Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Подростковые закидоны у девочки, прошу совета

  1. #51
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    и потом, ребенок у меня упертый, с детства. если не хочет - не сдвинешь ничем, вообще. Расхотела на танцы ходить категорически, не пойду и все, не хочу. Бросила изо студию, хотя талант есть - не нравится уже, не хочу, не пойду. Давай. может быть, дизайн, купим тебе планшет - не хочу, фантазии нет, не буду, лень. На олимпиаду школьную по иностр.языку - не пойду, хотя в прошлом году была первая из всей параллели. Соревнования по плаванию - не пойду, ой, там надо сложно, да и зачем это мне, да просто попробовать, интересно же. Пойдешь участвовать в турнире по теннису? зачем это мне? я же не хочу проф.спортсменкой быть? Мы с мужем ей готовы звезду с неба достать, пусть только скажет, что хочет, всегда идем навстречу, в рамках разумного.
    вот это как раз не та упертость я имела в виду упертость - это когда наоборот. Для того, что Вы называете упертостью, прилагать усилий не надо никаких. Я имела в виду упертость, где постоянно надо что-то делать. Если бы она, наоборот, то да. Так и с этой ее зацикленностью. Тут же надо прикладывать усилия: считать, следить, заниматься. Может, надоест , как и все вышеперечисленные занятия, и бросит тоже.

  2. ответ для montoya , на сообщение « вот это как раз не та упертость :) я... »
    #52

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    вот это как раз не та упертость я имела в виду упертость - это когда наоборот. Для того, что Вы называете упертостью, прилагать усилий не надо никаких. Я имела в виду упертость, где постоянно надо что-то делать. Если бы она, наоборот, то да. Так и с этой ее зацикленностью. Тут же надо прикладывать усилия: считать, следить, заниматься. Может, надоест , как и все вышеперечисленные занятия, и бросит тоже.
    упертая в том, что если не хочет, что не уговоришь. а упертости в полезном смысле нет. не получается что-то - да и ладно, стараться не будет, зачем, все равно не получится, т.е. не станет прилагать усилия, чтобы добиться, чтобы получилось. ну вот тут то ведь взвешивет, записывает, занимается по видео упражнениями каждый день - хватает же терпения.
    надеюсь, что надоест это все.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    Я спрашивала ее уже об этом, с чего она все это взяла. Она говорит, что все сама видит. Что она смотрит в интернете, я не знаю, лезть в телефон что ли? так ведь вообще врагом стану, оан итак похоже мне не очень-то доверяет.
    Лезть в телефон не обязательно. Можно посмотреть историю в интернете,на какие сайты и страницы заходила или просто посмотреть ненароком ,расспросить между делом. Врагом не станете,разве что на время. А от беды убережете-это Ваш родительский долг,она пока за себя и свои действия не отвечает.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Кратко отвечать по делу и максимально быстро переводить тему на что-то реально интересное и увлекательное. (для вас и для неё)
    Зацикленности быть не должно ни у вас, ни у ребёнка. Это не значит, что отрицать проблему, ни в коем случае! Просто зацикленность сама по себе вызывает дальнейшие психологические и психические сдвиги. Голова ведь продолжает варить эту "бурду", и неизвестно что "наварит" этот неокрепший подростковый ум. Лучше бы наоборот старатся как можно меньше показывать свою озабоченность питанием, не делать проблемы из вопроса еды. Предложите поесть не очень калорийное, и переводите тему на очень интересное!
    то что интересно мне, часто не интересно ей. о чем ты мечтаешь, спрашиваю я ее как-то, а она : поехать на море, далеко, туда где песочек беленький. я ж не могу ее каждый месяц на море возить.
    Уроки сделала и сидит в телефоне. Вот ваши действия на моем месте? отобрать телефон? отключить интернет? а она мне говорит: если не в телефоне, то ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ? хороший вопрос. я книжки читаю, например, ей это не интересно, пойдем погулять - не хочу, позови подружек - не хочу.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Лезть в телефон не обязательно. Можно посмотреть историю в интернете,на какие сайты и страницы заходила или просто посмотреть ненароком ,расспросить между делом. Врагом не станете,разве что на время. А от беды убережете-это Ваш родительский долг,она пока за себя и свои действия не отвечает.
    как посмотреть? я не очень сильна в технике. все равно же в телефон надо зайти наверное, он запаролен у нее

  6. #56
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    упертая в том, что если не хочет, что не уговоришь. а упертости в полезном смысле нет. не получается что-то - да и ладно, стараться не будет, зачем, все равно не получится, т.е. не станет прилагать усилия, чтобы добиться, чтобы получилось. ну вот тут то ведь взвешивет, записывает, занимается по видео упражнениями каждый день - хватает же терпения.
    надеюсь, что надоест это все.
    Вот я про это и говорю: что есть вероятность тогда, что надоест. Поэтому и предложила месяц еще подождать. (Моя такая же в этом плане ). Ну, и как выше уже писали: минимизировать разговоры на эту тему. Сухо, по делу. И сразу другим чем- то занимать. Ну, и контроль интернета

  7. #57
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    10 856

    Автор, то, что вам пишут, не страшилки. поверьте мне, дочь начинала с таких же закидонов в 13 лет. с весом 37 попала в первый раз в больницу. калории, упражнения бесконечные - с этого все и начиналось. сейчас таблетки, лечение, специалисты - наши постоянные спутники.
    не поддерживайте ни в коем случае, спасайте здоровье!

  8. #58
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    10 856

    Теперь конструктив: диетолог в детской больнице Рауфхуса Татьяна Дмитриевна Лоскучерявая. Диетолог Ильенко Галина Геннадьевна - клиника Скандинавия.
    Психолог в Ювенте Кононова Татьяна Алексеевна. там же прекрасные гинекологи-эндокринологи.
    В Бехтерева Пичиков Алексей Александрович. Видела реальные примеры его работы - девочки, с которыми вместе дочь лежала там в отделении, сейчас не стопроцентно, но стабильны (ттт). Сто процентов у этого заболевания не бывает ни у кого, к сожалению.

    Не тяните время.
    Хотите - пишите в личку.
    Себя не вините.

  9. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « то что интересно мне, часто не... »
    #59
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    то что интересно мне, часто не интересно ей. о чем ты мечтаешь, спрашиваю я ее как-то, а она : поехать на море, далеко, туда где песочек беленький. я ж не могу ее каждый месяц на море возить.
    Уроки сделала и сидит в телефоне. Вот ваши действия на моем месте? отобрать телефон? отключить интернет? а она мне говорит: если не в телефоне, то ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ? хороший вопрос. я книжки читаю, например, ей это не интересно, пойдем погулять - не хочу, позови подружек - не хочу.
    Но тут, да, сложнее. Книжки читать, и тому подобные увлечения - это надо раньше было прививать. В 12 лет это из ниоткуда не возьмется. Уроков и доп. Занятий, получается немного, если успевает в интернете посидеть? Тогда фильмы с ней смотрите, только хорошие фильмы. Может быть, и книга через них хотя бы чуть чуть подтянется. Есть же много фильмов, снятых по книгам. Вот , например, был день снятия блокады - "давай, посмотрим фильм на эту тему?", потом если есть время, то можно и вслух перед сном почитать книжку, по которой сняли этот фильм. Отметить различия. Это бывает очень интересно, потому как задумываешься, а почему в фильме это не показали или показали иначе. И т.д.. Но и без литературного первоисточника, есть много хороших фильмов.
    В интернете есть полезные ресурсы : научно-познавательные журналы, сайты.
    В конце концов, настольные гры тоже есть и увлекательные, и полезнае.
    Я понимаю, что на все это надо время. Но если стоит задача что-то изменить, то его надо найти

  10. #60
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    как посмотреть? я не очень сильна в технике. все равно же в телефон надо зайти наверное, он запаролен у нее
    У нас изначально стояла какая-то блокировка : то есть не на все сайты ребенок может заходить, а если что то скачать хочет, то родителю приходит уведомление: можно ли разрешить. Потом есть какие то программы, которые присылают отчёт, что ребенок делал в интернете. Этим папа у нас занимался, Поэтом у подробнее не подскажу сейчас. Но уверена, что все это легко, понятно и доступно в интернете можно найти.
    Мамы некоторых мальчиков в классе поступают радикальнее : выдают кнопочный телефон без интернета, современный отдают лет в 14.. Говорят, помогает. Но мальчики, и взрослеют позже, конечно.

Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena