Страница 60 из 107 « Первая 105056575859606162636470 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #591
    Ветеран
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    774

    Подскажите при покупке единого билета в Крым необходимо сразу указывать куда КОНКРЕТНО нужно в Крым (с местом еще не определились)

  2. #592
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от gefff Посмотреть сообщение
    Подскажите при покупке единого билета в Крым необходимо сразу указывать куда КОНКРЕТНО нужно в Крым (с местом еще не определились)
    В предыдущем сообщении есть ссылка на топик...там спросите.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #593
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Фото отчёт Севастополь, Балаклава, Алупка http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=681

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #594
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Тоже не могу прийти в себя после отдыха )))
    Немного моего творчества:








    .....

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #595
    Небожитель Аватар для ТАНЮША С
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    где-то на Просвете а хочу в Париж.
    Сообщений
    18 149

    Как вы здорово все сделали!!!

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #596
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    и еще от Феи



  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #597
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Утес


    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Как обещала.немного про Утес! Все.как мне нравится-- несуетливо.в 11 выключают музыку кафешки на набережной.рядом парк санатория и по дороге через него вчера дошли за полчаса до Айвазовского.где парк Парадиз.шли через парк Карасана.какой там воздух. Пропитан морем и хвоей!люди есть.много украинских машин!
    Цены на жильё дешевле заявленных в интернете.наш номер на их сайте 2400
    Платим 1650. Это трёхместный улучшенный с большим балконом.на котором мы и спим))))
    Цены на продукты подороже севастопольских: персик --60-90.инжир --240 за кг.арбузы по 18-30... Виноград от 140....
    Сейчас пойдём узнавать в санаторий Утес про курсовку.

    Ну и не могу не поделиться красотой
    Сегодняшний рассвет



    Это эллинги Утеса( не все.конечно)))
    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Ну и самое нехорошее в Утесе.это то.что большинство пляже бетонированные площадки.вот такие(((
    Галечных только 3 небольших отрезка.и то- там не натуральная галька.а отсыпанная щебенка...((( сфоткаю сегодня- покажу

  8. ответ для Sim , на сообщение « ВНИМАНИЕ. ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ... »
    #598
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    ВНИМАНИЕ.
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ.
    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ЧТО-ТО ОБСУДИТЬ-ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТОПИКЕ КРЫМ-2014 http://forum.littleone.ru/showthread...#post114552431 .

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #599

    про Партенит ( санаторий Крым и дом отдыха Айвазовское)
    я лечу туда 12 числа
    если тяните по деньгам айвазовского ,то лучше туда, но ценник не гуманный . там замечательный большой парк и пляжи были неплохие. вроде питание хорошее. НО - находится на склоне ,очень гористый ( если б у меня было денег побольше, я б остановилась там)
    санаторий крым более советский ,номера средненькие ,питание на ресторанное не тянет , но хорошее столовское . плюсы санаторий -пляж ( большой и без волнорезов ) и то что он почти ровный ,т.к. находится в самой низинке .ну и магазинчики , рынок ближе
    там ещё есть центр водных видов спорта . европа ..но кажется ценник выше айвазовского.

    сейчас вроде как пляжи все бесплатные и можно ходить на любой
    автобусы в ялту и алушту ходят каждые полчаса ,чуть реже в симферополь . но кто то тут писал , что сейчас напряг с билетами , выкупают все заранее,значит народу много.( вроде как в санаторий крым сейчас военным дают льготные путёвки , может поэтому ) ранее в сентябре , я брала билеты часа 2 до поездки, а то и прям перед .
    ценник на фрукты на сегодня -арбуз 25 , виноград 150 персики от 40 до 100

    есть неплохой сайт http://www.partenit.ru/
    есть камера на пляж санатория крым http://crimea-media.ru/Web_Partenit.html

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #600
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    ГУРЗУФ
    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Так..нашлась фотка менее 5 МБ. Это вид на Гурзуфскую бухту со смотровой площадки лагеря Лазурный над бухтой Шаляпина и гротом Пушкина. Это если в Артек войти через КПП 5 и пойти направо, то через парк сначала вниз, а потом наверх - и там чудеса и Леший бродит! И голова Черномора лежит... И Пушкин...и там сделана такая классная смотровая площадка - всем советую сходить!
    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    А это - вид из нашего окна!


    вот это - гостевой домик с террасками - он чудесный!



    а это - верхняя беседка у нас в саду



    ну и дом в котором мы живем! красненькое в кустах - это кепка и майка моего сына, как раз у нашей двери

    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    так Вы посмотрите на сайте, что я выложила - там очень много предложений. Может, наш вариант Вам не подойдет...у меня уже довольно большие дети, и мы не у самого моя, на горе, у входа в Артек, нам 15 минут пешком до моря. Но там роскошно, и территория - супер, и вид, и большой бассейн. А Вы может хотите вообще квартиру, или комнаты у хозяев, или мини-гостиницу.... Наш вариант - гостевая квартира в частном доме, в котором живут сами хозяева, т.е. это не гостиница, и не квартира в многоквартирном доме. И у этого же хозяина есть еще два отдельных домика. Все, насколько я знаю, на сентябрь свободно. Цена будет в районе 1,5- 2 тысяч/сутки (+/-). Если интересно - скину в личку координаты хозяина и ссылку на его объявление.
    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Вот, на другом сайте, один из вариантов нашего хозяина. http://rest-ua.com/s-106 И вот еще один из его вариантов. http://www.more.ua/dom-53156/dom-s-basseinom-v.html, но в этом варианте часть сентября, я смотрю, уже занята...
    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Я Вам скинула классный вариант в Гурзуфе в личку. Сами туда же едем с конца Июля по 15 августа. Прямо у входа в Артек. В Артек будет пропуск. Сентябрь там свободный. Не знаю, выкладывали ли здесь сайт, на котором многие мои знакомые нашли варианты для съема жилья. Сами Крымчане мне его рекомендовали, как самый полный и лучший. http://www.more.ua/

    .
    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Вот, на другом сайте, один из вариантов нашего хозяина. http://rest-ua.com/s-106 И вот еще один из его вариантов. http://www.more.ua/dom-53156/dom-s-basseinom-v.html, но в этом варианте часть сентября, я смотрю, уже занята...
    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Девочки, здесь спрашивали про Гурзуф. Давно собиралась написать здесь, но постоянно где-то ездили-ходили...и времени совсем не было. А вот на днях сломала палец на ноге и теперь есть время сесть и написать.Только что вас интересует? Если в двух словах впечатления - потрясающие! Гурзуф чем-то похож на Сицилию, чем-то на Черногорию. Здесь чудесно! В жару нет противной липкости, все время дует легкий прохладный ветерок. Ароматы цветов, все зелено-зелено... Первый раз на юге никакой акклиматизации, сплошной позитив. Дети вопят, что не хотят уезжать, и впредь хотят ездить только сюда. Нам очень повезло с жильем. Мы занимаем большую квариру-студию с роскошным ремонтом и всеми удобствами на первом этаже частной виллы. Выход - сразу в красивейший сад, полный роз... пальмы, кипарисы, лавр, оливы... Два больших бассейна. Вид на море и Медедь-гору. У хозяина есть еще гостевой домик (наверное, в след. раз мы предпочтем даже туда) - он двухэтажный, с двумя террассами, вид с террас - закачаешься! С одной стороны - море и МГ, с другой - горы и виноградники. Еще есть в отдалении один гостевой дом, там вроде две спальни. В маленьком домике нет стиралки, но постирать дадут и у хозяев, и в отдельном помещении тоже естьвозможность. ДВА (!!!) садовника, через день приезжает спец по бассейнам, есть еще горничная. Убирают у нас раз в неделю, постель тогда же меняют. Но можно попросить и внепланово поменять. Есть красивая беседка с жаровней. Уже пользовались. В центре Гурзуфа покупали свежайшего ягненка (мякоть от 200 р, каре - 400 за кг) у мальчиков - татар. У них же - чудесная говядина. К нам прямо к дому раз в неделю привозят фермерские продукты по предварительному заказу - чудесную сметану (жирную и желтую, как масло), творог, сыры, молоко, курицу, яйца и свинину. Что конкрено сколько стоит- не знаю, но мы набрали кучу продуктов у них, а получилось очень недорого. Наша вилла - на горе, до моря всего 800 м, но по времени - минут 20, может и больше. Бассейн очень выручает., особенно в шторм на море, или вот как сейчас - со сломанным пальцем на море не набегаешься, балдею на шезлонге у бассейна, любуюсь видами... Ходим на пляж и погулять - в Артек. Здесь многие сдающие жилье делают пропуск туда, вы сразу уточняйте, при бронировании.Оно того стоит! В Артеке чудеснейшие пляжи, чистейшая вода, и НИКОГО! Иногда только мы, иногда еще ну...4-5 семей максимум. Но в самом Гурзуфе на общественных пляжах тоже нет аншлага, все как-то спокойно. Есть и лежаки, и зонтики (кто-то здесь спрашивал). И классическая набережная с ресторанчиками и всякими лавками-палатками тоже есть. Нам и Гурзуфский пляж понравился - чисто, аккуратно все. Только галька покрупнее, чем в Артеке. В Артеке есть даже такая мелкая галька, как песок почти. До общественного пляжа и центра Гурзуфа мы ездим на маршрутке, за 10 р, останавливается прямо возле нашей виллы. Центр Гурзуфа прекрасен и самобытен. С Сочами Гурзуф точно не сравить. Сочи, Туапсе, Лазаревское - вспоминаются одной большой вонючей помойкой, набитой людьми. После Гурзуфа туда уже точно никогда не поедем! Здесь упоительно, а вода...лазурная, чистейшая. У Гурзуфа один недостаток - отсутствие тротуаров. Или очень узенькие. Все ремя начеку, чтобы отскочить от проезжающего транспорта (но тут не гоняют, и транспорта очень мало). В Гурзуфе есть винный заводик, вина чудеснейшие, но покупать надо в магазине при заводе - от 100 до 400 р за литр. Заводик - на ул. Ялтинская (от нас как раз метров 400- и я балдею!)))) Ну и спрашивайте еще, что про Гурзуф интересно. Фотки вставить не получилось - связь плохая, и комп виснет. М.б. попозже получится.
    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Посмотрите мои сообщения - я уже кидала здесь координаты и ссылки. Цена у нас - 60 долларов, они цены потом поднимали (мы-то еще в марте с ними договаривались), но вроде на сентябрь у них дешевле. И гостевой домик тоже дешевле. Но...СТОИТ ТОГО, поверьте! Жалко, что не получается фотки показать. Мы когда ехали, даже не верили, что за цену ок 2 тысяч мы попадем в такой рай!
    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Меня, к стати, роскошный ремонт как раз и подвел - здесь все в колоннах и пилястрах, и вот об коллонну - то я ногой ночью в темноте и треснулась!
    Ой, еще про хозяев наших хочется сказать. Интеллигентнейшая семья! Никаких проблем - очень позитивные люди, на все вопросы отвечают, помогают, на машине куда надо отвезут (если в магаз с ними по пути - то просто бесплатно, ну в другие места - за деньги, но дешево очень), встречают - провожают в Симф на машине, тоже за оч. небольшие деньги. Вообще ни их, ни других отдыхающих не слышно - не видно. Мы здесь сами по себе, не как в других местах - муравейник.Моя дочка очень подружилась с девочками - дочками хозяев. Нам здесь еще 5 дней, и аж дослез не хочется уезжать отсюда!!! Опять вспоминается Краснодарский край и тамошние рвачи... Здесь - абсолютная противоположность!
    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Ага...вот мои ссылки... еще даю ссылку на наше помещение, где мы именно живем... http://www.more.ua/dom-43965/pomethe...me-gurzuf.html

    и вот адрес хозяина: s.chorniy@mail.ru

    Девочки, что я должна сделать, чтобы меня не забанили за ссылки? надо еще куда-то ссылки выложить? куда?
    Последний раз редактировалось Sim; 02.03.2015 в 22:08.

Страница 60 из 107 « Первая 105056575859606162636470 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena