Страница 60 из 2684 « Первая 1050565758596061626364701101605601060 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #591
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    у нас проблема меня именно прописать - у нас БЖ, которая тоже прописана в квартире мужа - неадекватная. а без ее согласия мне не прописаться.
    сочувствую! надеюсь у вас все разрулится и сложится именно так, как надо!

    Цитата Сообщение от @pavlova Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду - именно квартиру такой маленькой площади? такие вообще в природе существуют - выдавали кому-нибудь хоть одну?
    Еще раз спасибо за ответы
    Нет, я говорила немного не о том - квартиры город закупает разные и под разные категории льготных граждан. Когда город выдает квартиры - там идет четкая привязка к району (по вашему выбору квартиру в удобном для вас районе давать не будут), если же реализовывать субсидию, то там этой привязки нет - берите где хотите(=сможете).
    Суть вот в чем - где город будет закупать квартиры, там их и будут предлагать очередникам. То есть: закупил город квартиры для многодетных в Славянке, будут квартиры давать в Славянке. И предлагать квартиру в другом районе не будет. Все.
    Или, вон, в этом году обещают СУН. Сдадут, начнут предлагать - квартиры будут давать там и никакого выбора по районам не будет.

    При этом субсидия вас в этом не ограничивает - захотите реализовать субсидию и купить квартиру в центре - пожалуйста, соберетесь купить - на юге, нет проблем. решитесь брать что-то на севере - выбирайте! Тут уже будет без разницы =)

    Цитата Сообщение от Kcyna Посмотреть сообщение
    Только если бы он купил! И это было бы как совместно нажитое
    как тут уже неоднократно говорилось, тут ЖО без разницы - совместное/не совместное имущество. Считают. Пободаться с ЖО по этому поводу можно, но гарантировать 100% успех - это вряд ли...

  2. ответ для OLГA , на сообщение « Конкретно в справке информации о доле... »
    #592
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Конкретно в справке информации о доле не будет. Всплывет ли она каким-то иным образом - я не знаю. Если зададутся целью, то конечно накопают, но они редко этим занимаются, это ж надо пробивать по всей России инфу, причем на каждого члена семьи, включая грудных младенцев.
    а как тогда отслеживается ухудшение условий за 5 лет?

  3. #593
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
    а как тогда отслеживается ухудшение условий за 5 лет?
    Архивные выписки из домовых книг (Ф9) мы им сами предоставляем, + все базы по Питеру у них точно есть. Выписку из ЕГРП можно сделать не только по человеку, но и по объекту недвижимости, там как раз отображается, кто и сколько ею владел, все собственники за весь период существования. Возможно, что они пробивают эти сведения по всем местам прописки. И долевку, я знаю, тоже находят, значит доступ к ГБР есть. Насчет других регионов не уверена, хотя если по бумагам видно, что человек родился/проживал в другом регионе, думаю тоже поинтересуются. В общем, на что-то же они тратят время от подачи документов до постановки на учет)))
    Но если человек владел квартирой, не был там прописан, потом её продал, как можно это найти я не знаю. Но не исключено, что и такая база есть)))

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Архивные выписки из домовых книг (Ф9)... »
    #594
    Элита Аватар для suskova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЖК Новая Охта
    Сообщений
    1 859

    с других регионов привозишь бумажку из местного ЖЭКа и они ей верят.Не проверяют..во всяком случае у нас так было.Муж из Владимирской обл.
    МАМА+ПАПА=Кирилл, Михаил и Катёнок доченька

  5. ответ для Kcyna , на сообщение « Уже оформили , мама умерла давно.. Все... »
    #595
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Kcyna Посмотреть сообщение
    Уже оформили , мама умерла давно.. Все документы у брата его
    Еще раз спрошу. Свидетельства о собственности из УФРС получили? Или только есть документы от нотариуса?

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #596
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от marypod Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится (конечно не льготникам) - тем кто прописан в коммунальных квартирах так же не нужно предоставлять справки о доходах и справки о имуществе подлежит. налогообложению! В мфц образовали)
    поделитесь ссылкой где эту информацию нашли, сразу со ссылкой вставлю тогда.
    спасибо!

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Архивные выписки из домовых книг (Ф9)... »
    #597
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Архивные выписки из домовых книг (Ф9) мы им сами предоставляем, + все базы по Питеру у них точно есть. Выписку из ЕГРП можно сделать не только по человеку, но и по объекту недвижимости, там как раз отображается, кто и сколько ею владел, все собственники за весь период существования. Возможно, что они пробивают эти сведения по всем местам прописки. И долевку, я знаю, тоже находят, значит доступ к ГБР есть. Насчет других регионов не уверена, хотя если по бумагам видно, что человек родился/проживал в другом регионе, думаю тоже поинтересуются. В общем, на что-то же они тратят время от подачи документов до постановки на учет)))
    Но если человек владел квартирой, не был там прописан, потом её продал, как можно это найти я не знаю. Но не исключено, что и такая база есть)))
    да уж, всё сложно.

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Еще раз спрошу. Свидетельства о... »
    #598
    Активный участник Аватар для Kcyna
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу. Свидетельства о собственности из УФРС получили? Или только есть документы от нотариуса?
    Думаю получили

  9. #599
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    44

    Имела ввиду -мфц обрадовали ! http://gu.spb.ru/services/declarants...D=3428&SIT_ID=
    Они и по телефону тоже самое сказали!

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #600

    Ольга здравствуйте! Хочу еще раз к вам обратиться за советом!
    Ситуация прям совсем ухудшение-ухудшение))))
    Что имеем я, муж, двое детей и активное планирование третьего(надеюсь что на днях тест заполосатит)
    По собственности:
    1. 1ккв 35,98 в ипотеку с использованием маткапиталла общая совместн собственность с мужем
    2. Муж прописан всю жизнь в 3ккв родителей один (там собственник его мать), при этом у родителей есть еще одна квартира где они прописаны
    3. я с 2 детьми прописана в 3ккв (86м2) которая в общей совместной собственности с мужем. Вот с этой-то квартирой и основные проблемы. 5 лет назад мои родители взяли ее в ипотеку, мы с мужем были записаны собственниками, тк хотели получить налоговый вычет и использовать эти деньги на покупку своего жилья. Теперь мы должны переоформить квартиру на родителей.

    После рождения третьего планируем встать на очередь как многодетные.

    Вот-тут и возникают основные вопросы:
    a) продажа 3ккв родителям из нашей с мужем собственности 100: ухудшение, как думаете рождение 3-го ребенка снимет мораторий на 5 лет? Ведь у всех отношения с родителями разные
    б) И соответственно прописка мужа от родителей в нашу 1 кв тоже ухудшение
    Как думаете с такими двумя сильными ухудшениями у нас будет шанс попасть на очередь, с учетом рождения 3-го малыша. И скиньте плиз ссылку на закон где говориться о том что статус многодетности снимает 5-летний мораторий

Страница 60 из 2684 « Первая 1050565758596061626364701101605601060 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena