Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »

Тема: согласие на выезд ребенка

  1. ответ для Alexa98 , на сообщение « согласие на выезд ребенка »
    #51
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Ну вот пару лет назад подруга везла своих младших сестер ( разница 22 года в возрасте), она вполне тянула на маму и фамилия одна.
    Какие тогда проблемы ехать с одними паспортами?

  2. ответ для Alexa98 , на сообщение « согласие на выезд ребенка »
    #52

    Безусловно, однако, пограничники могут выяснять вопрос о родственных отношениях ребенка и вот этой тети сколько угодно. Час, два, три... пока не надоест. И никакой закон не спасет вас в таком случае от опоздания на рейс с невозвратными билетами. То то будет ощущение одержанной победы, когда самолет улетит... Кстати, в этом случае Вас уже и не пропустят в "чистую зону", так и останетесь с этой стороны. Да и вообще что за удовольствие париться в клетке с ребенком под мышкой, когда можно уже спокойно сидеть и ждать рейса, ради удовольствия не взять бумажку весом 30г.
    И да, у нас с пасынком одинаковые фамилии, может я, первая жена, везу ребеночка в подпольный публичный дом продавать? И ответить, как меня зовут, я в состоянии научить, было бы желание... Кто защитит малыша от моего произвола (гы - малышу 23 года, но когда то же был и маленький)?

  3. ответ для Alexa98 , на сообщение « согласие на выезд ребенка »
    #53
    Участник Аватар для Strekozina
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    11

    Не подскажите в плане оформления шенгенской визы - если с отцом ребёнка в разводе и нет никаких отношений, контактов, как можно сделать визу на ребёнка без получения его, отца, согласия? Есть ли варианты, может, кто-то сталкивался? Заранее спасибо за содержательные ответы.

  4. ответ для Strekozina , на сообщение « Не подскажите в плане оформления... »
    #54
    Активный участник Аватар для Alisa420
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    357

    А что в свидетельстве о рождении? Если прочерк, то нет проблем. Если отец вписан, то либо согласие, либо справка из милиции, что местонахождение отца неизвестно, установить не удается и тд.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 287

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте посмотрим на это с другой стороны. Получается чужая тетя может взять вашего ребенка и вывезти его из страны (раздобыв его паспорт), просто сказав что это ее ребенок и не подтвердив это никакими документами? Я лично поддерживаю инициативу (как вы это называете) пограничников не верить в этом случае на слово.
    В принципе так и есть. У нас с ребенком разные фамилии, за последние несколько поездок не спрашивали свидетельство о рождении, только стандартные вопросы: с кем едешь, как зовут маму.

  6. #56

    Цитата Сообщение от Alisa420 Посмотреть сообщение
    А что в свидетельстве о рождении? Если прочерк, то нет проблем. Если отец вписан, то либо согласие, либо справка из милиции, что местонахождение отца неизвестно, установить не удается и тд.
    У меня тот же вопрос. Отец по алиментам уже три года в розыске. Хотела узнать получал ли кто-нибудь визу, со справкой от приставов, что человек в розыске?

  7. #57
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
    У меня тот же вопрос. Отец по алиментам уже три года в розыске. Хотела узнать получал ли кто-нибудь визу, со справкой от приставов, что человек в розыске?
    мне кажется, что в финском посольстве не будет разбираться с какой-то справкой от приставов...им Согласие надо

  8. #58

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    мне кажется, что в финском посольстве не будет разбираться с какой-то справкой от приставов...им Согласие надо
    Мне сказали, что можно с этой справкой, прийти к нотариусу, и там взять бумагу, что местонахождение отца неизвестно, и это уже подать на визу. Вот хочу услышать тех, кто так делал.

  9. #59
    Космонавт Аватар для Мама Бэтмена
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что можно с этой справкой, прийти к нотариусу, и там взять бумагу, что местонахождение отца неизвестно, и это уже подать на визу. Вот хочу услышать тех, кто так делал.
    знаю реальный пример когда подавали документы в кон-во со справкой из какого-то отдела полиции, что место нахождения отца не известно , все ок
    Если я Вас напрягаю,или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  10. #60
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама Бэтмена Посмотреть сообщение
    знаю реальный пример когда подавали документы в кон-во со справкой из какого-то отдела полиции, что место нахождения отца не известно , все ок
    Алена, а подробнее))) Для меня оч актуально. какие консульства такие справки принимают)?

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena