Страница 60 из 188 « Первая 105056575859606162636470110160 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. #591
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    попробуйте для начала перейти в другую группу.
    обычно схема такая: кл. рук( чтобы был вв курсе происходящего в классе), завуч( включая по ин. языкам) директор. Нужно письмо за подписью всех родителей. потом роно.
    не уверена что письмо подпишут все родители. число подписей уточните у завуча.
    группа одна,другие немецкие,нет больше в классе английской группы((((Подпишут все,ну согласны все,три человека даже ушли в немецкую группу из-за учителя
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  2. #592
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    хорошо, когда не только не довольны, но и готовы как-то действовать. обычно как до дела доходит - бумагу подписать, к администрации сходить, то всех вроде как всё и устраивает.

    А тяжелый случай в плане чего? Плохо преподает, много / мало задает, оценки как-то не так выставляет? Или орет, оскорбляет и т.п.
    орет,детей до слез доводит,говорит пусть тебя мама читать научит,орет если просто ребенок прочитать не может, забыл словарь наорет,2 поставит.Дети ее уже боятся,второй год работает после института,можно бесконечно продолжать о ее подвигах
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  3. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #593
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Все уже решили ,в шестером идем к завучу для начала

  4. ответ для atevs , на сообщение « Все уже решили ,в шестером идем к... »
    #594
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    орет,детей до слез доводит,говорит пусть тебя мама читать научит,орет если просто ребенок прочитать не может, забыл словарь наорет,2 поставит.Дети ее уже боятся,второй год работает после института,можно бесконечно продолжать о ее подвигах
    ужас...
    вот зачем с такой слабой психикой и неуравновешенностью в учителя идти?

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    Все уже решили ,в шестером идем к завучу для начала
    правильно, сходите. многое, конечно, от администрации зависит и от их взаимоотношений с этим учителем. но хуже точно не будут, если не уберут, то хотя бы повлияют - зачем им нужны разборки с родителями, тем более если вы продемонстрируете решительность так это не оставлять и пойти выше жаловаться.

    пожелаю вам успеха!

  5. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #595
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    да на нее жалуются ,с других классов тоже,так что думаю мы будем не первые

  6. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #596
    Элита Аватар для Мамочка Я
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    816

    Добрый день, хотела бы посоветоваться с вами, есть ли у кого-то похожие проблемы, как справляетесь:

    Сын очень не усидчивый, уроки сидеть делать это каторга, немного сделает и говорит всё я устал или вообще приходит со школы и говорит я всё сделал, проверяю- а там не совсем всё, в школе от учителя узнала, что сын плохо делает домашку, потому что не всё записывает в дневнике. Тетради у нас это какой то творческий хаос, он может там зачирикать неправильное, много делает ошибок и небрежно исправляет... получает 2-3, я в шоке. Когда сажусь с ним заниматься, он очень вспыльчивый, хотя иногда (когда есть настроение), очень душевно занимаемся и ему это нравится. Ещё сын часто говорит, что Вася Петя хорошо справляются, а я нет и расстроенно поплакивает.... переживает,не уверен в себе...на уроках не активен( куда посоветуете поводить,для развития смелости и уверенности?
    Скажу,что ребенок на тренировке и у логопеда очень активный, и даже преуспевает.
    Может и от учителя и количества детей в классе всё это зависит? Учитель еле держится, чтобы не уйти, т.к. класс из 41 ребёнка!!!!

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « о, знакомый учебник, у нас тоже... »
    #597

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    о, знакомый учебник, у нас тоже СтарЛайт. Наши до этого упражнения еще не дошли, оно на 17 странице, а наши еще на 15, а было уже 12 уроков.
    Если у Вас на 9м уроке задали, то получается за урок осваиваете 1 разворот учебника. Кмк нормальный темп.
    А мы выходит, ползем улитками и я у нас обратному удивляюсь и не очень понимаю, почему так ползем и как такими улиточными темпами собираются пройти более 111 страниц к январю. Это же только 1 часть учебника. Потом видимо галопом поскачут...

    Приведенный Вами текст есть в виде песенки на диске, я с такими заданиями проблем не вижу - можно послушать как читается и запомнить. Тут не надо знать правил, можно просто выучить. Дошколята не зная алфавита и правил чтения прекрасно заучивают песенки, стишки и тексты. Главное, чтобы кто-то озвучивал.

    И вот с этим в Старлайте беда. Мало того, что учебник вызывает много вопросов, так еще он имеет отвратительное аудио-сопровождение.
    Почему-то на за диктором предлагают повторить всего 2 простых слова, и тут же рядом упражнение - "прочитай" и десяток слов, плохо подобранных, т.к. часть из них читается слишком сложно.
    Вот как допустим, не изучавший родитель (или плохо изучавший) может знать, как надо читать ghost, listen, rubber и прочие? Откуда он может знать, что в данных словах h и t не читается, а r в начале слова читается, а в конце - нет. Составители учебника посчитали, что озвучивать данные слова нет необходимости. А это только начало чтения, были даны правила только на чтение нескольких гласных, которые и предлагается отработать данным упражнением... Зато минут не пожалели на запись совершенно дебильной музыки...
    В итоге я сына зову озвучивать наш учебник.
    Я не хочу запоминай, хочу умения читать. Всего и правильно.
    Про аудио учитель молчит, тупо читать бегло и все.
    2 наставлено много.

    Я про аудио все понимаю, есссесно))
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « о, знакомый учебник, у нас тоже... »
    #598

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Почему-то на за диктором предлагают повторить всего 2 простых слова, и тут же рядом упражнение - "прочитай" и десяток слов, плохо подобранных, т.к. часть из них читается слишком сложно.
    Вот как допустим, не изучавший родитель (или плохо изучавший) может знать, как надо читать ghost, listen, rubber и прочие? Откуда он может знать, что в данных словах h и t не читается, а r в начале слова читается, а в конце - нет. Составители учебника посчитали, что озвучивать данные слова нет необходимости. А это только начало чтения, были даны правила только на чтение нескольких гласных, которые и предлагается отработать данным упражнением... Зато минут не пожалели на запись совершенно дебильной музыки...
    В итоге я сына зову озвучивать наш учебник.
    Вот именно из-за таких родителей - которые не знают языка и которые хотят, чтобы им буквально все было разжевано и которые жалуются, что не могут помочь ребенку, учебники становятся полностью русифицированы. У нас учебник по английскому полностью на русском, включая историю языка, все задания, транскрипции ну, видимо, чтобы родители сразу все поняли и не жаловались...

  9. #599
    Ветеран Аватар для МояПрелесть
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от Мамочка Я Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотела бы посоветоваться с вами, есть ли у кого-то похожие проблемы, как справляетесь:

    Сын очень не усидчивый, уроки сидеть делать это каторга, немного сделает и говорит всё я устал или вообще приходит со школы и говорит я всё сделал, проверяю- а там не совсем всё, в школе от учителя узнала, что сын плохо делает домашку, потому что не всё записывает в дневнике. Тетради у нас это какой то творческий хаос, он может там зачирикать неправильное, много делает ошибок и небрежно исправляет... получает 2-3, я в шоке. Когда сажусь с ним заниматься, он очень вспыльчивый, хотя иногда (когда есть настроение), очень душевно занимаемся и ему это нравится. Ещё сын часто говорит, что Вася Петя хорошо справляются, а я нет и расстроенно поплакивает.... переживает,не уверен в себе...на уроках не активен( куда посоветуете поводить,для развития смелости и уверенности?
    Скажу,что ребенок на тренировке и у логопеда очень активный, и даже преуспевает.
    Может и от учителя и количества детей в классе всё это зависит? Учитель еле держится, чтобы не уйти, т.к. класс из 41 ребёнка!!!!
    Как-то не складывается картина - неусидчивый, неактивный, при этом вспыльчивый, плачет. У меня впечатление, что это какая-то крайняя степень усталости. "Поводить" его еще куда-то - это не решить, а еще только усугубить проблему, кмк. Для начала научиться справляться тем объемом нагрузки, что есть. Из общих советов - на перемене стараться отдыхать, по возможности в тихом и проветренном месте. Не знаю, правда, есть ли такие в школе ))

  10. ответ для Taura , на сообщение « У нас немецкий. Я его не знаю. Иногда... »
    #600

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    У нас немецкий. Я его не знаю. Иногда прошу подругу озвучить стихи и считалки. Слова в словарике учим с Яндекс-переводчиком, там есть функция озвучки. Я уже знаю 25 немецких слов)))
    У вас какой учебник? Обычно, все стихи и считалки озвучены аудиокурсом к учебнику. Я тоже не знаю немецкий, слушаем аудио к уроку.

Страница 60 из 188 « Первая 105056575859606162636470110160 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena