Страница 60 из 473 « Первая 105056575859606162636470110160 Последняя »

Тема: Израиль

  1. ответ для Felight , на сообщение « Конечно уточняли. Во-1, это насколько... »
    #591
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Конечно уточняли.
    Во-1, это насколько хорошо вы владеете ивритом. Если уровень языка нулевой - надо быть готовой к неквалифицированному труду первое время. То есть убирать квартиры, метапелить стариков и ты ды.
    Во-2, насколько ваша специальность востребована. Нужно ли подтверждать диплом (например, врачу).

    Я по специальности экономист - то есть никто. Хочу в Израиле получить диплом мед сестры. Поступить несложно, обучение практически полностью оплачивается олим хадашим, трудоустроиться легко Ну это, конечно, помимо того, что я в принципе хочу работать в медицине.
    Есть несколько замечаний - поступить - может, и не сложно (хотя смотря куда), оплата - в данный момент финансируется, но что будет завтра, никто не знает (абсорбция не оплачивает этот курс, если что, оплачивает минздрав, без разницы, олим ты или нет, поэтому будет ли так в дальшейшем - сказать сложно), трудоустроиться относительно легко, но вот самое сложное - это учеба, вот это далеко не легко, иначе бы у нас не отвалилось бы уже треть группы, причем люди, у которых иврит родной или почти (лет по 15 тут). Не запугиваю, просто предупреждаю, скидки на детей, олимство и все прочее делать никто не будет. Никаких денег (типа стипендии) в этот период не платят, так что зачастую приходится подрабатывать.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  2. #592
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Есть несколько замечаний - поступить - может, и не сложно (хотя смотря куда), оплата - в данный момент финансируется, но что будет завтра, никто не знает (абсорбция не оплачивает этот курс, если что, оплачивает минздрав, без разницы, олим ты или нет, поэтому будет ли так в дальшейшем - сказать сложно), трудоустроиться относительно легко, но вот самое сложное - это учеба, вот это далеко не легко, иначе бы у нас не отвалилось бы уже треть группы, причем люди, у которых иврит родной или почти (лет по 15 тут). Не запугиваю, просто предупреждаю, скидки на детей, олимство и все прочее делать никто не будет. Никаких денег (типа стипендии) в этот период не платят, так что зачастую приходится подрабатывать.
    По-настоящему учиться (а не то, чем как правило страдают в российских универах) всегда тяжело.
    Про остальное я знаю и силы свои оцениваю здраво.

  3. #593
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    По-настоящему учиться (а не то, чем как правило страдают в российских универах) всегда тяжело.
    Про остальное я знаю и силы свои оцениваю здраво.
    На самом деле, ты пока еще до конца не знаешь, не один, и не два человека у нас(причем опять же независимо, олимы или нет), говорят - если бы заранее знали, что настолько тяжело учиться, вряд ли пошли бы. Я училась еще в институте советских времен, когда действительно была учеба, а не видимость,и тоже скажу - тяжело, но я не пожалела, что пошла. Учи иврит, подучишь немного, я тебе пару файлов подкину почитать, чему нас учат (если захочешь, конечно)
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  4. #594
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    На самом деле, ты пока еще до конца не знаешь, не один, и не два человека у нас(причем опять же независимо, олимы или нет), говорят - если бы заранее знали, что настолько тяжело учиться, вряд ли пошли бы. Я училась еще в институте советских времен, когда действительно была учеба, а не видимость,и тоже скажу - тяжело, но я не пожалела, что пошла. Учи иврит, подучишь немного, я тебе пару файлов подкину почитать, чему нас учат (если захочешь, конечно)
    Захочу, конечно

  5. ответ для Felight , на сообщение « Захочу, конечно :) »
    #595
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Захочу, конечно
    Закончишь интенсив, напомни мне, ок?
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  6. #596
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Закончишь интенсив, напомни мне, ок?
    ок!

  7. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #597
    Ветеран Аватар для lismk
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    0

    Привет. Я ищу хороший медицинский центр по лечению проблем беременности и невынашимости в Израиле. Чтобы был русский персонал, так как я не знаю иврит, хочу приехать на обследование. Может что-нибудь посоветуйте..

  8. #598
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    29 733

    Цитата Сообщение от lismk Посмотреть сообщение
    Привет. Я ищу хороший медицинский центр по лечению проблем беременности и невынашимости в Израиле. Чтобы был русский персонал, так как я не знаю иврит, хочу приехать на обследование. Может что-нибудь посоветуйте..
    русско- говорящий персонал есть везде.

    мне хвалили центр при больнице Бейлинсон, клиника Шнайдер.

    будут вопросы, то лучше в личку пишите.
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  9. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #599
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    29 733

    девушки, касательно подтверждений дипломов или новой специальности - ясно.
    очень интересует опыт или хотя бы рассказы о тех, кто смог найти работу по профилю в России.
    из того , что я отсылала , будучи гражданкой России, мой опыт интересен и работу предложить готовы.
    но знакомых нет и кто мог бы рассказать о подводных камнях тоже.
    область логистика, таможня, экспедирование.

  10. ответ для svetilnik , на сообщение « девушки, касательно подтверждений... »
    #600
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    7 813

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    девушки, касательно подтверждений дипломов или новой специальности - ясно.
    очень интересует опыт или хотя бы рассказы о тех, кто смог найти работу по профилю в России.
    из того , что я отсылала , будучи гражданкой России, мой опыт интересен и работу предложить готовы.
    но знакомых нет и кто мог бы рассказать о подводных камнях тоже.
    область логистика, таможня, экспедирование.
    я Ваш конкурент коллега

Страница 60 из 473 « Первая 105056575859606162636470110160 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena