Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Моя история. Решитесь сделать это.

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от glowworm_in_the_dark Посмотреть сообщение
    Речь была о том, как это воспринимает ребёнок. Особенно если так или иначе знает заранее, зачем его брали в гости (даже если сто раз сказано, что это "просто в гости" и никто ничего не обещал - дети, особенно постарше, прекрасно всё понимают).
    У меня старшая девочка (тот самый "длительный гостевой", и хоть в целом, трижды тьфу, всё благополучно у нас - вот честно, врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации) дважды была вот на таких гостевых перед опекой. Оба раза изначально очень хотела в семью, но, по разным причинам, не сложилось. Нууу...до сих пор последствия регулярно наблюдаю (и разгребаю), не говоря уж о том, что на данный момент ни в какую семью девочка не хочет в принципе.
    Так а что делать, если так система устроена. Нет возможности познакомиться с ребенком так, чтобы он не "просек", что к нему присматриваются. Бывают такие случаи, когда как-то само получилось, во время какого-то мероприятия и т.д., но это же редко, в основном поиск ребенка так построен, что к нему явно приходишь знакомиться и да, он понимает это.

  2. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Так а что делать, если так система... »
    #52
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Так а что делать, если так система устроена. Нет возможности познакомиться с ребенком так, чтобы он не "просек", что к нему присматриваются. Бывают такие случаи, когда как-то само получилось, во время какого-то мероприятия и т.д., но это же редко, в основном поиск ребенка так построен, что к нему явно приходишь знакомиться и да, он понимает это.
    ну и хорошо, что так устроено. Ребёнок тоже должен понимать в какую семью он попадает и что он приобретает и что он теряет уходя из ДД в семью. Речь же идет о ребёнке старше 10 лет.
    А не просто "посмотрел на мероприятии"- нравится, заверните, берём.
    Я- Татьяна

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    100

    А я поддержу автора темы! Каждый делает то, что может. Разные мы, дети, обстоятельства.
    У нас после 3-хнедельного гостевого мальчик 7-миклассник не захотел остаться. И ехать-то к нам особо не хотел, ДД уговорил, в основном. А он в 7-м классе не умел читать практически (запинаясь, по слогам). ПисАть и математика - совсем мимо него прошли.
    Да, не убедили мы его, что ученье - свет и обслуживать себя надо уметь. До сих пор, конечно, сидит в ДД: безграмотный, ограниченный; вероятно, уже догадался, что и великим футболистом не станет.

    И другой наш мальчик не был у нас на гостевом, такого взрослого (17) мы не собирались брать. Но сдружились с ним, пока своего искали (2, 5 года наш уже дома).
    И стали значимыми взрослыми (500 км от его райцентра до Москвы): регулярно созвАниваемся-переписываемся; слушает советы об учёбе-жилье; перехватывает денег, приезжает в гости на полное матобеспечение с оплатой дороги, получает подарки и т.п.

    Всё примерно так же, как и совсем взрослый отдельно живущий кровный.

    У нас - так...

  4. #54
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Да на автора ж вроде никто и не нападает...

  5. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Да на автора ж вроде никто и не... »
    #55
    Участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    100

    Да. Просто с разворота вмазали, что всё сделала неправильно и, соответственно, плохо.

  6. #56

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение
    Я рассказала свою историю. Про то, что она счастливая. Рассказала для тех людей, которые только хотят взять ребенка - маленького или большого.

    Возможно, я ошиблась с форумом. Так как получила реакцию, что пишут опытные люди в плане общения с детьми из детского дома и хотят показать - какие они хорошие, а я - дура, к которой даже ребенок не захотел идти.

    Хотите полировать корону себе - идите и полируйте. Но не в моей теме.
    Не все так считают. Я думаю, что вы - молодец)

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

  7. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Так а что делать, если так система... »
    #57

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Так а что делать, если так система устроена. Нет возможности познакомиться с ребенком так, чтобы он не "просек", что к нему присматриваются. Бывают такие случаи, когда как-то само получилось, во время какого-то мероприятия и т.д., но это же редко, в основном поиск ребенка так построен, что к нему явно приходишь знакомиться и да, он понимает это.
    Почему нельзя? Мои знакомые ходили вместе со мной волонтёрами в дд. Проводили развивающие занятия. И в таком режиме присматривались к детям. Визиты были не разовые. Нас несколько человек регулярно ходило в конкретную группу ДД. По итогу обе семьи взяли деток из этой группы)
    Это из серии "кто хочет - найдёт возможность."
    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Почему нельзя? Мои знакомые ходили вместе со мной волонтёрами в дд. Проводили развивающие занятия. И в таком режиме присматривались к детям. Визиты были не разовые. Нас несколько человек регулярно ходило в конкретную группу ДД. По итогу обе семьи взяли деток из этой группы)
    Это из серии "кто хочет - найдёт возможность."
    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Так я и говорю, что это если случайно повезет. Бывает и так, да. Вероятность в принципе очень невелика - чтобы именно Ваш ребенок оказался именно в этой конкретной группе ДД. Куда чаще он оказывается вообще в другом регионе, и какие туда ходят волонтерские группы, да и ходят ли вообще - большой вопрос.
    И если ребенок понравился, логичнее приехать и взять направление, а не ждать, пока обнаружится возможность пойти туда с волонтерами.

  9. #59
    Элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Расстанная/Пражская
    Сообщений
    2 436

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что это если случайно повезет. Бывает и так, да. Вероятность в принципе очень невелика - чтобы именно Ваш ребенок оказался именно в этой конкретной группе ДД. Куда чаще он оказывается вообще в другом регионе, и какие туда ходят волонтерские группы, да и ходят ли вообще - большой вопрос.
    И если ребенок понравился, логичнее приехать и взять направление, а не ждать, пока обнаружится возможность пойти туда с волонтерами.
    Это не случайно повезло. Просто все начиналось с другого конца. Я не искала ребенка, и поэтому стала волонтером. Я стала волонтером, даже не думая о приемстве, но нашла свою дочь.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Это не случайно повезло. Просто все... »
    #60
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Это не случайно повезло. Просто все начиналось с другого конца. Я не искала ребенка, и поэтому стала волонтером. Я стала волонтером, даже не думая о приемстве, но нашла свою дочь.
    Боюсь, что я уже потеряла нить дискуссии. Что именно не случайно (а соответственно, закономерно)?
    Вроде речь шла о том, что система поиска ребенка (для тех людей, которые именно сознательно ищут приемного ребенка) устроена таким образом, что в подавляющем большинстве случаев ребенок в курсе того, что к нему пришли некие кандидаты. А то, что ситуации в жизни разные бывают, и к приемству люди разными путями приходят, это ясно.

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena