто!)) 140 обеды и 175 ужины!)) есть ли рядом с этим отелем кафешки, в которых можно побюджетнее покушать? И так чтоб с ребенком двухлетним на коляске добраться без перегрева, быстренько. Уже думаю, ребенку возьму баночки с питанием, переживем без общего стола, питание не откажут погреть в микроволновке в кафе? В местных кафешках русский понимают, по англ.я не говорю... Вобщем очень упаваю на Ваши советы и предложения, как нам разрешить питательный вопрос))

  9. #599
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от @квамарин@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девушки! Снова я к вам с дурацкими вопросами)))
    Есть конкретный вопрос, если вы территориально в дубае ориентируетесь, буду просто счастлива!
    Мы едем в отель Habtoor Grand Beach Resort & spa в Дубае, запросили цены на обеды и ужины, это нечто!)) 140 обеды и 175 ужины!)) есть ли рядом с этим отелем кафешки, в которых можно побюджетнее покушать? И так чтоб с ребенком двухлетним на коляске добраться без перегрева, быстренько. Уже думаю, ребенку возьму баночки с питанием, переживем без общего стола, питание не откажут погреть в микроволновке в кафе? В местных кафешках русский понимают, по англ.я не говорю... Вобщем очень упаваю на Ваши советы и предложения, как нам разрешить питательный вопрос))
    Думаю, там рядом есть, где поесть. Вы найдете наверняка где можно покушать по меню (а не шведский стол). У меня родственники снимали аппарты недалеко, особых проблем с питанием не испытывали ни разу.
    А по поводу выделенного - вы спрашиваете или утверждаете? Ни в одной стране мира кроме России Вас не обязаны обслуживать по-русски. Если внезапно повезет на русского официанта - ок, но примитивные фразы всё-таки выучить стоит (хотя бы для прохождения таможни, получения багажа и устройства в отель). Меню бывают без картинок

  10. #600
    Элита Аватар для Южанка
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 031

    Цитата Сообщение от @квамарин@ Посмотреть сообщение
    В местных кафешках русский понимают, по англ.я не говорю...
    Из 5 отелей, в которых мы отдыхали, только в 3 был кто-то русскоговорящий из персонала (на ресепшен или в баре). Во всех 5 были гиды от российских туроператоров. А вот в других местах (рестораны, аквапарки, торговые комплексы, транспорт и т.д.) никогда не встречала никого, кто бы говорил по-русски. И это касается всех Эмиратов, не только Дубая. Поэтому хотя бы разговорник я бы на Вашем месте взяла с собой.
    По поводу детского питания - когда мы летали с сыном, которому был 1 год 2 месяца, я на все 2 недели везла питание ему с собой, целый чемодан. Когда ему было 2,5, питались уже с общего стола в ресторане.

Страница 60 из 745 « Первая 105056575859606162636470110160560 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena