Страница 6 из 44 « Первая 234567891016 Последняя »
  1. ответ для I_ri_na , на сообщение « Вот полностью согласна! Сейчас много... »
    #51

    Цитата Сообщение от I_ri_na Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна! Сейчас много одиноких женщин. Сами и гвоздь забивают, и розетки чинят,и комп разбирают.. Так что навыки мужского труда женщинам тоже часто пригождаются в жизни, к сожалению.. По теме:мой сын и крестиком вышивал, и из бисера поделки делал, и вязал с удовольствием.. В классе из родителей никто против таких уроков не был..Всяко лучше, чем теория по труду..
    + много. Тоже знаю много женщин,которые ну очень много умеют "мужскую" работу делать и очень даже бывает полезно. Мой отец,по профессии инженер,по первому образованию -военный,начальник отдела крупного НИИ ,представляете????!!!!,-умел вязать! И что всего ужасней -его научила этому не школа,а МАМА! Вот ужас,правда? Причем и крючком и спицами. Он вязал вечерами моим куклам наряды,когда я подросла,а у меня до сих пор хранится шерстяной плед на котором вывязано мое имя. Ну вот отдыхал он так после работы. Не пиво и в баню,а торшер,новости или музыка и вязание. К слову с 12 лет был приучен ко всей тяжелой мужской работе. И дров наколоть и огород вспахать и починить-смастерить. Отсюда вывод: ничего страшного ,а тем более вредного в вязании-шитье для будущего мужчины нет. Вдруг и пригодится пуговицу пришить или дочку научить во взрослой жизни рукодельничать. У нас ведь гендерное равенство в моде? Ну так и не должно быть чисто "женского" или чисто "мужского" труда. Это сексизм! Дамы на рыбалку и табуретки сколачивать,а мужчины цветочки выращивать и вышивать.

  2. ответ для starkula , на сообщение « Мальчики на уроке технологии вяжут и... »
    #52

    И любой труд лучше безделья и переписывания учебника.

  3. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Так пусть. В чем проблема то? »
    #53
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Так пусть. В чем проблема то?
    Так ни в чём. Я бы только за.
    Но в реальности-то этого нет. А вышивание и прочее рукоделие из года в года есть. Видимо потому что учитель труда женщина?

    Было бы здорово, если бы всех, и мальчиков и девочек учили тогда бытовым делам. Например, пришить пуговицу, зашить дырку, поменять лампочку, приготовить салат.
    А вышивание - это всё же хобби

  4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Так пусть. В чем проблема то? »
    #54
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Так пусть. В чем проблема то?
    Проблема в том, что всю четверть мальчики занимаются не очень интересным им делом. И совершенно не имеют шансов заниматься интересным.
    Давайте перевернём ситуацию - всю начальную школу каждую 3-ю четверть весь класс собирает, например скворечник или склеивает модели автомобилей.
    Думаю, что мамы девочек точно так же подняли бы бучу

  5. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « И любой труд лучше безделья и... »
    #55
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    И любой труд лучше безделья и переписывания учебника.
    С этим согласна!

  6. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Красота. Очень жаль, что делись. Но я... »
    #56

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Красота. Очень жаль, что делись. Но я отвнтила на возмущение, не что нет мастерских. А типо" почему девочки не делают табуретку, а мальчики вяжут" Пусть делают, если есть. Вообще ничего не вовред руками делать. Чем вязание то плохо? Развивает мелкую моторику. У нас тоже мальчики и шили и готовили. Все были довольны. Старший в детстве ходил на бисироплетение. Отлично, а то руки были из одного места!
    А я считаю, что "делать руками" во вред, потому что отнимает время у нормальных предметов.
    Руками делать пусть мамы-папы учат, если они так этим озабочены. Мне нужно, чтобы моих сыновей учили математике, информатике и иностранному. И да, они учатся в профильных школах, один в языковой, второй в математической. Но даже и там, блин, никуда не деться от вышивания и конспектов по изготовлению бутербродов.
    А чтобы мелкую моторику развивать, надо нафиг запретить эти рабочие тетради на печатной основе, где всех заданий - вставить пропущенное и отметить галочкой. Переписывание упражнения отлично развивает эту самую моторику.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « И любой труд лучше безделья и... »
    #57

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    И любой труд лучше безделья и переписывания учебника.
    Лучше безделье, чем бессмысленный труд.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. ответ для starkula , на сообщение « Мальчики на уроке технологии вяжут и... »
    #58
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
    5класс. Еще в прошлом году, когда вышивали крестиком, ребенок терпел. Сейчас начали вязать на спицах и крючком. Сын очень обижается, вязать не хочет. Я хочу защитить ребенка, да и сама считаю, что навыки вязания вряд ли пригодятся моему сыну в жизни. Родители ходили к директору, та сказала, что нет выхода, так как в школе нет станкоа и нет учителя-мужчины, который бы обучал мальчиков мужским работам. Это я понять могу, но можно же делать какие то вещи унисекс-клеить из бумаги, например. Жду советов от коллективного разумв. И напишите как у вас!
    Нет станка это не довод. Он им и не нужен. наши например выпиливают лобзиками. Мы сдавали по 200 рублей на пилочки для лобзика и фанеру. Моему очень нравится.

  9. ответ для Инно4ка , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5e36f8b3b... »
    #59
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Нет станка это не довод. Он им и не нужен. наши например выпиливают лобзиками. Мы сдавали по 200 рублей на пилочки для лобзика и фанеру. Моему очень нравится.
    Ну, видимо, нет еще трудовика, который бы лобзиком научит. А его за 200 рублей в хозтоварах не купишь. Дефицит. Вряд ли учитель мужчина трудовик при отсутствии станков за спицы взялся.

  10. ответ для malych , на сообщение « Ну, видимо, нет еще трудовика, который... »
    #60
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, нет еще трудовика, который бы лобзиком научит. А его за 200 рублей в хозтоварах не купишь. Дефицит. Вряд ли учитель мужчина трудовик при отсутствии станков за спицы взялся.
    То что учителя нет, надо писать в РОНО. Быстро найдут. И наверняка на оборудование мастерских средства выделяют. Если бы у нас в школе мальчики занимались вместе с девочками, мой бы точно не ходил. это означает что просто нет урока, а посещать чужие уроки он не обязан.

Страница 6 из 44 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena