Страница 6 из 19 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Что делать с питомцем

  1. ответ для баньши , на сообщение « Ответ искать вам. »
    #51
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Ответ искать вам.
    Мне бы такой, чтобы и овцы целы и волки сыты. А если по существу, то Вы писали про очиститель воздуха. А фирма АIC хорошая?

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #52
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    У меня в детстве была экзема. Уж какая- тогда не называли, экзема и экзема. Как только не лечили и куда только не возили. Это никак не было связано с животными.Было много запретов в еде, ничего особо не помогало. Однажды мама сказала- да господи, ешь ты всё что хочешь. Как только были сняты все запреты, всё ка кто стало само проходить.Не знаю, как и почему, но болезнь больше никогда не возвращалась. Живу с пятью собаками и кучей птичек. Плюс работаю грумером. В связи с чем вопрос- а вы кошек своих моете?Попробуйте ухаживать за ними регулярно.Возможно поможет.

  3. #53
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    У меня в детстве была экзема. Уж какая- тогда не называли, экзема и экзема. Как только не лечили и куда только не возили. Это никак не было связано с животными.Было много запретов в еде, ничего особо не помогало. Однажды мама сказала- да господи, ешь ты всё что хочешь. Как только были сняты все запреты, всё ка кто стало само проходить.Не знаю, как и почему, но болезнь больше никогда не возвращалась. Живу с пятью собаками и кучей птичек. Плюс работаю грумером. В связи с чем вопрос- а вы кошек своих моете?Попробуйте ухаживать за ними регулярно.Возможно поможет.
    Кошек мою, когда с дачи привожу осенью и всё. Просто уже больно смотреть как ребёнок мучается, это же постоянный зуд, на физкультуре раздеться неудобно, потому что руки в болячках, одежда вся в пятнах от мокнущих ран. Сын уже большой 12 лет, ему неловко. Да и инфекцию заносит расчесывая тело, такая нагрузка на иммунитет. Я тянула с вопросом про кошек до последнего. Но если ребёнок говорит:хочу пожить у бабушки, потому что дома становится хуже, мне это слышать дико

  4. ответ для Deya_Y , на сообщение « Значит кошек на время маме, купить... »
    #54
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Значит кошек на время маме, купить увлажнитель, котов на лямблии проверить, если есть, лечить у другого врача, ребенка тоже. Посмотреть, как ребенок дома без кошек. Может у него на грибок в доме реакция.
    У врачей первый совет, когда не могут найти причину, убрать животных.
    пы.сы. экзема, зачастую, как раз от нервов, а не наоборот.
    Это правда .... У меня больше , чем 2 кошки и когда началась аллергия , врач сразу же диагноз поставила " виноваты животные " , на самом деле все Оказалось иначе , аллергия была нервная , устранила причину , аллергия прошла ... Без лекарств.

  5. ответ для бамбуча , на сообщение « Это правда .... У меня больше , чем 2... »
    #55
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    Это правда .... У меня больше , чем 2 кошки и когда началась аллергия , врач сразу же диагноз поставила " виноваты животные " , на самом деле все Оказалось иначе , аллергия была нервная , устранила причину , аллергия прошла ... Без лекарств.
    А как выражалась аллергия?

  6. #56
    Элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    1 509

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Кошек мою, когда с дачи привожу осенью и всё. Просто уже больно смотреть как ребёнок мучается, это же постоянный зуд, на физкультуре раздеться неудобно, потому что руки в болячках, одежда вся в пятнах от мокнущих ран. Сын уже большой 12 лет, ему неловко. Да и инфекцию заносит расчесывая тело, такая нагрузка на иммунитет. Я тянула с вопросом про кошек до последнего. Но если ребёнок говорит:хочу пожить у бабушки, потому что дома становится хуже, мне это слышать дико
    Я аллергик- с нынешней кошкой вместе 13 лет- кошка моется раз в неделю, ни о какой шерсти и запахе в квартире речи нет и быть не может, я даже могу гладить кошку 20 минут без лизания, 15 если лижется- потом галопом мыть руки. туалет могу убирать только в респираторе- мы без наполнителя, но я живу без таблеток вообще.
    Поэтому- кошек мыть, гигиену соблюдать.
    Галадерм закрывает экзему за сутки при 3-х кратном нанесении (пачкает все и не отстирывается ничем), аналогично Advanced Night Repair - это лучше всех, гиалуронка из закупки (у меня аллергия еще на холод (оф диагноз) средства восстановления моей кожи всегда дома в ассортименте).

  7. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #57
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Спасибо большое, что поделились. У нас запаха тоже нет. А чем можете? А какой наполнитель, как я понимаю он тоже может помочь в борьбе с аллергией?

  8. #58
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А куда их изолировать? Ребёнок спит в одной комнате, проводит время в другой, кухня, коридор, туалет все в общем пользовании. Он сказал, как только приехал домой, сразу чесаться стал, а расчесывает болячки, где экзема.
    У меня была микробная экзема. Животных в доме не было. Рана была на голени до кости. Поехала к дерматологу, назначил мазь Дермовейт, полифепан для кишечника( можно что-то другое для очищения кишечника). Все прошло через месяц. Сейчас все время держу дома Дермовейт. Лет 10-12 после лечения появлялись красные пятна на теле, мазала мазью. Сейчас уже несколько лет не появляются. ТТТ. Кошки есть уже 11 лет. Из-за них ухудшений точно не было никогда.

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    С помойки мы их и взяли, поэтому не вариант, если решу усыплять, то плакать буду без компании. Ребёнок на аллергены сдавал, при норме до 0,43, у него 0,67. По мне титр не большой в чем я пыталась убедить аллерголога. Вариант жить с кошками, а не с ребёнком не прокатывает, потому что если ставить на весы, то это даже не обсуждается. И какие записки, я всегда считала, что если заводишь животное, то до конца его дней несёшь ответственность за него, не говоря уже о том, что младшая кошка для меня как второй ребёнок.
    Еще напишу. У моего сына атопический дерматит с детства. Даже в армию не взяли по этой причине. Проверяли на аллергены когда лежал в аллергоцентре на Чернышевской. Показали только на перхоть лошади. Кошку взять он сам настоял. Реакции никогда на животное не было. Сейчас у него другая кошка, длинношерстная. Тоже аллергии не возникает. ТТТ, конечно.

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Дайте хоть одну ссылку, хоть одно упоминание о том, что микробная экзема связана с аллергией на животных.
    Вообще никак не связана!!!!!!!!!!! Я выше об этом написала. Прошла сама через это.

  9. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Маме 60 с лишним лет, плюс букет... »
    #59
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Маме 60 с лишним лет, плюс букет заболеваний, и при этом я должна ей всучить кошек с рекомендацией мыть пол каждый день. Про грязь и пыль, писала, что у мамы они будут от кошек
    в 90-е моей бабушке было к 80, она работала, + помогала мне с детьми(ездила из Гатчины в СПБ)+ у нее был свой кот. и здоровьем никогда не блистала+ в то время и лекарств нормальных не было. все зависит от желания.
    у меня 4 животных, временами больше. я не мою пол каждый день, пылесошу -да, каждый день, но лично мне пылесосить вообще не в тягость, баловство на 5-10 минут, а пользы много.кошек я тоже не мою, но если бы надо -мылись бы как надо.
    Если родители не хотят - конечно не заставить. но мне правда странно, почему не хотеть помочь дочери и внуку(

    потому что передать кошек кому то - это единственная возможность понять дело в кошках или еще в чем то.

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Летом заболела старшая, температура была 41, ничего не ела, провела в стационаре в Новгороде 5 дней, поставили диагноз : поликистоз почек, вирусная инфекция (сказали, что может на фоне прививки прошёл вирус легко). Лечение было синулокс, милпразон от глистов, трамадол, плюс капали айнил. Выписали вроде в норме, с рекомендацией пересдавать анализы через 2 месяца. Потом она у нас пропала на даче на 2 недели. Нашли кое-как, привезли в Питер, начался понос с кровью и рвота. Пошли у себя в Зеленогорске в ветклинику. Назначили этамзилат, гептор, синулокс, дротаверин, катозал, серения. Диагноз - гепатопатия, панкреатит, энтероколит. Через 5 дней у младшей кровь в кале - тоже лечение. Сдали кал на короновирусную инфекцию у младшей-отрицательно.
    прямо антиреклама самовыгула.
    ужас просто...

  10. #60
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А где я писала, что нет влажной уборки каждый день? И спасибо за совет про другие разделы, но жалеть меня не надо
    Не обижайтесь. Здесь все радеют за животных. Я тоже сама бы мучилась, но животное будет при мне. Мой вам совет( здесь его уже озвучивали)- отдайте на время кошек родителям( не верю, что они не пойдут вам на помощь) и посмотрите, как поведет экзема у ребенка. Понаблюдаете. Но, микробная экзема точно не от животных. Почистите кишечник сыну. Это обязательно при любой аллергии. И увидите, как ребенок выздоравливает. И тогда кошек можно будет вернуть домой. Желаю, чтобы ребенок выздоровел и животные остались в любящем доме.

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    прямо антиреклама самовыгула.
    ужас просто...
    Вот поэтому я своих кошек не выпускаю на даче из дома.

Страница 6 из 19 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena